Барком в центральном матче тура победил Житичи

В мужской Суперлиге в пятницу были сыграны пять поединков

609
0
ФВУ

Сегодня в трех городах страны состоялись игры девятого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. И центральной здесь, конечно же, стала встреча львовского клуба «Барком-Кажаны» и житомирского «Житичи-ПНУ», которая проходила в городе Тлумач Ивано-Франковской области.

Перед этим матчем соперники располагались рядом в турнирной таблице на втором и третьем местах, имея одинаковое количество очков (правда, львовяне провели на две игры меньше). Так что, если бы сегодня выиграли подопечные Сергея Терейковского, то они бы, во-первых, по набранным очкам уходили от оппонентов вперед, а, во-вторых, по потерянным с ними сравнялись.

Первая партия подтвердила такое намерение житомирских волейболистов. Они оказались сильнее 25:22. Однако далее наставник «Баркома-Кажаны» Угис Крастиньш внес определенные коррективы в действия своей команды и следующие три сета оказались в пользу львовского коллектива. Лучшими в составе победителей стали Антон Кафарена (набрал 22 очка), Илья Ковалев (15), Максим Дрозд, Юрий Семенюк (по 11) и Олег Шевченко (10). У проигравших также 22 очка набрал Ален Дидович, 13 - Николай Рудницкий.

Лидер турнира «Эпицентр-Подоляне» на своей площадке в Городке нанес поражение молодежному составу ВСК «МХП-Винница» 3:0. В составе хозяев отличились Владимир Сидоренко, набравший 14 очков и Дмитрий Сухинин - 10.

Также добились побед еще два клуба из верхней части турнирной таблицы. ВК «МХП-Винница» обыграл земляков из «Сердце Подолья» 3:1, а в поединке двух харьковских команд «Юракадемия» оказалась явно сильнее «Локомотива» 3:0.

И, наконец, «Покуття-Прибылов» у себя дома в Тлумаче выиграл у черниговуского «Буревестника-ШВСМ» 3:0.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 9 тур. 22 января
Тлумач (Ивано-Франковская область)

«Барком-Кажаны» (Львов) - «Житичи-ПНУ» (Житомир)
3:1 (22:25, 25:14, 25:13, 25:15)
«Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:22, 25:22, 25:18)

Городок (Хмельницкая область)
«Эпицентр-Подоляне» (Городок) - ВСК «МХП-Винница»

3:0 (25:15, 25:14, 25:23)
«Сердце Подолья» (Винница) - ВК «МХП-Винница»
1:3 (25:21, 19:25, 22:25, 19:25)

Харьков
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - «Локомотив-сборная Харьковской области-1»

3:0 (25:11, 25:12, 25:16)

Положение команд в мужской Суперлиге сейчас таково:
1. «Эпицентр-Подоляне» 13 матчей, 13 побед, 0 поражений, 37 очков, соотношение партий 39 - 4
2. «Барком-Кажаны» 13, 12, 1, 36, 38 - 9
3. «Житичи-ПНУ» 15, 11, 4, 33, 37 - 15
4. ВК «МХП-Винница» 16, 9, 7, 29, 34 - 26
5. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 16, 9, 7, 28, 33 - 27
6. «Буревестник-ШВСМ» 15, 6, 9, 16, 20 - 33
7. «Покуття-Прибылов» 13, 5, 8, 16, 20 - 28
8. «Сердце Подолья» 13, 5, 8, 14, 19 - 28
9. ВСК «МХП-Винница» 16, 3, 13, 9, 17 - 44