Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
538
0

Диого Ринкон: «Не против войти в историю»

Бразильский легионер киевского Динамо находится в оптимальной форме перед стартом второго круга

Диого Ринкон: «Не против войти в историю»

За два с половиной года выступлений в "Динамо" полузащитник Диого Ринкон прошел путь от никому не известного новичка до настоящего лидера команды. В преддверии старта второго круга его по-детски доброжелательная улыбка вселяет в сердца болельщиков оптимизм...

- Диого, за период подготовки ты успел набрать оптимальную форму?
- Да, хотя точный ответ на этот вопрос может дать лишь игра. На первом сборе в Эмиратах пришлось сбросить несколько лишних килограммов, "привезенных" из Бразилии. В Португалии же упор сделали на обретении игровых кондиций, матчи игрались практически через день. Могу сравнить с Бразилией, где полтора-два месяца подготовки к сезону - обычная норма. Все должно быть в порядке.

- Твой земляк Родольфо несколько дней занимался по индивидуальной программе...
- В этом нет ничего удивительного, ведь для Родольфо это был первый зимний сбор в "Динамо". По себе помню, как трудно привыкать к высоким нагрузкам, так что поведению друга ничуть не удивился. Пару дней побегал вокруг поля, поработал по индивидуальной программе - и все вошло в норму. В товарищеских матчах в Португалии Родольфо надежно сыграл на позиции центрального защитника, да и на тренировках никаких проблем не возникало.

- 17-го "Динамо" стартует в Кубке УЕФА. Какой результат устроит в первом матче?
- Главное - не пропустить. Но и на нулевую ничью рассчитывать не стоит. Лучше всего будет забить "Вильярреалу" два-три мяча и ехать на Пиренеи со спокойной душой.

Хотя в ответном матче нам придется очень тяжело. В родных стенах команда Пеллегрини потреплет нервы любому сопернику. Чего стоит факт, что за всю историю выступлений в еврокубках "Вильярреал" на своем поле не пропустил ни одного мяча. Я не против войти в историю, отличившись точным ударом, хотя все это меркнет в сравнении с нашим общим успехом.

- Сильные стороны соперника хорошо известны?
- На теоретических занятиях тренеры "разобрали" последние игры "Вильярреала", анализировали действия каждой линии и конкретных игроков. Видно, что основная угроза исходит от линии полузащиты. В защите надежен Аррубаррена... Что и говорить, командочка у Пеллегрини подобралась на загляденье.

- А как обстоят дела с открытым в Бразилии футбольным интернатом?
- От ребятни отбоя нет! "На хозяйстве" оставил надежных людей -- отец, мать и брат взяли все заботы на свои плечи. Многие юные футболисты на занятия ходят в динамовских футболках. Я их в декабре привез из Киева и разыграл среди самых способных ребят. Кстати, все желающие могут зайти на недавно открытый сайт школы - www.drsports.com.br. Там, кроме информации про нашу работу, отдельный раздел отведен под мои самые красивые голы за "Динамо".

- Родственники не прочь погостить в Киеве? Сугробов не испугаются?
- Они приедут ко мне в марте, когда от холодной погоды и следа не останется. Родители погостят несколько недель, а вот Жанаина останется со мной. В январе-феврале, во время зарубежных сборов "Динамо", она гостила в Порту-Алегри, не терпится снова увидеться с ней. Приоткрою секрет - этим летом мы ждем пополнение в семействе. Так что мое внимание ей просто необходимо.

Источник – газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 12:41 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.