Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 января 2021, 00:27
7572
0

Очередной шаг на пути к финалу. Продэксим обыграл Шкупи в Лиге чемпионов

Херсонская команда сумела примкнуть к числу 16-и сильнейших команд Европы

| Обновлено 17 января 2021, 00:27
7572
0
Очередной шаг на пути к финалу. Продэксим обыграл Шкупи в Лиге чемпионов
МФК ХИТ

Свой путь по финальной сетке Лиги чемпионов УЕФА по футзалу херсонский «Продэксим» продолжал домашним поединком против текущего лидера чемпионата Северной Македонии – «Шкупи». Игра 1/16 финала проходила на фоне ураганной победы коллектива Андре Броканело в предыдущем раунде над «Росарио» из Северной Ирландии со счетом 28:1.

Начало отчетного поединка угрожало превратить и данную встречу на паркете запорожского ДС «Юность» в феерию забитых мячей. Уже к исходу третьей минуты «мельникам» удалось дважды поразить ворота соперников. Первым выстрелил Зварич, которому голкипер Стояновски перевел на ногу перед пустыми воротами мощный удар из центра штрафной от Сорокина. И уже в следующей атаке Белоцерковец воспользовался передачей на пустые ворота от того же Зварича с левого фланга.

Давление херсонской команды было достаточно серьезным, поэтому македонские соперники сумели выйти в свою первую атаку лишь к пятой минуте матча. В завершающей стадии у «Шкупи» были колоссальные проблемы по ходу всей игры, поэтому нашим голкиперам Ципуну и Савенко приходилось не так уж и часто вступать в игру. С другой стороны площадки, атака «Продэксима» показала себя недостаточно настойчивой для того, чтобы обеспечить более комфортное преимущество перед уходом на перерыв.

Лучший игрок матча в составе гостей – страж ворот Стояновски. Относительно его мастерства не возникало вопросов по ходу всего поединка, чего нельзя было сказать о его партнерах по команде. Украинский коллектив, на удивление, был слабо мотивирован повышать градус противостояния, проснувшись лишь в заключительные десять минут матча, после получения пенальти в чужие ворота, которые не сумел реализовать Даниэль – попадание в правую штангу.

На 34-й минуте матча безобидный прострел с правого фланга от Петровича в свои ворота срезал Клаудиньо, но гости так и не сумели вдоволь насладиться забитым мячом из-за моментального ответа от Белоцерковца, который расстрелял пустые ворота, после передачи с правого фланга от Шотурмы. «Шкупи» попытался сыграть в пятого полевого, но получил еще два мяча на контратаках: от Клаудиньо и Даниэля соответственно, что позволило «мельникам» окончательно закрепить собственный успех в этой дуэли.

Жеребьевка 1/8 финала пройдет 21 января в 15:00 по киевскому времени.

Лига чемпионов УЕФА. 1/16 финала.

«Продэксим» – «Шкупи» - 5:1

 Зварич, 2, Белоцерковец, 3, 34, Клаудиньо, 37, Даниэль, 40 – Клаудиньо, 34 (авт.)

 Стояновски, 7, Левески, 30, Сельманай, 31

«Продэксим»: Ципун – Сорокин, Зварич, Шотурма, Белоцерковец – Заяц, Савенко, Даниэль, Волков, Клаудиньо, Рониньо, Волянюк, Моспан, Маевский.

«Шкупи»: Стояновски – Петрович, Агуши, Сефери, Димовски – Бериша, Левески, Сулейман, Глигоров, Незир, Якупи, Цека, Сельманай, Сотировски.

Арбитр: Ольга Павлють (Беларусь).

Стадион: ДС «Юность» (Запорожье).

Удары (в створ): 69 (32) – 25 (12)
Угловые: 13 – 9

ПРОДЭКСИМ-ШКУПИ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.