ОФИЦИАЛЬНО. Челси уволил Лэмпарда

Лондонский клуб попрощался с легендой клуба

ОФИЦИАЛЬНО. Челси уволил Лэмпарда
© ФК Челси. Фрэнк Лэмпард

«Челси» сообщил о расставании с главным тренером Фрэнком Лэмпардом.

В официальном заявлении на официальном сайте сообщается, что лондонцы благодарны легенде клуба за то, чего он добился за время пребывания на посту главного тренера. Однако недавние результаты и показатели не оправдали ожиданий клуба, в результате чего «Челси» остался в середине таблицы без четкого пути к устойчивому улучшению.

Отметим, что 42-летний специалист работал главным тренером «Челси» с июля 2019 года, трофеев не выигрывал. В качестве игрока провел в составе лондонцев 648 матчей, в которых забил 210 голов и отдал 151 ассист.

Самым вероятным кандидатом на замену Лэмпарду называют Томаса Тухеля, которого уволили из ПСЖ.

После 19 туров «синие» занимают девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Челси

(100 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 27.01.2021 23:07
    0
    Trasher311987, 25.01.2021 13:57
    Чего это Симионе, Гвардиола, Конте, ЗИДАН.
    Это легенды 90-00 гг.
    + Гвардиола, Луис Энрике, Дидье ДеШам, Лоран Блан,
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.01.2021 18:28
    +1
    KARABAS55, 25.01.2021 16:09
    Он не плохой тренер, но Челси это пока не его уровень. От Челси ждали в этом году прорыва, или хотя-бы борьбу за топ 4,так как клуб в том году на трансферы потратил больше всех, а результата пока нету (((
    В этом году никто не в прорыве, все лажают. Что такое "нету результата"? Челси идет в плотной группе команд, отставание от лидера всего 11 очков, впереди целый круг чемпионата, это совершенно еще ничего не ясно! Я бы уже Артету уволил, а вот с Лемпардом подождал до конца чемпионата.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 25.01.2021 17:54
    0
    ЗА ЧТО ФРЭНКА ЛЭМПАРДА УВОЛИЛИ ИЗ «ЧЕЛСИ»? АБРАМОВИЧ НЕ ПРОСТИЛ ЛЕГЕНДЕ КРИЗИС
    Фрэнк уходит с нулем трофеев. Он руководил «синими» полтора года, за которые клуб лишь раз играл в финале, а сам Лэмпард только однажды был признан тренером месяца в АПЛ.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 25.01.2021 17:50
    0
    Роман Абрамович уволил очередного тренера – новой жертвой русского олигарха стал Фрэнк Лэмпард.
    О сумме компенсации английскому коучу не сообщается, но его явно ждет щедрый чек.
    Учитывая, сколько Абрамович потратил на его предшественников.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 25.01.2021 17:37
    +3
    Kevko, 25.01.2021 13:55
    Из "легенд" очень редко получаются тренеры высокого уровня
    Не так и редко. Лобановский, Зидан, Дешам, Фогтс, Беккенбауэр, Ребров, Кройф, Анчеллотти, Гвардьола, Райкаард, Симеоне...Список при желании можно продолжить
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 25.01.2021 16:10
    0
    хорошо началино чтото пошло не так))
    KARABAS55
      KARABAS55, 25.01.2021 16:09
    0
    D.Lanskoy, 25.01.2021 15:52
    А мне понравился тренер Лэмпард. Команда хоть раз заиграла в симпатичный атакующий футбол. Возможно, не его уровень (пока), но, мне кажется, они поторопились, никакого провала у Челси не наблюдается, по крайней мере, в сравнении с другими: в этом сезоне провалились Арсенал и МЮ, потом стал потихоньку выбираться Тоттенхем, потом МанСити, потом и МЮ, но стал проваливаться Ливерпуль. В такой нестабильной среде трудно оценить "провал" Челси по абсолютной шкале. Разве что, он поругался с игроками, но это тоже странно, он по идее был для них безусловным авторитетом. В любом случае, Лэмпарду удачи в дальнейшей карьере, я верю в него. А Челси, клуб российского олигарха, я не поддерживаю с 2014 года, туда ему и дорога.
    Он не плохой тренер, но Челси это пока не его уровень. От Челси ждали в этом году прорыва, или хотя-бы борьбу за топ 4,так как клуб в том году на трансферы потратил больше всех, а результата пока нету (((
    Андрей Мадайский
    online
      Андрей Мадайский, 25.01.2021 16:03
    0
    Ihor86, 25.01.2021 13:56
