Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 января 2021, 11:55
1507
1

Лестер - Саутгемптон. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок без явного фаворита

| Обновлено 17 января 2021, 11:55
1507
1
Лестер - Саутгемптон. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
twitter.com/lcfc

В субботу, 16-го января, в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» в рамках матча 19-го тура чемпионата Англии местный «Лестер» примет «Саутгемптон».

Обе команды в этом сезоне находятся в верхней части турнирной таблицы и борются за место в еврокубках, поэтому очная встреча очень важна. К тому же, в случае победы «Сотон» сможет догнать «лис» в турнирной таблице, а вот триумф «Лестера» поможет ему закрепиться в четверке сильнейших.

«Лестер»

Команда Брендана Роджерса имеет серию из пяти матчей без поражений. «Синие» трижды победили и дважды сыграли вничью. Результаты позволяют коллективу из Лестера оставаться в зоне Лиги чемпионов, что является очень хорошим результатом для команды. Разница мячей 31:21 также говорит о многом, «Лестер» настроен крайне серьезно.

На прошлой неделе «Лестер» уверенно прошел в Кубке Англии «Сток Сити» на выезде, отправив в его ворота четыре безответных мяча. Следующим соперником в этом турнире будет «Брентфорд». Думается, что и за второй по престижности турнир страны «лисы» будут бороться. В феврале добавится еще и Лига Европы, где английская команда в 1/16 финала сыграет против пражской «Славии».

Кадровая ситуация у «синих» хорошая. Не смогут помочь команде в этой игре только Деннис Прат и Рикарду Перейра. Назвать их основными игроками нельзя.

«Саутгемптон»

«Сотон» в текущем сезоне многих удивляет. Команда из Саутгемптона находится на высоком, как для себя, седьмом месте в таблице. «Святые» не только добывают результат, а и показывают хорошую игру. Австриец Ральф Хазенхюттль создал боеспособный коллектив, который готов отбирать очки у любого соперника. «Саутгемптон» это доказал в матче прошлого тура против «Ливерпуля», в котором добыл сенсационную победу. Правда, до этого были три ничьи и одно поражения в четырех матчах. Команде все еще не хватает стабильности.

У «Сотона» проблемы с составом накануне поединка намного существеннее. Хазенхюттль не сможет рассчитывать на вратаря Алекса Макарти, защитника Янника Вестергора и полузащитников Муссу Дженепо и Натана Редмонда.

История встреч

«Лестер» и «Саутгемптон» сыграли между собой 91 матч. Небольшое преимущество на стороне «святых», которые выиграли в 34 поединках. 28 викторий на счету «лис», а еще 29 игр завершились ничейными исходами.

В минувшем сезоне оппоненты обменялись гостевыми победами. Правда, если «Саутгемптон» выиграл минимально, то вот «Лестер» устроил настоящий разгром, отправив в ворота соперника девять безответных мячей.

Ориентировочные составы:

«Лестер»: Шмейхель, Кастань, Эванс, Фофана, Джастин, Тилеманс, Ндиди, Барнс, Ундер, Ихеаначо, Варди.

«Саутгемптон»: Форстер, Уокер-Петерс, Беднарек, Стивенс, Бертран, Армстронг, Диалло, Телла, Ингс, Валери, Уолкотт.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится вничью, а потому нашей ставкой будет позиция – Х с коэффициентом 3.75 по линии Parimatch.

16 января, суббота

«Лестер» – «Саутгемптон»
Лестер. Стадион «Кинг Пауэр». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports+»
Прогноз Sport.ua — 1:1
 
  • 1,83
  • 3,75
  • 4,50
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pol Chopa
А вот за те 9 ять,Сауты должны отомстить,нууу, хоть ничейку.