Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
489
0

Шахтер – Шальке: горняки отзаявили Бахарева, Флорю и Калачева, дозаявлен бразильский десант

Асамоа восстановился и приедет в Донецк, Линкольн останется в Гельзенкирхене

Шахтер – Шальке: горняки отзаявили Бахарева, Флорю и Калачева, дозаявлен бразильский десант

Заняв третье место в группе F Лиги чемпионов вслед за Миланом и Барселоной, Шахтер значительно усилился во время зимней паузы. Поскольку чемпионат Украины возобновится только в марте, новичкам донецкого клуба еще предстоит доказывать свои амбиции в официальных матчах. В результате 7,6-миллионной сделки Элано Блумер из Сантоса присоединился в Шахтере к двум другим бразильским новичкам Жадсону и Ивану Сарайве, а первым приобретением команды Мирчи Луческу во время зимней паузы стал защитник сборной Парагвая Педро Хуан Бенитес.

Во время тренировочных сборов в Испании и Турции горняки провели 7 товарищеских поединков, одолев швейцарский Цюрих (четвертое место) - 4:0 и тбилисское Динамо (чемпион Грузии) - 3:1, уступив турецкому Бешикташу (четвертое место) - 0:1 и питерскому Зениту (четвертое место) - 3:4, а также сыграв вничью с одинаковым результатом 1:1 с московским Спартаком (восьмое место), пражской Спартой (лидер чемпионата Чехии) и загребским Динамо (седьмое место).

"Поскольку нам надо проверить в деле большую группу игроков, было очень важно провести максимальное число товарищеских встреч", - отметил Луческу, в планы которого также входило предоставление игровой практики вернувшимся в строй после травм Анатолию Тимощуку и Матузалему. "В поединке с Шальке мы будем доверять игрокам, которые выступали за Шахтер в прошлом сезоне и знают нашу систему", - добавил румынский специалист.

Дозаявлены: Элано Блумер, Иван Сарайва, Жадсон Родригес, Дмитрий Молдован, Роман Степаненко, Артем Федецкий.
Отзаявлены: Алексей Бахарев, Даниэль Флоря, Тимофей Калачев.

В отличие от большинства клубов Бундеслиги Шальке провел зимний перерыв в родной Германии. Тренер гельзенкирхенцев Ральф Рангник усилил состав своей команды бывшим полузащитником молодежной сборной Германии из Майнца Мимуном Азауагом, а Фабиан Эрнст из Вердера подписал с Шальке предварительное соглашение и присоединится к своим новым партнерам летом. Нико ван Хоогдалему разрешили вернуться к активным тренировкам, несмотря на серьезные проблемы с печенью. В мёнхенгладбахскую Боруссию, тем временем, перешел полузащитник Йорг Бёме, а один из ключевых игроков средней линии Шальке Линкольн подписал с клубом новый контракт до 2008 года, пишет официальный сайт УЕФА.

"Он может забивать голы сам и ассистировать партнерам. Надеемся, что новое соглашение добавит ему уверенности", - охарактиризовал бразильца Рангник. Однако в Донецке Линкольн Шальке не поможет – его беспокоят боли в мышцах бедра, и Рангник решил его не брать в Украину.

После возобновления первенства Германии гельзенкирхенцы потерпели только одно поражение, уступив в гостях со счетом 0:2 Кайзерслаутерну. До того был обыгран Вердер (2:1), причем победный мяч в ворота чемпионов страны забил бывший нападающий бременского клуба Аилтон, который затем сравнял счет во встрече с Ганзой (2:2).
В субботу усилиями Джеральда Асамоа, Эббе Санда и Мике Ханке гельзенкирхенцы с результатом 3:0 разгромили Вольфсбург и сравнялись по очкам с лидирующей Баварией.

Дозаявлены: Марко ван Хоогдалем, Мимун Азауаг, Нико Бунгерт.
Отзаявлены: Симон Таларек, Йорг Бёме.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас
Футбол | 26 апреля 2024, 14:03 0
Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас

Украинский вингер готов сыграть за свою команду

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.