«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Стоунз, Диаш, Уокер (Зинченко, 28), Де Брюйне (Жезус, 59), Родри, Гюндоган, Силва, Стерлинг, Фоден.

Запас: Стеффен, Гарсия, Менди, Зинченко, Бернабе, Фернандиньо, Жезус, Марез, Торрес.

«Астон Вилла»: Мартинес, Кэш, Конса, Мингс, Таргетт (Тейлор, 75), Луис, Макгинн, Траоре (Аль-Гази, 68), Баркли (Рэмси, 68), Грилиш, Уоткинс.

Запас: Хитон, Эль-Мухамади, Энгельс, Гильберт, Тейлор, Аль-Гази, Накамба, Рэмси, Дэвис

Арбитр: Джонатан Мосс

Стадион: «Этихад», Манчестер.

94 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты к основному времени.

90 мин. ГОООООООЛ!!! Гюндоган  с одиннадцатиметрового - 2:0!

89 мин. Жезус заработал пенальти. Мяч после его удара головой попал в руку Кэша.

83 мин. Не спешит Сити забивать второй.

81 мин. Наставник Астон Виллы Дин Смит схлопотал удаление. Вероятно, тренер бирмингемцев был недоволен решением судьи засчитать гол Сити.

79 мин. ГООООООООООООЛ!!! Мингс потерял мяч близ своей штрафной, Родри отпасовал на Силву, и Бернарду в своей излюбленной манере уложил круглого в дальнюю девятку - 1:0!

75 мин. Парад замен. Таргетт уходит, Тейлор выходит.

72 мин. Стерлинга меняет Марез.

68 мин. Двойная замена. Рэмси поменял Баркли, а Аль-Гази сменил Траоре.

Луис награжден горчичником.

65 мин. Опасный штрафной заработал Макгинн. Бить принялся Кэш, но его удар угодил в голову выпрыгнувшего со стенки горожанина.

63 мин. Вновь Гюндоган и вновь мимо. После суматохи у ворот гостей, Илкай не смог попасть в ворота, а позиция была убойная.

59 мин. Жезус заменил Де Брюйне.

54 мин. ОПАСНО! Канселу убрал защитника и красиво пробил - мяч черкнул перекладину и улетел за ворота.

52 мин. И тут же Траоре дал согреться в воротах Эдерсону - бразильский кипер начеку.

51 мин. Фоден отпасовал на Гюндогана, но немец пробил выше.

49 мин. Ман Сити в позиционной атаке.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Пока что мокрые 0:0 на табло в Манчестере.

45 мин. Момент у Сити. Де Брюйне отдал в штрафную на Силву, но удар португальца заблокировал центрбек Виллы.

40 мин. Пока вся опасность от гостей исходит с их левого фланга.

37 мин. Первый удар в створ ворот Сити. В руки Эдерсона пробил Баркли.

34 мин. И вновь Фоден. Его прострел с фланга оказался проигнорирован партнерами.

28 мин. Зинченко меняет Уокера.

27 мин. Неплохая атака у гостей. После паса Грилиша, Траоре с левой пробил немного неточно.

23 мин. Родри после углового слабо пробил с нерабочей левой в руки Мартинесу.

21 мин. Дождь усиливается, а Гвардиола нервничает.

18 мин. Операторы показали как разминается Зинченко. Неужели у Конселу проблемы?

16 мин. Львы ценой мелкого фола в центре поля пытаются не дать разогнаться команде Гвардиолы.

13 мин. Вновь горячо на правом фланге гостей. На этот раз Канселу с правой пробил выше ворот.

9 мин. Опасно! Фоден накрутил двоих защитников, но третий помешал форварду горожан открыть счет.

8 мин. Баркли прорвался по левому флангу, но его прострел в штрафную прервал Уокер.

7 мин. Сити держит мяч через короткий пас.

2 мин. Ман Сити взял мяч под свой контроль.

В Манчестере дождит.

A wet and wild one! ☔️ #StormChristoph

— Manchester City (@ManCity) January 20, 2021 " />

В гости к «горожанам» приедет крепкий середняк, «Астон Вилла». На старте сезона подопечные Дина Смита были среди лидеров АПЛ, но из-за вспышки в команде заражений, сейчас бирмингемцы только на одиннадцатой позиции, имея три игры в запасе. В последнем матче чемпионата, 1 января, «львы» минимально уступили «Манчестер Юнайтед» - 1:2.

У «Манчестер Сити» ситуация значительно лучше. В последних поединках коллектив Гвардиолы не оставляет соперникам никаких шансов. В чемпионате у Зинченко и Ко пять побед кряду. С общим счетом 7:1 были биты «Саутгемптон», «Ньюкасл», «Челси», «Брайтон» и «Кристал Пэлас». Победа в этом поединке позволит «Сити» единолично возглавить турнирную таблицу АПЛ.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» - «Астон Вилла».