Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
607
0

Евгений Кучеревский: «Сыграть, как в Тиране!»

Наставник Днепра накануне игры с Партизаном полон оптимизма

Евгений Кучеревский: «Сыграть, как в Тиране!»

Спарринг с "Амкаром", выигранный "Днепром" со счетом 1:0, стал последним матчем перед встречей с "Партизаном" в Белграде. После игры с пермяками лагерь команды покинули молодые и травмированные, подготовка днепрян к первому официальному поединку года вышла на финишную прямую.

- Готовиться к дуэли с "Партизаном" мы не прекращали на протяжении всего межсезонья, постоянно держали белградцев в уме, - рассказывает главный тренер "Днепра". - На сборы специально брали побольше игроков, чтобы в случае травм иметь возможность проводить полноценные спарринги. Честно говоря, изначально рассчитывали на всех, но по ходу подготовки некоторые исполнители выпадали, и это неудивительно.

Вот сейчас под вопросом участие в матче Венглинского, у которого проблемы с приводящей мышцей, затемпературил Радченко. А мы на обоих рассчитывали, когда моделировали предстоящий поединок. Теперь придется строить планы по новой. Впрочем, построить мало - нужно еще их реализовать.

- Состоянием команды вы удовлетворены?
- В принципе, доволен тем, как мы сумели подготовиться. Претензий, по большому счету, нет. Ряд ребят провели хороший матч с Албанией и почувствовали уверенность в своих силах. Теперь нам нужно сыграть не хуже, чем сборная в Тиране, - так же боевито и самоотверженно. Не обязательно показать суперигру, которая в принципе невозможна в наших условиях. Важен результат.

- Хорошим результатом вы будете считать и ничью?
- Задача-минимум - не проиграть. Но ничья - не самоцель, постараемся и победить, чтобы создать задел перед домашней встречей. Ведь бывает, что команда в гостях играет лучше, чем в родных стенах.

- "Партизан" уже изучили досконально?
- Информации было предостаточно: кассеты с записью всех четырех матчей белградцев в групповом турнире Кубка УЕФА, спарринги, проведенные этой зимой. Смотрели мы "Партизан" и вживую. Впечатление соперник произвел хорошее, команда дисциплинированная, любит атаковать большими силами по всему фронту с активным использованием флангов. Впрочем, за это увлечение наступательными действиями их и наказывали: контратаки белградцы часто пропускают.

- Лидеров противника будете прикрывать персонально?
- Мне кажется, это вполне логично в данной ситуации. Без плотной жесткой опеки с сербами будет сложно совладать. Нужно обязательно перекрыть им кислород на флангах, не дать свободы действий. Насытим середину поля, постараемся сковать "Партизан". Хотя сделать это будет, возможно, и непросто: наш соперник любит держать мяч внизу, играет за счет короткого и среднего паса в одно или два касания.

- Стандартные положения представляют угрозу?
- Замысловатых розыгрышей мы не увидели. Подают, борются, подбирают мячи, бьют. Правда, подачи стараются делать резко, в створ ворот. Да, на "втором этаже" нам непросто придется: в их штрафной бал править будут, скорее всего, здоровенные вратари или рослые защитники, да и в нашу на "стандарты" будут стягиваться самые высокие футболисты. Ну ничего - мы тоже кое-какие варианты наигрывали...

Дословно

"Лидеры? Выделяются 5-6 человек"

"Запомнились темнокожие форварды "Партизана" - Бойя и Одита. Не зря все же лучшим футболистом года был признан 18-летний Вукчевич, играющий слева, но часто смещающийся в центр. Солидно выглядит центральный защитник Миркович - видно, что человек поиграл на хорошем уровне".

"Всякому терпению приходит конец"

"Несмотря на общее хорошее впечатление от сборов, мы предъявили претензии ряду игроков, которые не оправдывают возлагаемых на них надежд. Дело не в голах, а в самом отношении к работе. Уже дал пищу для размышлений кому нужно. А ставку буду делать на тех, кто готов играть, в ком уверен на 100 процентов".

Источник – газета «Команда»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.