1501
0

Сборная Европы проиграла сборной мира

В благотворительном матче команда Шевченко уступила команде Роналдиньо

Вчера на домашней арене Барселоны состоялся долгожданный товарищеский матч всех звезд в рамках благотворительной акции Футбол Ради Надежды, в котором сборная УЕФА, капитаном которой был Андрей Шевченко, проиграла сборной ФИФА, в которой капитаном был основной конкурент украинца в соискании звания игрок года бразилец Роналдиньо. Но никто не стал расстраиваться по поводу итога встречи, явно носившей характер шоу, как и надлежит подобным поединкам. Зрители получили массу впечатлений от мастерства звезд, нуждающиеся в помощи получили внушительную сумму на счет фонда – более 3 миллионов евро.

В начале встречи Зидан заставил всех зрителей рукоплескать в знак признания своего таланта, с помощью незабываемого дриблинга пройдя до линии ворот команды Роналдинью и уложив на газон Диду. Но легендарный француз не стал забивать сам и великодушно откинул мяч назад под удар партнеру. Счет в матче открыл признанный лучшим игроком Африки Самуэль Это’О, которому удачно проассистировал Кака. Через шесть минут звезды мира соорудили вторую результативную атаку, в которых на протяжении матча недостатка не было. Действия бразильского трио при участии Хидетоши Наката завершил капитан сборной мира. Европейцам удалось отыграть один мяч благодаря точному удару Дель Пьеро, но на перерыв команды ушли уже при счете 3:1 - Это’О демонстративно и не торопясь затолкал мяч в пустые ворота после обыгрыша Касилльяса, который стал результатом необдуманного паса назад в исполнении кого-то из защитников.

После перерыва ветеран сборной Итаии Джанфранко Дзола перекинул Камени и сократил отставание своей команды в счете, затем точный удар Давида Суазо восстановил паритет сторон. Чуть позже состоялся «дубль» нападающего Саутгемптона Анри Камара, который в концовке встречи помог корейцу Ча Ду Ри во внесении его скромной лепты в результат на табло.

Сборная мира - Сборная Европы - 6:3
Сборная Мира (сборная ФИФА): Дида, Кафу, Кордоба, Маркес, Радебе, Сонг, Деку, Кака, Наката, Роналдиньо, Это’О.
На замену во втором тайме выходили: Камени, Хайди, Бисли, Камара, Ча Ду Ри, Махдавикья, Парк, Мартинс.
Сборная Европы (сборная УЕФА): Касилльяс, Каладзе, Монтерро, Тюрам, Бекхэм, Дайслер, Джеррард, Дель Пьеро, Зидан, Рауль, Шевченко.
На замену во втором тайме выходили: Тольдо, Компани, Куффур, Дзола, Анри, Литманен, Фогель, Жюли, Суазо, Шукюр.
Голы: Самюэль Это'О, 13, 45; Роналдинью, 19; Анри Камара, 63, 66; Ча Ду Ри, 80 - Алессандро Дель Пьеро, 29; Джанфранко Дзола, 50; Давид Суазо, 50.
Судья: Пьерлуиджи Коллина.