    Потому что сердца это не тренеры.Доказано ДК!
    Лобановский и Ребров, а пачками их никогда не будет...
    Но они таки есть!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.01.2021 15:52
    0
    А мне понравился тренер Лэмпард. Команда хоть раз заиграла в симпатичный атакующий футбол. Возможно, не его уровень (пока), но, мне кажется, они поторопились, никакого провала у Челси не наблюдается, по крайней мере, в сравнении с другими: в этом сезоне провалились Арсенал и МЮ, потом стал потихоньку выбираться Тоттенхем, потом МанСити, потом и МЮ, но стал проваливаться Ливерпуль. В такой нестабильной среде трудно оценить "провал" Челси по абсолютной шкале. Разве что, он поругался с игроками, но это тоже странно, он по идее был для них безусловным авторитетом. В любом случае, Лэмпарду удачи в дальнейшей карьере, я верю в него. А Челси, клуб российского олигарха, я не поддерживаю с 2014 года, туда ему и дорога.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 25.01.2021 15:39
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Бывает.
    OKs100
    online
      OKs100, 25.01.2021 15:32
    0
    Теперь всё ясно, Лемпард тренер уровня Борэм Вуд.
    KARABAS55
      KARABAS55, 25.01.2021 15:23
    0
    Вот и сказочки конец. Это ещё раз доказывает, если даже в команде ТОПОВЫЕ игроки, то бес хорошего, опытного, талантливого тренера, команда выигрывать не будет. Челси бабла увалили, а результата как не было, так и нет. Рановато Лемпарда кинули в топку, слишком рано, не его пока уровень...
    Azaka
    online
      Azaka, 25.01.2021 15:01
    -1
    Шева в челсі ребров у збірну.
    Владимир Коновалец
    online
      Владимир Коновалец, 25.01.2021 15:01
    0
    А з якого такого бодуна Лемпард повинен був стати хорошим тренером? Бити по шкіряному - це одне, а бути добрим тренером - для цього талант потрібен...
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 25.01.2021 14:59
    -1
    Негоже так с легендами поступать! Что б не аукнулось потом, с Тухелем...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.01.2021 14:28
    -1
    Дрогбу давай! который Дидье
    Игорь Левченко
      Игорь Левченко, 25.01.2021 14:12
    -7
    Шева Wellcome!)
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.01.2021 13:57
    -1
    Ihor86, 25.01.2021 13:56
    Потому что сердца это не тренеры.Доказано ДК!
    Берегитесь там из Мадрида вам камень летит
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.01.2021 13:57
    +4
    Kevko, 25.01.2021 13:55
    Из "легенд" очень редко получаются тренеры высокого уровня
    Чего это Симионе, Гвардиола, Конте, ЗИДАН.
    Это легенды 90-00 гг.
    bzzzzz
      bzzzzz, 25.01.2021 13:56
    +9
    жаль конечно, вроде поначалу так все хорошо шло, был интересный футбол, а в этом сезоне что-то вопще какой-то мауринье-стайл футбол пошел
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 25.01.2021 13:42
    +15
    Тухель будет тренером, расслабьтесь
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 25.01.2021 13:56
    +9
    жаль конечно, вроде поначалу так все хорошо шло, был интересный футбол, а в этом сезоне что-то вопще какой-то мауринье-стайл футбол пошел
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.01.2021 13:39
    +9
    Пошли в жопу Шева наш
    Ilya
      Ilya , 25.01.2021 13:50
    +7
    Скриньте, через 2 года(если не раньше), уволят Тухеля со скандалом.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.01.2021 13:57
    +4
    Kevko, 25.01.2021 13:55
    Из "легенд" очень редко получаются тренеры высокого уровня
    Чего это Симионе, Гвардиола, Конте, ЗИДАН.
    Это легенды 90-00 гг.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 25.01.2021 17:37
    +3
    Kevko, 25.01.2021 13:55
    Из "легенд" очень редко получаются тренеры высокого уровня
    Не так и редко. Лобановский, Зидан, Дешам, Фогтс, Беккенбауэр, Ребров, Кройф, Анчеллотти, Гвардьола, Райкаард, Симеоне...Список при желании можно продолжить
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.01.2021 18:28
    +1
    KARABAS55, 25.01.2021 16:09
