Роналду вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории

Португалец повторил «вечный» рекорд Йозефа Бицана

Роналду вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории
© Twitter

Форвард туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду преодолел знаковую отметку в карьере.

Португалец отметился голом в матче с «Сассуоло» (3:1) в рамках 17-го тура чемпионата Италии.

Таким образом, на счету Роналду 759 голов за карьеру в 1 037 официальных матчах. 35-летний форвард сравнялся по этому показателю с Йозефом Бицаном.

Теперь Роналду и Бицан делят первое место. Чтобы стать абсолютным рекордсменом Криштиану нужно забить еще один гол.

На третьем месте остается бразильский нападающий Пеле, у которого 757 голов.

Отметим, что Пеле считается лучшим бомбардиром, если считать голы и в неофициальных матчах, на его счету 1283 мяча.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(278 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Brian
      Brian, 12.01.2021 22:42
    -1
    D.Lanskoy, 12.01.2021 17:33
    Да, Пеле сыграл много выставочных матчей, чисто шоу в разных странах. Мне рассказывал один дядька, он работал в Египте в 60-70е, он попал на один из таких матчей с участием Пеле! Полный стадион, местная команда против какой-то сборной солянки бразильцев с Пеле. Пеле ходил по полю вразвалочку, а потом неожиданно ускорялся, обыгрывал полкоманды, забивал мяч и снова расслаблялся. Это, конечно, несерьезно считать такие игры. Хотя Пеле и был величайший игрок.
    Что касается Месси-Роналду, то я, хотя и больше фанат Роналду, все же реально смотрю на вещи, Месси должен по забитым мячам Рона перегнать. Он и младше на 2 года, и идет пока по лучшему графику (потому что КР в начале карьеры не был чистым нападающим, это он переориентировался уже в Реале). Нынешний спад Месси - временный, ему нужно разобраться с командой, и снова пойдет. К тому же, у Месси другие козыри, которые позволят ему играть даже дольше Роналду - он отличный диспетчер и уже лидер по результативным пасам. Так что, надеюсь, что Роналду побьет достижения великих, Пеле и даже Бицана, а Месси если потом побьет достижения Роналду - ну что ж, так и должно быть, те, кто идет за тобой, рано или поздно должны тебя обойти
    Месси уже сейчас с ноги на ногу еле переваливаеться, а если перейдёт в другой клуб, то в большой долей вероятности и вовсе сдуеться. А Роналду на высочайшем уровне ещё 1-2 поиграет, а потом вернёться в чемпионат по-проще и настреляет себе отрыв по мячам ещё более внушительный.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 12.01.2021 22:12
    0
    D.Lanskoy, 12.01.2021 17:33
    Да, Пеле сыграл много выставочных матчей, чисто шоу в разных странах. Мне рассказывал один дядька, он работал в Египте в 60-70е, он попал на один из таких матчей с участием Пеле! Полный стадион, местная команда против какой-то сборной солянки бразильцев с Пеле. Пеле ходил по полю вразвалочку, а потом неожиданно ускорялся, обыгрывал полкоманды, забивал мяч и снова расслаблялся. Это, конечно, несерьезно считать такие игры. Хотя Пеле и был величайший игрок.
    Что касается Месси-Роналду, то я, хотя и больше фанат Роналду, все же реально смотрю на вещи, Месси должен по забитым мячам Рона перегнать. Он и младше на 2 года, и идет пока по лучшему графику (потому что КР в начале карьеры не был чистым нападающим, это он переориентировался уже в Реале). Нынешний спад Месси - временный, ему нужно разобраться с командой, и снова пойдет. К тому же, у Месси другие козыри, которые позволят ему играть даже дольше Роналду - он отличный диспетчер и уже лидер по результативным пасам. Так что, надеюсь, что Роналду побьет достижения великих, Пеле и даже Бицана, а Месси если потом побьет достижения Роналду - ну что ж, так и должно быть, те, кто идет за тобой, рано или поздно должны тебя обойти
    ты готовил речь год назад? статью прочитай ))) уже побил
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 12.01.2021 17:33
    +3
    sokolyk, 12.01.2021 13:46
    Моя бочина, передивився стату: то загальна кількість ігр +- 70, якщо забрати 30-40 офіційних, виходить +- 40 неофіційних матчів в рік. Але все одно, Роналду за ввсю кар'єру провів 150 неофіційних матчів, якщо порівняти з Пеле, у якого їх 464!!!
    Да, Пеле сыграл много выставочных матчей, чисто шоу в разных странах. Мне рассказывал один дядька, он работал в Египте в 60-70е, он попал на один из таких матчей с участием Пеле! Полный стадион, местная команда против какой-то сборной солянки бразильцев с Пеле. Пеле ходил по полю вразвалочку, а потом неожиданно ускорялся, обыгрывал полкоманды, забивал мяч и снова расслаблялся. Это, конечно, несерьезно считать такие игры. Хотя Пеле и был величайший игрок.
