Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1205
0

Родители дали мужское имя

Осипенко-Радомская выиграла шестое «золото» для Украины

Родители дали мужское имя

После бронзовой награды, которая была выиграна в составе экипажа четверки на прошлых Играх в Афинах, на Инне Осипенко-Радомской многие поставили жирный крест. Выйдя замуж, она решили сделать перерыв в спортивной карьере и стала мамой очаровательной дочки. После таких жизненных изменений не многие возвращаются в большой спорт, и еще меньше выходят на свой прежний уровень.

Однако сегодня киевлянка посрамила всех пессимистов, завоевав на дистанции 500 метров золотую олимпийскую награду. И не просто завоевав, а вырвала ее на самом финише, опередив ближайшую конкурентку итальянку Идем на мгновение в 0,004 (!!!) секунды. Дошло до того, что даже фотофиниш с первого раза не определил победительницу заезда. По ходу дистанции украинка держалась в тени, занимала третье место, но затем выдавила из себя максимум. После финиша она долго не могла поверить в произошедшее, даже перекрестилась после объявления итогов... а на церемонии награждения еле сдерживала слезы.

Инна – старорусское мужское (!) имя, употребляемое в настоящее время как женское. По одной из версий имя происходит от слова «инна», означающее «бурный поток». Инна с детства отличается тяжелым характером, бывает упрямой до слез, не прощает даже маленькие слабости своим друзьям, а зло, причиненное ей, не забывает никогда, хотя сама и не мстительна. Обладает живым умом, способна удивить смелыми и оригинальными мыслями. В поступках самостоятельна, не подстраивается под мнение окружающих. Не правда ли отменный словесный портрет для шестой олимпийской чемпионки в составе украинской сборной?

Родилась Инна Осипенко 20 сентября 1982 года в селе Новорайск Львово-Бериславского района Херсонской области. Заниматься греблей на байдарках начала под руководством Сергея Дубинина, который до сих пор является ее наставником, именно здесь в восемь лет. Руководитель колхоза-миллионера был страстным любителем гребли. В Пекине, куда она попала по итогам чемпионата мира-2007, где в финале дистанции 500 метров показала четвертый результат, выступала выше всяких похвал. Например, в финал она пробилась с лучшим временем, что стало сигналом для соперниц. Те старались, как могли, но опередить украинку так никому и не было суждено.

Сергей СЕМЕНОВ

Видео гонки



Видео награждения


Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.