Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
645
0

Тройной приз «Челси»

Моуринью, Терри и Чех признаны лучшими в своих амплуа по итогам января

Жозе Моуринью выиграл звание тренера месяца Barclays в январе. Джон Терри стал защитником месяца в этом же конкурсе, а Петр Чех получил специальный приз.

Моуринью выиграл этот приз второй раз в сезоне за успешные выступления в январе. «Челси» завоевал 12 очков из 12 возможных: две гостевые победы над «Ливерпулем» (1:0) и «Тоттенхэмом» (2:0) и две уверенные домашние победы над «Мидлсборо» (2:0) и «Порсмутом» (3:0).

То, что «Челси» во всех матчах января сохранил свои ворота в неприкосновенности во многом заслуга Джона Терри. Капитан «Челси» стал ключевым игроком в составе «синих» — основой для успешного выступления как в премьер-лиге, так и в других турнирах, благодаря своим отменным действиям в защите.

Петер Чех получил приз за 10 подряд «сухих» матчей, сто является рекордом премьер-лиги.

Последний раз Чех пропустил в ничейном матче на «Хайбери» (2:2) 12 сентября. С тех пор он уже 961 минуту не пропускает голов в матчах чемпионата Англии. Из 27 матчей, что Чех провел за «Челси» в 19 он не пропустил ни одного гола в свои ворота.

Решения принимались специальной группой, в которую входили как журналисты, так и болельщики.

Ник Голт, представляющий комитет Barclays, сказал: «Челси“ блестяще стартовал в 2005 году, как благодаря тактической мудрости Моуринью, игре в защите Терри и рекорду Чеха. В данный момент они являются основными претендентами на титул чемпиона Англии, впервые за 50 лет».  

Источник – сайт Сhelsea-fc.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.