Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 января 2021, 15:24
2480
1

Шахтер провел беговой тест. Лучшими стали Соломон и Судаков

Донецкая команда продолжает активную подготовку ко второй части сезона

| Обновлено 18 января 2021, 15:24
2480
1
Шахтер провел беговой тест. Лучшими стали Соломон и Судаков
ФК Шахтер Донецк. Манор Соломон

Утром 18-го января «Шахтер» провел тренировку в Белеке. Второй день сбора начался с теста «йо-йо» для проверки функционального состояния игроков.

«Йо-йо» представляет собой челночный бег на 20-метровое расстояние между двумя фишками туда и обратно. Его особенность в том, что промежуток между подаваемыми звуковыми сигналами с каждым разом сокращается. Тот, кто не успевает или уже не может продолжить работу, сходит с дистанции.

 Для тестирования «горняки» разделились на две группы. В первой победителем оказался Георгий Судаков, во второй – Манор Соломон.

 – Я работаю над этим компонентом довольно долго, с детства. Мой отец – фитнес-тренер, и мы проводили подобные тесты с ним много раз. Возможно, поэтому я сегодня победил, – рассказал Манор Соломон. – Но это было очень трудно – реальная борьба. Конечно, я очень уставший, 20 минут в высоком темпе – тяжело. Самая ли сложная это часть сбора? Не знаю, не стал бы так говорить. Например, в игре не легче, ведь тебе нужно приспособиться ко многим деталям и быть на высоком уровне. Такие тесты – одна из вещей, которая помогает стать сильнее. Будем делать все, чтобы подготовиться к чемпионату и Лиге Европы.

Георгий Судаков также скромен и не переоценивает важность лучшего результата в тесте «йо-йо»:

 – В Академии проходили такие тесты, но первым я не был, выносливостью никогда особо не выделялся. Как сегодня получилось, сам не знаю. Наверное, проявил характер и силу воли. Плюс однозначно сказался тот фактор, что я молодой, на сборах в первой команде – нужно себя проявить.

В общей сложности футболисты провели на поле полтора часа. А вратари, занимавшиеся по своей программе с Антониу Феррейрой, отработали дольше – порядка 110 минут.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил