553
0

7-й Открытый Кубок ФК «Универ» по футзалу. 3 лига. Тон задают новички

«Завод им.Фрунзе» – «Атомстайл» 2:5

В предыдущем турнире на Кубок ФК «Универ» «Атомстайл» с трудом обыграл команду «Завод им.Фрунзе» с минимальным перевесом. Соперник «атомных» предпочитает играть неброско, исповедуя атлетичный стиль без особых заморочек. Состав наигран, чувство взаимопонимания у игроков присутствует. Классический добротный середнячок лиги. Буквально каждый игрок может и любит сильно пробить по воротам с любой позиции. В связи с отсутствием по семейным обстоятельствам основного голкипера Игоря Салдыги все вышесказанное вызывало у «атомных» некоторые опасения за благоприятный исход поединка.

Впервые место в рамке занял отпраздновавший накануне 15-летие Ярослав Радионенко. Заводчане начали активнее, но в целом игра была равной. Юный голкипер «Атомстайла» проявил завидное хладнокровие и уверенно справлялся с опасными ударами.

«Атомные» начали потихоньку прибирать инициативу к своим рукам. Причем настоящим откровением стала игра третьей смены. На 14 минуте Сергей Юков на секунду, оказавшись без присмотра, хладнокровно распорядился мячом. Счет был открыт. Вскоре Михаил Чернов ударом в девятку удваивает счёт. За две минуты до конца первого тайма обидный рикошет прерывает «сухую» серию Ярославу Радионенко. Тут же со скамейки «Атомстайла» вводят в бой Дениса Солошенко. Ход оказался верным. Ещё 30 секунд и разрыв в счёте восстановлен одним движением ноги Дениса. Ещё через 20 секунд звучит сирена на перерыв.

После перерыва «Завод им.Фрунзе» стал чаще пробивать по воротам «Атомстайла» с дальних дистанций, так как попытки пробиться во вратарскую решительно пресекались защитниками «атомных». Правда точность этих ударов была невысокой.

И опять слово берут дебютанты из третьей «четвёрки» «Атомстайла». На этот раз отличился Геннадий Худов. Времени на исправление ситуации у заводской команды остается все меньше. На 38 минуте Сергей Пилипенко, оттеснив защитника, прорвался на ударную позицию и сократил разрыв в счете.

Нарастающее давление заводчан заставляет ошибаться защитников первой «четверки». Казалось бы, ещё чуть-чуть и в игре наступит перелом, но «атомные» берут тайм-аут, пытаясь остудить пыл соперника.

А вскоре в контратаке Дмитрий Копий точным ударом между ног защитника и вратаря ставит жирную точку на попытках соперника изменить ход матча в свою пользу.
Окончание матча прошло в вязкой борьбе, изобилующей фолами с обеих сторон. Но счет не изменился. «Атомстайл» одержал первую победу в текущем турнире.

Статистика
«Атомстайл»: Радионенко – Столяренко, Дейнега, Оноприенко, Чернов – Еремеев, Поддашкин, Копий, Солошенко, Александров, Худов, Городилов (Гавриш), Юков.
Голы: Юков, 14 (1:0). Чернов, 20 (2:0). Саенко, 24 (2:1), Солошенко, 25 (3:1), Худов, 34 (4:1). Пилипенко, 38 (4:2). Копий, 43 (5:2).
Удары по воротам: 40 (17 - в первом тайме) – 38 (16)
Удары в створ: 19 (11) – 23 (10)
Фолы: 4 (1) – 9 (4)

Результаты других матчей, проведенных 11-13 февраля:
«ФМУ» – «Нертус» 3:3
«Профессионал» – «ФМУ» 3:1
«Мета» – «Майкл» 3:12
«Стандарт» - «Нертус» 8:1