ВИДЕО. Улетел на 18 метров! Побит мировой рекорд в тройном прыжке!

Юг Фабрис Занго из Буркина-Фасо показал во Франции результат 18,07 м

ВИДЕО. Улетел на 18 метров! Побит мировой рекорд в тройном прыжке!
© Twitter. Юг Фабрис Занго

Легкоатлет Юг Фабрис Занго из Буркина-Фасо установил новый мировой рекорд в тройном прыжке в помещении.

16 января на соревнованиях в Обьере (Франция) африканский прыгун показал результат 18,07 м, и это новый мировой рекорд!

Предыдущее мировое достижение составляло 17,92 метра и было установлено французом Тедди Тамго в марте 2011 года в Париже.

В соревнованиях на открытом воздухе мировой рекорд принадлежит британцу Джонатану Эдвардсу, который в 1995 году прыгнул в Гетеборге на 18,29 м.

ВИДЕО. Мировой рекорд! Юг Фабрис Занго (Буркина-Фасо) – 18,07 м.

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(67 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 16.01.2021 21:37
    -2
    А ему ведь всего 15! (кто понял, о чем я;)
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 16.01.2021 21:04
    -2
    А спортсмен (Юг Фабріс Занго) гарно бігає та стибає...
    Як в анердоті - хто швидко бігає а хто - стріляє...
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 16.01.2021 19:14
    +4
    Занго і влітку далеко стрибав-а тепер і в залі!
    Олег Судак
      Олег Судак, 16.01.2021 19:13
    +12
    Треба додати,що світовий рекорд у жіночому потрійному стрибку належить українці Інесі Кравець 15:50 !!! І теж,як і чоловічий встановлений в 1995 році.
    Trollface
    online
      Trollface, 16.01.2021 17:49
    -4
    Жирный карась!
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 16.01.2021 17:40
    +7
    да круто.жаль зрителей нет
    vitaha33
    online
      vitaha33, 16.01.2021 17:35
    +11
    Круто, красень!!!
    Олег Судак
    online
      Олег Судак, 16.01.2021 19:13
    +12
    Треба додати,що світовий рекорд у жіночому потрійному стрибку належить українці Інесі Кравець 15:50 !!! І теж,як і чоловічий встановлений в 1995 році.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 16.01.2021 17:35
    +11
    Круто, красень!!!
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 16.01.2021 17:40
    +7
    да круто.жаль зрителей нет
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 16.01.2021 19:14
    +4
    Занго і влітку далеко стрибав-а тепер і в залі!