19.01.2021, FT   ТВ-трансляция:

Брендан РОДЖЕРС: «Слишком рано говорить о борьбе за титул»

Наставник «Лестера» - о победе над «Челси»

© ФК Заря Луганск. Брендан Роджерс

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал победу своей команды над «Челси» 2:0 в 18-м туре АПЛ:

«Мы показали очень хорошую игру. «Челси» – талантливая команда с игроками высокого уровня, но как команда мы сыграли превосходно. Хорошо угрожали воротам соперника в первом тайме. Мы играли здорово. В последние 15-20 минут первого тайма наша схема позволила им проникать вглубь, они начали комбинировать на линии штрафной.

Мы сменили оборонительную формацию во втором тайме и свели на нет большую часть их моментов. Мы выглядели очень опасно, забили два хороших и заслуженных гола.

Я удовлетворен, потому что вижу связь между тренировками и игрой, и футболисты выиграли много матчей у больших команд в этом сезоне. Вы также видите зрелость в игре – это приятный момент. Сегодня вечером мы показали качественную и профессиональную игру.

Борьба за титул? Слишком рано говорить, но в первой половине сезона мы показали стабильность, а уровень игры был весьма высоким».