14.01.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Атлетик сенсационно выбил Реал из Суперкубка Испании

Команда из Бильбао обыграла «сливочных» в Малаге

Атлетик сенсационно выбил Реал из Суперкубка Испании
© twitter.com

Довольно неожиданным станет состав нынешнего финала Суперкубка Испании. Победитель Примеры, мадридский «Реал», не поборется за трофей.

В полуфинале турнира «сливочные» уступили «Атлетику» из Бильбао. Номинальные гости (матч состоялся в Малаге) еще до перерыва дважды поразили ворота чемпиона: дублем отметился Рауль Гарсия.

Во втором тайме за «Реал» забил Бензема, однако случилось это аж на 73-й минуте. Все попытке «сливочных» сравнять счет разбивались об железобетонную оборону. В итоге – победа «Атлетика». В воскресенье бильбаинцы встретятся с «Барселоной» в решающем поединке.

«Реал Мадрид» – «Атлетик» - 1:2

  Карим Бензема (75) - Рауль Гарсия (18; 38, с пенальти).

 Тони Кроос (84) - Андер Капа (56), Дани Гарсия (85), Унай Симон (89), Марсело, Мартин Эдегор, Иско, Федерико Вальверде, Мариано Диас, Винисиус Жуниор.

«Реал Мадрид»: Куртуа, Варан (Начо, 46), Менди, Рамос, Васкес, Кроос, Модрич (Вальверде, 67), Азар (Винисиус Жуниор, 67), Каземиро, Асенсио, Бензема (Мариано Диас, 88).
«Атлетик»: Унаи Симон, Баленсиага (Морсильо, 79), Мартинес, Капа (Лекуэ, 68), Де Маркос, Рауль Гарсия (Вильялибре, 79), Венседор (Весга, 68), Муниаин (Беренгер, 71), Дани Гарсия, Нуньес, Уильямс.

Стадион «Ла-Росаледа» (Малага, Испания).

