Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3923
9

Прогноз на 6-й тур премьер-лиги

Игорь Кульчицкий и журналист «СЭ» Вячеслав Кульчицкий делают прогноз на матчи 6-го тура премьер-лиги

Прогноз на 6-й тур премьер-лиги

Прогноз специалиста

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ – полузащитник «Карпат» 1960-х годов

МЕТАЛЛИСТ – ИЛЬИЧЕВЕЦ – 2:0

«Металлист» находится среди лидеров, и наверняка в планы команды Мирона Маркевича не будет входить потеря очков в домашнем матче с одним из аутсайдеров - «Ильичевцем». Да и игра, которую показывают харьковчане в этом сезоне, дает основания предполагать, что азовцам в этом матче сложно будет рассчитывать на успех.

Прогноз журналиста «СЭ»

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

МЕТАЛЛИСТ – ИЛЬИЧЕВЕЦ – 1:0

Чемпионат лишь набирает обороты, а подопечные Мирона Маркевича уже успели сразиться с тремя командами, вошедшими в первую пятерку по итогам прошлого сезона - «Таврией», «Динамо» и «Шахтером». Отобрать очки у каждого из соперников «Металлисту» было не так уж и просто. Особенно много сил у бронзового призера двух последних сезонов отняли выездные поединки с динамовцами и горняками. Аутсайдеры же зачастую способны на серьезное сопротивление, поэтому не думаю, что хозяевам удастся крупно обыграть «Ильичевец».

Прогноз специалиста

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ

ВОРСКЛА – ШАХТЕР – 1:1

На мой взгляд, в центральном поединке тура нас ждет достаточно напряженная борьба: полтавчане неплохо действуют на своем поле, а горняки с начала сезона не могут обрести свою игру. Тем не менее, мне кажется, что победит команда Мирчи Луческу, которой после стартовых осечек уже попросту некуда отступать.

Прогноз журналиста «СЭ»

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

ВОРСКЛА – ШАХТЕР – 1:2

Команда Николая Павлова приучила своих болельщиков к положительным результатам в играх на своем поле. Однако, как свидетельствует практика, время от времени осечки у нее все же случаются. И если поражение в Полтаве от «Зари» кто-то мог расценить как случайность, то «Шахтер» по своему классу луганскую команду превосходит. Стало быть, в игре с чемпионом «Ворскле» придется непросто. Тем более, что в полтавском матче сыграет отбывший дисквалификацию бразильский горняк Фернандинью. После ничьей с «Динамо» вряд ли «Ворскле» удастся войти в одну реку дважды в домашних поединках с грандами.

Прогноз специалиста

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ

КРИВБАСС – ХАРЬКОВ – 1:0

В принципе, обе команды примерно одного уровня. «Горожане» хоть и находятся на самом дне турнирной таблицы, способны преподнести сюрприз любому сопернику. «Кривбасс» на своем поле, как по мне, будет иметь небольшое преимущество, поэтому ставлю на команду Олега Тарана.

Прогноз журналиста «СЭ»

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

КРИВБАСС – ХАРЬКОВ – 2:1

По организации игры «Кривбасс» является одним из лучших коллективов элиты, но вот с набором очков у подопечных Олега Тарана существуют проблемы. Четырехматчевая безвыигрышная серия наверняка вынудит криворожцев приложить максимум усилий для победы. Вряд ли «горожане», потерявшие в межсезонье троих ведущих исполнителей - Рустама Худжамова, Андрея Березовчука и Артема Федецкого, смогут рассчитывать в Кривом Роге на положительный результат.

Прогноз специалиста

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ

ЧЕРНОМОРЕЦ – ЗАРЯ – 1:0

В прошлом туре соперники понесли очковые потери: «моряки» сыграли вничью с «Харьковом», а луганчане - проиграли донецкому «Металлургу». Думаю, подопечные Анатолия Волобуева еще не отошли от этого поражения, а потому им нелегко придется в Одессе. На своем поле «Черноморец» должен брать три очка.

Прогноз журналиста «СЭ»

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

ЧЕРНОМОРЕЦ – ЗАРЯ – 1:1

В нынешнем сезоне игра «Черноморца» не отличается зрелищностью, однако в двух предыдущих матчах в родных стенах «морякам» все же удавалось добиваться нужного результата. Вряд ли снаряд упадет в ту же воронку в третий раз кряду, особенно если учесть, что в недавней встрече с «Харьковом» в Сумах одесская команда не отличалась агрессивностью и слаженными действиями. Этот фактор может сыграть на руку «Заре», способной достичь результата упорством и боевитостью.

Прогноз специалиста

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ

АРСЕНАЛ – ДИНАМО – 0:2

Насколько мне известно, у «канониров» накануне дерби с «Динамо» возникли серьезные кадровые трудности. Мало того, что в этом матче не смогут сыграть арендованные у бело-голубых Лысенко, Шмаков, Олейник и Мандзюк, так еще и в лазарете находятся несколько ключевых исполнителей. Что касается «Динамо», то команда Юрия Семина сейчас находится на хорошем ходу, поэтому, уверен, в дерби обойдется без неожиданностей.

Прогноз журналиста «СЭ»

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

АРСЕНАЛ – ДИНАМО – 1:3

После уверенной победы над «Спартаком» в еврокубковом турнире игроки «Динамо» находятся на эмоциональном подъеме, что по инерции наверняка позволит добиться успеха и в нескольких матчах на внутренней арене. Заряженность на атаку Александра Алиева, Артема Милевского и Исмаэля Бангура на данном этапе могут сыграть решающую роль в плане достижения результата. «Арсеналу» же, несмотря на место в золотой середине, похоже, не дает покоя сбившийся после ухода Евгения Селезнева «прицел» и все еще актуальная проблема с домашней ареной.

