Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
519
0

Это'О признан лучшим игроком Африки

Игроку Барселоны второй год подряд равных нет

Это'О признан лучшим игроком Африки

Нападающий Барселоны и сборной Камеруна Самуэль Это'О по итогам ежегодного опроса был признан лучшим футболистом Африки в нынешнем сезоне. 23-летний игрок уже получал эту награду в прошлом году, когда защищал цвета Мальорки. В результате опроса футболист набрал 116 очков, опередив ивуарийского форварда лондонского Челси Дидье Дрогба (90 очков) и нигерийца Джей-Джей Окочу (63 очка), выступающего за Болтон.

На сегодняшний день Это'О возглавляет список лучших бомбардиром Примеро, имея 17 забитых мячей на счету. На церемонию вручения награды каталонец приехать не смог, так как принимал участие в благотворительном матче всех звезд, все средства от которого пошли в фонд помощи пострадавшим в результате природных катаклизмов в Юго-Восточной Азии.

Нападающий миланского Интера Обафеми Мартинс был признан лучшим молодым игроком черного континента. Красивейшим голом был признан мяч, забитый в ворота Манчестер Юнайтед в рамках Лиги Чемпионов, автором которого стал выступающий за Порту южноафриканец Бенни МакКарти. Специальный призом «Легендарной личность Африки» был отмечен либерийский ветеран Джорж Веа, сообщает официальный сайт УЕФА .

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.