Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 17 января 2021, 14:02
345
0

Наполи – Фиорентина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Первый воскресный поединок 18-го тура Серии А

| Обновлено 17 января 2021, 14:02
345
0
Наполи – Фиорентина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Twitter

В воскресенье, 17 января, состоится матч 18-го тура итальянской Серии А, в котором «Наполи» на домашнем стадионе «Диего Армандо Марадона» примет «Фиорентину».

«Наполи»

Команда Дженнаро Гаттузо за 16 проведенных матчей чемпионата заработала 31 очко и занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от «Милана», который единолично лидирует, на девять баллов. До зоны Лиги чемпионов, четвертого места, всего два очка, там действующий чемпион – туринский «Ювентус». Именно с этим клубом у неаполитанцев есть один матч в запасе, но он перенесен ориентировочно на май.

В прошлом сезоне «Наполи» занял седьмое место и вышел в Лигу Европы. В этом же перед командой стоит задача выйти в Лигу чемпионов, и сделать это можно не только через чемпионат, но и победу в Лиге Европы. Пока подопечные Гаттузо вышли в 1/16 финала, где в феврале померяются силами с испанской «Гранадой». А пока они могут сконцентрироваться на чемпионате, который, конечно же, в приоритете.

«Фиорентина»

Клуб из Флоренции четыре сезона кряду не может попасть в еврокубки, где в свое время неплохо наводил шороху. В этом сезоне команда Чезаре Пранделли стартовала неудачно, а потому сейчас «фиалки» находятся ближе к зоне вылета, чем к еврокубковым позициям.

За 17 туров подопечные Пранделли одержали четыре победы, шесть раз сыграли вничью и еще семь матчей проиграли. Все это принесло скромные 18 очков, с которыми команда располагается на 12-й строчке турнирной таблицы. Сейчас над зоной вылета есть гандикап в 6 очков, а отставание от седьмой позиции – 13 пунктов. Но в последнее время у болельщиков «Фиорентины» был неплохой повод для радости, ведь команда в последних четырех поединках набрала 7 баллов.

Ориентировочные составы

«Наполи»: Мерет – Хюсай, Максимович, Манолас, Малькюи, Руис, Лоботка, Зелиньски, Инсинье, Лосано, Политано.

«Фиорентина»: Дронговски, Касерес, Миленкович, Песселья, Бираги, Кастровилли, Венути, Амрабат, Бонавентура, Влахович, Эссерик.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что хозяева одержат победу, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.53 по линии Parimatch.

17 января, воскресенье

«Наполи» – «Фиорентина»
Неаполь. Стадион «Диего Армандо Марадона». 13:30
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua — 2:1
 
  • 1.53
  • 4.30
  • 6.60
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.