Арбитр: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 15.01.2021 10:45
    +1
    может я что то пропустил, но даже википедия считает что: "Суперку́бок Испа́нии по футбо́лу (исп. Supercopa de España) — ежегодный испанский футбольный мини-турнир, в котором принимают участие чемпион Испании и обладатель Кубка Испании. Состоящий из двух матчей (дома и на выезде)" Откуда взялись полуфиналы?
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.01.2021 10:30
    +2
    Trollface, 15.01.2021 09:44
    Кризис испанского футбола. От клуба осталось лишь название.
    Это кубковая система! Для того её и придумали, что в одной игре могли убрать топа с дороги. Вон Бавария продула какому то минаю из второй бунды, и это так и надо.)) Ведь устрой им плей офф до 3 побед и ничего интересного.
    Vaso
    online
      Vaso, 15.01.2021 10:15
    +2
    Смотрю сегодняшний Реал, наклоняют все кому не лень...
    Trollface
    online
      Trollface, 15.01.2021 09:44
    -1
    Кризис испанского футбола. От клуба осталось лишь название.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.01.2021 09:11
    +2
    stopor2016, 15.01.2021 08:58
    Да ладно - у Реала даже Шахта выигрывала ... Но где теперь в ЛЧ Реал , а где Шихта ?
    Ну и? Просто Реал даже Интер обыграл 2 раза.)) У Шахты с Интером ничьи, а фрицы вообще продули лукакам... Это группа.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 15.01.2021 08:58
    -1
    Да ладно - у Реала даже Шахта выигрывала ... Но где теперь в ЛЧ Реал , а где Шихта ?
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.01.2021 08:33
    +1
    Barsa_che, 15.01.2021 00:33
    Ждем финал: Барселона - Атлетик, 17 января, надеюсь будет играть Месси! Барселона! Вперед к победе!
    Кубок Comunitat Autònoma теперь.))) Каталония против Страны Басков.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.01.2021 08:30
    -3
    Для королевского клуба главное - Кубок короля
    А это такое...
    igor_986
    online
      igor_986, 15.01.2021 08:14
    0
    Грядет следующая новость "Шевченко может возглавить Реал"
    tima fialko
    online
      tima fialko, 15.01.2021 05:31
    -2
    Цікаво,що Реал грав блискуче
    scorpio16
      scorpio16, 15.01.2021 03:55
    +1
    DKTheBest2, 15.01.2021 01:10
    У Реала лихорадка, особливо з поверненням Зідана.
    У них не лихорадка, а смена поколений ... Тоже самое у Барсы , там в придачу ещё и тренер. Зидан когда уходил, четко отдавал отчёт , что с этой командой ничего сделать не сможет учитывая , что планка задрана выше некуда , а игроки не молодеют и тут оживить состав одним двумя игроками не выйдет. Поэтому переждал , вместо него попытались другие , хуже стало намного и сейчас в Мадриде все все понимают и Зидану дадут кредит доверия намного больше чем кому либо до этого. Даже если Зидан все в сезоне проиграет ,я не буду удивлен , если но оставят
    Сергей Чёрный
    online
      Сергей Чёрный, 15.01.2021 02:43
    -8
    Реал Мадрид и Барселона дно только Атлетико Мадрид чемпион
    sanitarium
      sanitarium, 15.01.2021 02:30
    +9
    На самом деле я не то, чтобы ожидал, но совсем не удивлён такому результату. Атлектик Бильбао всегда был ершистой, неуступчивой, харАктерной и, что характЕрно, "кубковой" командой. Да, звёзд с неба они не хватают, но периодически способны обыграть любую команду, в том числе Реал и Барселону (что они, кстати, неоднократно делали).
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 15.01.2021 01:10
    +6
    У Реала лихорадка, особливо з поверненням Зідана.
    Predator
    online
      Predator, 15.01.2021 00:59
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 15.01.2021 00:54
    Жаль. Удачи Атлетику в финале, барселонские мажоры и Днесси должны быть наказаны.
    Реалодрочер обиделся туши пердак лох
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.01.2021 00:54
    -8
    Жаль. Удачи Атлетику в финале, барселонские мажоры и Днесси должны быть наказаны.
    Barsa_che
      Barsa_che, 15.01.2021 00:33
    +3
    Ждем финал: Барселона - Атлетик, 17 января, надеюсь будет играть Месси! Барселона! Вперед к победе!
    sanitarium
      sanitarium, 15.01.2021 02:30
    +9
    На самом деле я не то, чтобы ожидал, но совсем не удивлён такому результату. Атлектик Бильбао всегда был ершистой, неуступчивой, харАктерной и, что характЕрно, "кубковой" командой. Да, звёзд с неба они не хватают, но периодически способны обыграть любую команду, в том числе Реал и Барселону (что они, кстати, неоднократно делали).
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 15.01.2021 01:10
    +6
    У Реала лихорадка, особливо з поверненням Зідана.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 15.01.2021 00:33
    +3
    Ждем финал: Барселона - Атлетик, 17 января, надеюсь будет играть Месси! Барселона! Вперед к победе!
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.01.2021 10:30
    +2
    Trollface, 15.01.2021 09:44
    Кризис испанского футбола. От клуба осталось лишь название.
    Это кубковая система! Для того её и придумали, что в одной игре могли убрать топа с дороги. Вон Бавария продула какому то минаю из второй бунды, и это так и надо.)) Ведь устрой им плей офф до 3 побед и ничего интересного.
    Vaso
    online
      Vaso, 15.01.2021 10:15
    +2
    Смотрю сегодняшний Реал, наклоняют все кому не лень...
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.01.2021 09:11
    +2
    stopor2016, 15.01.2021 08:58
    Да ладно - у Реала даже Шахта выигрывала ... Но где теперь в ЛЧ Реал , а где Шихта ?
    Ну и? Просто Реал даже Интер обыграл 2 раза.)) У Шахты с Интером ничьи, а фрицы вообще продули лукакам... Это группа.
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 15.01.2021 10:45
    +1
    может я что то пропустил, но даже википедия считает что: "Суперку́бок Испа́нии по футбо́лу (исп. Supercopa de España) — ежегодный испанский футбольный мини-турнир, в котором принимают участие чемпион Испании и обладатель Кубка Испании. Состоящий из двух матчей (дома и на выезде)" Откуда взялись полуфиналы?
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.01.2021 08:33
    +1
    Barsa_che, 15.01.2021 00:33
    Ждем финал: Барселона - Атлетик, 17 января, надеюсь будет играть Месси! Барселона! Вперед к победе!
    Кубок Comunitat Autònoma теперь.))) Каталония против Страны Басков.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 15.01.2021 03:55
    +1
    DKTheBest2, 15.01.2021 01:10
    У Реала лихорадка, особливо з поверненням Зідана.
    У них не лихорадка, а смена поколений ... Тоже самое у Барсы , там в придачу ещё и тренер. Зидан когда уходил, четко отдавал отчёт , что с этой командой ничего сделать не сможет учитывая , что планка задрана выше некуда , а игроки не молодеют и тут оживить состав одним двумя игроками не выйдет. Поэтому переждал , вместо него попытались другие , хуже стало намного и сейчас в Мадриде все все понимают и Зидану дадут кредит доверия намного больше чем кому либо до этого. Даже если Зидан все в сезоне проиграет ,я не буду удивлен , если но оставят
    igor_986
    online
      igor_986, 15.01.2021 08:14
    0
    Грядет следующая новость "Шевченко может возглавить Реал"