Оберхоф-2021. Экхофф выиграла спринт, украинки не попали в топ-20

Украинские биатлонистки не смогли квалифицироваться в масс-старт

Оберхоф-2021. Экхофф выиграла спринт, украинки не попали в топ-20
© Global Look Press. Тириль Экхофф

В четверг, 14 января, в немецком Оберхофе состоялся женский спринт в рамках шестого этапа Кубка мира.

Лучшей из украинок стала Юлия Джима, которая до стрельбы стоя претендовала на высокие места, но два промаха отбросили её на 24 место. К сожалению, этого оказалось недостаточно для квалификации в масс-старт, но Юлия будет одной из первых запасных и выступит, если кто-то откажется от участия.

Также в очковую зону удалось попасть Вале Семеренко, она з одним промахом в пассиве заняла 28 место. Вита Семеренко и Елена Пидгрушная имели проблемы на обеих огневых рубежах и оказались во второй части итогового протокола. Еще одна украинка Дарья Блашко не вышла на старт гонки из-за проблем со здоровьем.

Норвежка Тирил Экхофф выиграла третью спринтерскую гонку подряд, несмотря на один промах на стойке. У нее самая длинная победная серия в спринтах со времен Магдалены Нойнер, немка в январе-марте 2012-го выиграла кряду пять гонок с двумя огневыми рубежами.

Впервые в 2021 году на пьедестал почета забежала Доротея Вирер, итальянка с идеальной стрельбой проиграла победительнице гонки чуть больше девяти секунд. А австрийка Лиза Тереза Хаузер очень успешно начала новый год. Она также обошлась без промахов и в третьей гонке подряд завоевала бронзовую медаль.

Результаты гонки:

1.  Тирил Экхофф (0+1)  22:33,8
2.  Доротея Вирер (0+0)  +9,3
3.  Лиза Тереза Хаузер (0+0)  +12,6
...
24.  Юлия Джима (0+2)  +1:24,1
28.  Валя Семеренко (1+0)  +1:26,3
60.  Вита Семеренко (1+1)  +2:14,9
62.  Елена Пидгрушная (2+1)  +2:21,7

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 15.01.2021 19:29
    0
    -PhoeniX-, 15.01.2021 00:39
    Между Витой и Пидгрушгой молдаванка финишировала. Обалдеть! Уже хуже молдаван бегаем!
    Необходимо срочно натурализовать эту самую молдованку.Тогда мы точно будем выше их.А если серьёзно,то это не то что позор -- это продолжающийся уже несколько лет нарастающий по своей силе кризис.И развязка будет жестокой потому как смены поколений не наблюдается совсем.
    adidas77
    online
      adidas77, 15.01.2021 19:19
    0
    Кроме Джимы, все как обычно уже, очень очень слабо...
    Хотя и Юля сегодня не фонтан.
    Al Zolo
      Al Zolo, 15.01.2021 15:00
    +1
    в принципе можно всех кроме Джимы отправлять на кубок IBU
    Solohdko1
    online
      Solohdko1, 15.01.2021 06:35
    0
    Скоро и в биатлоне делать будет нечего
    Den96
      Den96, 15.01.2021 05:55
    +3
    -PhoeniX-, 15.01.2021 00:39
    Между Витой и Пидгрушгой молдаванка финишировала. Обалдеть! Уже хуже молдаван бегаем!
    Так это наша Алла Гиленко, она в Чернигове живет)
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 15.01.2021 00:39
    0
    Между Витой и Пидгрушгой молдаванка финишировала. Обалдеть! Уже хуже молдаван бегаем!
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 14.01.2021 20:31
    -1
    Главное в следующий раз не сказать: То же был классный результат!
    maverik
      maverik, 14.01.2021 18:24
    +7
    Ждешь.ждешь а потом БАЦ....ПОЗОРИЩЕ !!!
    Вячеслав Андрусенко
      Вячеслав Андрусенко, 14.01.2021 17:19
    -2
    А полные результаты гонки где?
    dimaprogs
      dimaprogs, 14.01.2021 17:17
    +4
    Джима точно не попадает в масс-старт. Если бы не последний выстрел...
    stopor2016
    online
      stopor2016, 14.01.2021 16:55
    +6
    Аа Бб, 14.01.2021 16:49
    Возможно ты дурак
    Вероятность того , что дурак ты , в 74 раза выше!
    alekos59
    online
      alekos59, 14.01.2021 16:50
    -1
    Господа! Скиньтесь на виагру для наших телок.
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 14.01.2021 16:49
    -16
    axylinam, 14.01.2021 16:46
    Очень слабенько пробежали,возможно Джима не попадёт в масс старт
    Возможно ты дурак
    axylinam
    online
      axylinam, 14.01.2021 16:46
    +3
    Очень слабенько пробежали,возможно Джима не попадёт в масс старт
    maverik
      maverik, 14.01.2021 18:24
    +7
    Ждешь.ждешь а потом БАЦ....ПОЗОРИЩЕ !!!
    stopor2016
    online
      stopor2016, 14.01.2021 16:55
    +6
    Аа Бб, 14.01.2021 16:49
    Возможно ты дурак
    Вероятность того , что дурак ты , в 74 раза выше!
    dimaprogs
      dimaprogs, 14.01.2021 17:17
    +4
    Джима точно не попадает в масс-старт. Если бы не последний выстрел...
    Den96
      Den96, 15.01.2021 05:55
    +3
    -PhoeniX-, 15.01.2021 00:39
    Между Витой и Пидгрушгой молдаванка финишировала. Обалдеть! Уже хуже молдаван бегаем!
    Так это наша Алла Гиленко, она в Чернигове живет)
    axylinam
    online
      axylinam, 14.01.2021 16:46
    +3
    Очень слабенько пробежали,возможно Джима не попадёт в масс старт
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 15.01.2021 15:00
    +1
    в принципе можно всех кроме Джимы отправлять на кубок IBU
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 15.01.2021 19:29
    0
    -PhoeniX-, 15.01.2021 00:39
    Между Витой и Пидгрушгой молдаванка финишировала. Обалдеть! Уже хуже молдаван бегаем!
    Необходимо срочно натурализовать эту самую молдованку.Тогда мы точно будем выше их.А если серьёзно,то это не то что позор -- это продолжающийся уже несколько лет нарастающий по своей силе кризис.И развязка будет жестокой потому как смены поколений не наблюдается совсем.
    adidas77
    online
      adidas77, 15.01.2021 19:19
    0
    Кроме Джимы, все как обычно уже, очень очень слабо...
    Хотя и Юля сегодня не фонтан.
    Solohdko1
    online
      Solohdko1, 15.01.2021 06:35
    0
    Скоро и в биатлоне делать будет нечего
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 15.01.2021 00:39
    0
    Между Витой и Пидгрушгой молдаванка финишировала. Обалдеть! Уже хуже молдаван бегаем!