Беленюк и Насибов выиграли золото в Загребе, медали у Кучмия и Фильчакова

В столице Хорватии прошел международный турнир по греко-римской борьбе

© Zagreb Open 2021

17 января в столице Хорватии, Загребе, завершился международный турнир по греко-римской борьбе Zagreb Open 2021. Во второй соревновательный день 4 медали (два золота, серебро и бронзу) завоевали украинские спортсмены.

Украинец Парвиз Насибов выиграл золото в категории до 72 кг, победив в финале Ахмета Йилмаза (Турция) со счетом 3:2.

А в категории до 82 кг третье место занял Ярослав Фильчаков (Украина), выиграв схватку за бронзу у Арминаса Лыгнугариса (Литва) со счетом 8:0.

Отлично выступил лидер сборной Украины Жан Беленюк, который в финале категории до 87 кг победил Александара Cтепанетича из Швеции (9:1).

Второе место в категории до 130 кг занял Николай Кучмий, правда ему пришлось отказаться из-за травмы от участия в финале против Османа Йылдирима (Турция).