Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 24 января 2021, 11:51
1460
0

Ювентус - Болонья. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Туринцам нельзя отступать

| Обновлено 24 января 2021, 11:51
1460
0
Ювентус - Болонья. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Reuters

В воскресенье, 24-го января, в Турине на стадионе «Альянц» в рамках матча 19-го тура чемпионата Италии местный «Ювентус» примет «Болонью».

 «Ювентус»

Действующий чемпион Италии в этом сезоне Серии А не блещет. Команда Андреа Пирло идет лишь на пятом месте в турнирной таблице и имеет отставание в десять очков от лидирующего «Милана». Явно не такого хотели Криштиану Роналду и компания. В прошлом туре туринцы без шансов уступили «Интеру» и еще больше осложнили себе жизнь в плане борьбы за Скудетто. Сейчас уже, пожалуй, «Ювентус» не главный фаворит на победу в турнире, как это было перед началом сезона.

Правда, среди недели «зебры» добыли очередной трофей. «Старая синьора» выиграла у «Наполи» в поединке за Суперкубок страны благодаря голам Криштиану Роналду и Альваро Мораты. Этот гол стал особенным для португальца, 760-м в карьере. После этого он стал лучшим бомбардиром в истории футбола, опередив Йозефа Пицана.

«Юве» продолжает борьбу на всех фронтах – в чемпионате Италии, Кубке страны (в 1/4 финала сыграет со СПАЛом) и в Лиге чемпионов (в 1/8 финала сыграет с «Порту»), поэтому сезон еще можно спасти. Туринцы могут, как выиграть еще три трофея, так и остаться лишь с одним Суперкубком.

Андреа Пирло не сможет рассчитывать в этой игре на Алекса Сандро, Маттейса Де Лигта, Мериха Демираля и Пауло Дибалу. Причины их отсутствия – коронавирус и травмы.

«Болонья»

Красно-синие в этом сезоне играют крайне нестабильно. В прошлом туре команда Синиши Михайловича добыла минимальную победу над «Вероной», а до этого не побеждала на протяжении восьми туров, трижды проиграв и пять раз сыграв вничью. В итоге «Болонья» перед этим туром имеет в своем активе 20 очков и занимает двенадцатое место в турнирной таблице. Команду можно смело назвать крепким середнячком, поскольку она не претендует ни на зону еврокубков, ни на борьбу за выживание.

«Болонья» также имеет небольшие кадровые проблемы. Травмированы Ибраима Мбайе, Федерико Равалья и Федерико Сантандер, все они не примут участия во встрече. Правда, нельзя назвать этих игроков основными.

История встреч

Туринцы имеют большое преимущество по победам в личных поединках. Всего команды встречались 182 раза, из которых 89 завершились победами «Ювентуса». Еще в 63 играх победитель выявлен не был, а 30 раз выиграла «Болонья».

В прошлом сезоне «Ювентус» дважды взял верх над «Болоньей». Дома – 2:1, на выезде – 2:0.

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Буффон, Куадрадо, Бонуччи, Кьеллини, Данило, Бернардески, Артур, Бентанкур, Маккенни, Мората, Роналду.

«Болонья»: Скорупски, Де Сильвестри, Данило, Томиясу, Дейкс, Домингес, Шутен, Орсолини, Сориано, Виньято, Барроу.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится уверенной победой хозяев, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с форой -1,5 с коэффициентом 2.18 по линии Parimatch.

24 января, воскресенье

«Ювентус» - «Болонья»
Турин. Стадион «Альянц». Начало – в 13:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua – 2:0
 
  • 1,42
  • 4,80
  • 8,00
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.