Прогноз специалиста

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ

КАРПАТЫ – ДНЕПР – 0:0

Насколько мне известно, поединок запланирован на 17.00 - не самое подходящее время, учитывая то, какая невыносимая жара стоит в последнее время. В такой ситуации соперникам будет непросто показать свои лучшие качества. «Днепр» по классу, конечно же, превосходит львовян, но, мне кажется, в этой встрече все закончится ничьей.

Прогноз журналиста «СЭ»

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

КАРПАТЫ – ДНЕПР – 0:0

В нынешнем сезоне «Карпаты» в родных стенах не проигрывают. В их активе сенсационная ничья с «Шахтером» и минимальная победа над «Ильичевцем». Положительную роль сыграет и ничья, добытая в гостях в поединке с «Кривбассом». Нельзя не учитывать и еще одну особенность: двое лидеров «Днепра» – Сергей Назаренко и Максим Калиниченко выйдут на поле стадиона «Украина» всего через три дня после игры в составе национальной сборной. Нельзя также забывать и о плотном графике других днепропетровцев, вместе с упомянутым дуэтом сражающихся на два фронта – в чемпионате и еврокубковом розыгрыше.

Прогноз специалиста

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ

МЕТАЛЛУРГ З – ЛЬВОВ – 1:0

Дебютанту чемпионата без травмированного Владислава Ващука, великолепно вписавшегося в защитную линию команды, сложно будет противостоять на выезде «Металлургу». Хотя и хозяева, стоит сказать, не очень уверенно выглядят в этом сезоне. Тем не менее, один мяч в ворота львовян, думаю, они смогут забить.

Прогноз журналиста «СЭ»

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

МЕТАЛЛУРГ З – ЛЬВОВ – 1:0

В поединке двух самых молодых команд премьер-лиги все может решить один мяч. Запорожцы попытаются воспользоваться преимуществом своего поля и выйти победителями. Сделать это подопечным Анатолия Чанцева будет непросто, так как после двух сенсационных результатов - домашней победы над «Шахтером» (2:0) и выездной ничьей с «Металлистом» (0:0) дебютант класса сильнейших не будет испытывать робости.

Прогноз специалиста

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ

МЕТАЛЛУРГ Д – ТАВРИЯ – 1:0

Поединок наверняка получится боевым и непредсказуемым. Команда Николая Костова здорово начала чемпионат, одержав победы в пяти матчах подряд, крымчане – наоборот, оказались внизу турнирной таблицы, не сумев преодолеть последствия выступления в Кубке Интертото. Хоть в последнем туре «Таврия» и смогла одержать победу над «Арсеналом», я все же отдаю предпочтение «Металлургу».

Прогноз журналиста «СЭ»

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

МЕТАЛЛУРГ Д – ТАВРИЯ – 2:1

В домашних матчах в этом сезоне донецкий «Металлург» еще ни разу не пропускал. Вполне возможно, что славящаяся своей атакой «Таврия» сумеет соорудить один гол на клубном стадионе хозяев. На большее ее вряд ли хватит, поскольку двое ведущих исполнителей симферопольцев - Денис Голайдо и Владимир Гоменюк - отдали немало сил в составе сборной Украины в товарищеском матче с поляками.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»
Футбол | 23 апреля 2024, 15:24 5
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»

Главный тренер «Челси» прокомментировал возможное отсутствие полузащитника в матче против «Арсенала»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrew_kharkov
Круто все угадали (извиняюсь, предсказали!) результат первого матча 6-го тура! Отдельное спасибо за прогноз Васе(Крым) - "Вы нам льстите, но нам приятно".... Действительно, 2:0....
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sead87
МЕТАЛЛИСТ – ИЛЬИЧЕВЕЦ – 2:0
ВОРСКЛА – ШАХТЕР – 0:2
КРИВБАСС – ХАРЬКОВ – 1:0
ЧЕРНОМОРЕЦ – ЗАРЯ – 1:1
АРСЕНАЛ – ДИНАМО – 1:2
КАРПАТЫ – ДНЕПР – 0:1
МЕТАЛЛУРГ З – ЛЬВОВ – 2:0
МЕТАЛЛУРГ Д – ТАВРИЯ – 2:1
Отин Гокни
вряд ли шахтер проиграет, скорей Х2, но больше всего что выиграет.
по метадону с таврией - очень вероятен ничейный результат. метадону пора терять очки, а таврии пора набирать)
Fan_Fan
МЕТАЛЛИСТ – ИЛЬИЧЕВЕЦ – 2:0
ВОРСКЛА – ШАХТЕР – 0:0
КРИВБАСС – ХАРЬКОВ – 2:0
ЧЕРНОМОРЕЦ – ЗАРЯ – 1:0
АРСЕНАЛ – ДИНАМО – 1:3
КАРПАТЫ – ДНЕПР – 1:2 МЕТАЛЛУРГ З – ЛЬВОВ –1:1
МЕТАЛЛУРГ Д – ТАВРИЯ – 0:1
Метадону нужно проиграть для субординации, а Полтава ляжет на поле,но Шахте забить не даст !
Калина и Назар ! Не подкачайте !
Sead87
Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ
Кривбасс и Харьков команды примерно одного уровня? ну-ну
Дедушка Vovan (Полтава)
То labarhatin | 2008-08-22 10:52:39

"первый раз вижу такое единодушие обоих прогнозистов"
У них даже фамилии совпадают
labarhatin
первый раз вижу такое единодушие обоих прогнозистов - посмотрим результат
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил