Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1339
0

Итоги дня: 22 августа

Три бронзы

Итоги дня: 22 августа

Четырнадцатый день Олимпиады принес сборной Украины еще три бронзовые медали. Однако, несмотря на это, в неофициальном командном зачете украинцы опустились уже на 13 место, пропустив вперед помимо голландцев сборную Франции, которым мы уступаем по общему количеству медалей, но имеем равное количество золота, и сборную Ямайки, чьи спринтеры продолжают приносить золото.

Первую бронзу принесла нам Виктория Терещук в современном пятиборье. После первого вида – стрельбы – Виктория занимала только 17 место, но затем начала догонять соперниц. В последней дисциплине, беге на 3000 метров, украинка финишировала второй, что позволило ей подняться на третье место в общем зачете, набрав 5672 балла, и выиграть бронзу. Золото досталось немке Лене Шонеборн, которая набрала 5792 балла.
 
Вторую медаль выиграл Денис Юрченко в прыжках с шестом. Денису с первой попытке покорилась высота 5 метров 70 сантиметров, но затем спортсмена, видимо, из-за травмы отказался от дальнейшего выступления. Однако и этого оказалось достаточно для того, чтобы выиграть бронзу. Победу праздновал австралиец Стив Хукер, прыгнувший на 5,96 метров, а серебро досталось россиянину Евгению Лукьяненко.
 
 
И, наконец, третью бронзу получил боксер Вячеслав Глазков. Мы могли надеяться, что Глазков сможет побороться и за медали высшего достоинства, но, к сожалению, спортсмен отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы. Зато Василий Ломаченко прошел в финал, уверенно победив турка Якупа Килика со счетом 10:1. Таким образом, Василий обеспечил себе, как минимум, серебро, а с учетом его блестящего выступления, мы можем надеяться и на золото.
 
Кроме того, мы можем надеяться на медали в художественной гимнастике. Правда, фаворитка Анна Бессонова после квалификации занимает только третье место, но уступает россиянке Ольге Капрановой только 25 сотых. В командных соревнованиях сборная Украины пока занимает шестое место.
 
Расписание
 
Порфирий ПЕТРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 14
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.