Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 января 2021, 14:19
5190
0

Динамо Киев - Шахтер Солигорск. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Прогноз от эксперта на контрольный поединок

| Обновлено 21 января 2021, 14:19
5190
0
Динамо Киев - Шахтер Солигорск. Прогноз на матч Вячеслава Грозного
ФК Динамо Киев

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на товарищеский матч «Динамо» Киев – «Шахтер» Солигорск.

«Это контрольный матч. А контрольные матчи служат неким фоном и лакмусовой бумажкой для тренеров. 

Динамовцы только недавно вышли из отпуска и приступили к тренировкам. Поставьте себя на место Мирчи Луческу! Он не может давать футболистам играть полностью матч, так как они не готовы еще. Луческу понимает, что у его подопечных не было игровой практики, они отдыхали и сегодня результат для него не так важен. Для него сейчас важно подойти в оптимальных кондициях к матчу Лиги Европы с «Брюгге». Луческу, как мудрый тренер, это и делает! Луческу не делает трагедии от результата контрольного матча. Будучи молодым тренером, я все хотел выигрывать. И кричал, и бегал во время спаррингов. Да, выигрывал! Побеждал почти во всех матчах на сборах. А потом начинается чемпионат и футболисты выхолощены и у них нет эмоций. Не потому, что не хотят этого! Они хотят этого, но уже не радуются даже победе, потому что на сборах оставили все эмоции. Когда становишься опытнее, понимаешь, что нужно не так эмоционально реагировать на результат. Процитирую классика: «Но пораженья от победы ты сам не должен отличать». Эти матчи дают пищу для тренеров и возможность анализировать. После таких матчей ты забываешь, как закончилась игра, но для себя видишь, например, что какой-то футболист сыграл так, как ты и не думал, что он может сыграть. Ты можешь увидеть какие-то интересные моменты. Это здорово! 

Да, «Динамо» проиграло «Легии» (0:2). Луческу, как главный тренер, был расстроен, и игроки были расстроены. Но они быстро забыли этот результат. Этот результат ничего не дает. В таких матчах Мирча Луческу понимает для себя, что ему нужно улучшить в игре команды, чтобы в правильном направлении двигаться дальше. 

Там были слухи, что матч с солигорским «Шахтером» может не состояться. Но «горняки» все же вылетают в ОАЭ и матч состоится. Это здорово! «Шахтер» тренирует украинский специалист Роман Григорчук. Со всем уважением отношусь к солигорскому «Шахтеру», но динамовцы играют в Лиге Европы! Они недавно играли с «Барселоной», «Ювентусом» и другими топовыми европейскими командами. У «Шахтера» нет такого опыта. Естественно, киевляне по динамике и движению сильнее. И после того, как они уступили «Легии» (0:2), второй раз кряду они не проиграют, это однозначно. «Динамо» постарается выиграть, я уверен. Мирча Луческу привык побеждать даже в контрольных матчах. Перед игрой с «Легией» он наверняка дал приличные нагрузки футболистам «Динамо». Теперь он чуть-чуть снивелирует их для того, чтобы на матч с «Шахтером» игроки были свежее. Класс игроков «Динамо» должен дать результат. При всем уважении к солигорцам и ко всем командам, но динамовцы должны победить в этом контрольном поединке», - считает Грозный. 

Матч «Динамо» Киев – «Шахтер» Солигорск состоится 21-го января. Начало встречи в 15:00.


Вячеслав Грозный – известный украинский тренер. Возглавлял «Ниву» Винница, «Днепр», «Арсенал» Киев, «Металлург» Запорожье, «Говерлу». Также работал с российским «Тереком», болгарским «Левски», грузинским «Динамо» Тбилиси, казахстанскими «Тоболом», «Иртышем» и «Шахтером» Караганда.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Вячеслав Грозный
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.