Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Италии
| Обновлено 14 января 2021, 01:20
1956
0

Фиорентина — Интер. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Кубка Италии

Миланцы — фавориты. Но согласятся ли с этим хозяева?

| Обновлено 14 января 2021, 01:20
1956
0
Фиорентина — Интер. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Кубка Италии
ФК Интер Милан. Ромелу Лукаку

В среду, 13-го января, состоится поединок 1/8 финала Кубка Италии по футболу, в котором «Фиорентина» примет миланский «Интер».

Путь флорентийской команды в 1/8 финала был куда как непрост. В текущем сезоне «Фиорентина» начала свои выступления в Кубке Италии с третьего раунда, где с трудом обыграла скромную «Падову» (2:1), которая выступает в Серии С — третьем по силе итальянском футбольном дивизионе. В четвертом раунде «Фиорентине» только в овертайме удалось сломить сопротивление «Удинезе» (1:0).

В чемпионате Италии у «фиалок» тоже далеко не все гладко. После 17-ти сыгранных туров «Фиорентина» занимает 12-е место в Серии А, имея в активе 18 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 18-23. Очень мало забивает флорентийская команда, непозволительно мало! В чемпионате Италии есть всего две команды с менее результативной атакой — «Парма» (13 забитых мячей, 19-е место) и «Кротоне» (17 забитых мячей, 20-е место).

Миланский «Интер» стартует в текущем розыгрыше Кубка Италии сразу с 1/8 финала на правах команды, занявшей второе место в минувшем розыгрыше Серии А. Впрочем, для «Интера» текущий сезон тоже пока сложно назвать удачным. Миланцы бесславно вылетели из еврокубков, заняв последнее место в группе Лиги чемпионов с «Реалом», «Боруссией» из Менхенгладбаха и донецким «Шахтером».

Правда, в чемпионате «Интер» пока что очень неплох. После 17-ти сыгранных туров миланская команда занимает вторую строчку в турнирной таблице Серии А, имея в активе 37 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 43-23. Да, «Интер» пропустил столько же, сколько и «Фиорентина», но при этом у команды самая результативная атака в чемпионате Италии!

Честно говоря, Кубок не особенно интересует обе команды. «Фиорентине» нужно сосредоточиться на чемпионате, от зоны вылета «фиалок» отделяют всего шесть очков. Это не так уж мало, но и не очень много. «Интер» же продолжает погоню за лидирующим «Миланом». Все мысли у «нерадзурри» о скудетто — зачем им тратить силы на Кубок?

Тем не менее, именно «Интер» выглядит явным фаворитом грядущего противостояния. Конечно, многое будет зависеть от составов, которые выставят на матч главные тренеры, но шансы на победу у гостей ощутимо выше.

 
  • 4.32
  • 4.2
  • 1.73
Сделать ставку
 
  • 4.60
  • 4.10
  • 1.74
Сделать ставку
 
  • 4.50
  • 4.20
  • 1.69
Сделать ставку

13 января, среда

«Фиорентина» — «Интер»
Флоренция. Стадион «Артемио Франки». 16:00
Прямая трансляция на Setanta Sports 1
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.