    Он не плохой тренер, но Челси это пока не его уровень. От Челси ждали в этом году прорыва, или хотя-бы борьбу за топ 4,так как клуб в том году на трансферы потратил больше всех, а результата пока нету (((
    В этом году никто не в прорыве, все лажают. Что такое "нету результата"? Челси идет в плотной группе команд, отставание от лидера всего 11 очков, впереди целый круг чемпионата, это совершенно еще ничего не ясно! Я бы уже Артету уволил, а вот с Лемпардом подождал до конца чемпионата.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 27.01.2021 23:07
    0
    Trasher311987, 25.01.2021 13:57
    Чего это Симионе, Гвардиола, Конте, ЗИДАН.
    Это легенды 90-00 гг.
    + Гвардиола, Луис Энрике, Дидье ДеШам, Лоран Блан,
    Tеllur
    online
      Tеllur, 25.01.2021 17:54
    0
    ЗА ЧТО ФРЭНКА ЛЭМПАРДА УВОЛИЛИ ИЗ «ЧЕЛСИ»? АБРАМОВИЧ НЕ ПРОСТИЛ ЛЕГЕНДЕ КРИЗИС
    Фрэнк уходит с нулем трофеев. Он руководил «синими» полтора года, за которые клуб лишь раз играл в финале, а сам Лэмпард только однажды был признан тренером месяца в АПЛ.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 25.01.2021 17:50
    0
    Роман Абрамович уволил очередного тренера – новой жертвой русского олигарха стал Фрэнк Лэмпард.
    О сумме компенсации английскому коучу не сообщается, но его явно ждет щедрый чек.
    Учитывая, сколько Абрамович потратил на его предшественников.
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 25.01.2021 16:10
    0
    хорошо началино чтото пошло не так))
    KARABAS55
      KARABAS55, 25.01.2021 16:09
    0
    D.Lanskoy, 25.01.2021 15:52
    А мне понравился тренер Лэмпард. Команда хоть раз заиграла в симпатичный атакующий футбол. Возможно, не его уровень (пока), но, мне кажется, они поторопились, никакого провала у Челси не наблюдается, по крайней мере, в сравнении с другими: в этом сезоне провалились Арсенал и МЮ, потом стал потихоньку выбираться Тоттенхем, потом МанСити, потом и МЮ, но стал проваливаться Ливерпуль. В такой нестабильной среде трудно оценить "провал" Челси по абсолютной шкале. Разве что, он поругался с игроками, но это тоже странно, он по идее был для них безусловным авторитетом. В любом случае, Лэмпарду удачи в дальнейшей карьере, я верю в него. А Челси, клуб российского олигарха, я не поддерживаю с 2014 года, туда ему и дорога.
    Он не плохой тренер, но Челси это пока не его уровень. От Челси ждали в этом году прорыва, или хотя-бы борьбу за топ 4,так как клуб в том году на трансферы потратил больше всех, а результата пока нету (((
    Андрей Мадайский
    online
      Андрей Мадайский, 25.01.2021 16:03
    0
    Ihor86, 25.01.2021 13:56
    Потому что сердца это не тренеры.Доказано ДК!
    Лобановский и Ребров, а пачками их никогда не будет...
    Но они таки есть!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.01.2021 15:52
    0
    А мне понравился тренер Лэмпард. Команда хоть раз заиграла в симпатичный атакующий футбол. Возможно, не его уровень (пока), но, мне кажется, они поторопились, никакого провала у Челси не наблюдается, по крайней мере, в сравнении с другими: в этом сезоне провалились Арсенал и МЮ, потом стал потихоньку выбираться Тоттенхем, потом МанСити, потом и МЮ, но стал проваливаться Ливерпуль. В такой нестабильной среде трудно оценить "провал" Челси по абсолютной шкале. Разве что, он поругался с игроками, но это тоже странно, он по идее был для них безусловным авторитетом. В любом случае, Лэмпарду удачи в дальнейшей карьере, я верю в него. А Челси, клуб российского олигарха, я не поддерживаю с 2014 года, туда ему и дорога.
    OKs100
    online
      OKs100, 25.01.2021 15:32
    0
    Теперь всё ясно, Лемпард тренер уровня Борэм Вуд.
    KARABAS55
      KARABAS55, 25.01.2021 15:23
    0
    Вот и сказочки конец. Это ещё раз доказывает, если даже в команде ТОПОВЫЕ игроки, то бес хорошего, опытного, талантливого тренера, команда выигрывать не будет. Челси бабла увалили, а результата как не было, так и нет. Рановато Лемпарда кинули в топку, слишком рано, не его пока уровень...
    Владимир Коновалец
    online