    Что касается Месси-Роналду, то я, хотя и больше фанат Роналду, все же реально смотрю на вещи, Месси должен по забитым мячам Рона перегнать. Он и младше на 2 года, и идет пока по лучшему графику (потому что КР в начале карьеры не был чистым нападающим, это он переориентировался уже в Реале). Нынешний спад Месси - временный, ему нужно разобраться с командой, и снова пойдет. К тому же, у Месси другие козыри, которые позволят ему играть даже дольше Роналду - он отличный диспетчер и уже лидер по результативным пасам. Так что, надеюсь, что Роналду побьет достижения великих, Пеле и даже Бицана, а Месси если потом побьет достижения Роналду - ну что ж, так и должно быть, те, кто идет за тобой, рано или поздно должны тебя обойти
    sokolyk
      sokolyk, 12.01.2021 13:46
    +1
    Микола Унгурян, 12.01.2021 12:23
    70 неофіційних в рік це 1.5 в тиждень. а коли ж вони офіційних ще вдвічі більше набирали?
    навряд чи 70, можливо максимум 20-25
    Моя бочина, передивився стату: то загальна кількість ігр +- 70, якщо забрати 30-40 офіційних, виходить +- 40 неофіційних матчів в рік. Але все одно, Роналду за ввсю кар'єру провів 150 неофіційних матчів, якщо порівняти з Пеле, у якого їх 464!!!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 12.01.2021 12:23
    0
    sokolyk, 12.01.2021 11:14
    Це шок, але тоді футболісти грали по +-70 неофіційних матчів на рік, тоді як сучасні футболісти зіграли 70 неофіційних матчів за всю свою кар'єру. От така виходить математика!
    70 неофіційних в рік це 1.5 в тиждень. а коли ж вони офіційних ще вдвічі більше набирали?
    навряд чи 70, можливо максимум 20-25
    99460
      99460, 12.01.2021 12:08
    -4
    Barsa_che, 11.01.2021 12:16
    Понятно, что Роналду обойдет всех, а потом Месси обойдет всех и Роналду, так как Роналду 36 лет, а Месси 33 года.
    Месси максимум года 2 поиграет , и то не известно где , а Роналду будет клепать и играть ещё лет 5 !! К тому же месси без Барселоны -0 !!!
    99460
      99460, 12.01.2021 12:08
    -4
    Barsa_che, 11.01.2021 12:16
    Понятно, что Роналду обойдет всех, а потом Месси обойдет всех и Роналду, так как Роналду 36 лет, а Месси 33 года.
    Месси максимум года 2 поиграет , и то не известно где , а Роналду будет клепать и играть ещё лет 5 !! К тому же месси без Барселоны -0 !!!
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 12.01.2021 11:35
    +1
    я так розумію рахувати усі ці нефіційні мячи, це як рахувати скільки гравець забив на зимових зборах у якихось тренувальних матчах з тими командами які проводили збори поруч
    sokolyk
      sokolyk, 12.01.2021 11:14
    +1
    Микола Унгурян, 12.01.2021 09:45
    очікувано, і перевершить рекорд.
    Чи зможе потім Мессі перевершити його досягнення? до минулого року сумнівів не було, зараз - сумнівно.
    ну і щодо Пеле, цікаво - а як так сталося що більше 500 голів Пеле забив в неофіційних матчах? це що стільки "товарняків" зіграв?
    Це шок, але тоді футболісти грали по +-70 неофіційних матчів на рік, тоді як сучасні футболісти зіграли 70 неофіційних матчів за всю свою кар'єру. От така виходить математика!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 12.01.2021 09:45
    +3
    очікувано, і перевершить рекорд.
    Чи зможе потім Мессі перевершити його досягнення? до минулого року сумнівів не було, зараз - сумнівно.
    ну і щодо Пеле, цікаво - а як так сталося що більше 500 голів Пеле забив в неофіційних матчах? це що стільки "товарняків" зіграв?
    Trollface
    online
      Trollface, 12.01.2021 07:55
    +2
    Роналду андроид. Будет забивать до 40 точно.
    sokolyk
      sokolyk, 11.01.2021 13:27
    +1
    Barsa_che, 11.01.2021 10:57
    У Роналду 759, но у Бицана 810, некоторые источники дают 805.
    Это если брать во внимание еще и молодежную карьеру. В профессиональной Бицан забил-таки 759
    zhyr
    online
      zhyr, 11.01.2021 12:58
    +8
    Barsa_che, 11.01.2021 12:16
    Понятно, что Роналду обойдет всех, а потом Месси обойдет всех и Роналду, так как Роналду 36 лет, а Месси 33 года.
    Судячи по формі Роналду, він ще довше Мессі зможе грати. Он Ібрагімович як клепає голи
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 11.01.2021 12:16
    -5
    Понятно, что Роналду обойдет всех, а потом Месси обойдет всех и Роналду, так как Роналду 36 лет, а Месси 33 года.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 11.01.2021 11:20
    +1
    Squawka, ESPN и ряд других источников отмечают, что по этому показателю Роналду сравнялся с экс-нападающим сборных Австрии и Чехословакии Йозефом Бицаном (759 голов). Это рекорд мирового футбола.
    Следом за ними идет бывший нападающий сборной Бразилии Пеле (757 мячей).
    Стоит отметить, что есть и другие данные по количеству забитых мячей у Бицана, Пеле и других бомбардиров прошлых лет.
    Например, по подсчетам Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation (RSSSF), Бицан забил 805 голов, экс-форвард сборной Бразилии Ромарио – 772, Пеле – 767.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 11.01.2021 10:57
    -1
    У Роналду 759, но у Бицана 810, некоторые источники дают 805.
    Frank Piter
      Frank Piter, 11.01.2021 08:43
    +1
    Shchebet, 11.01.2021 08:05
    У Месси 756 если не ошибаюсь. 685 за Барселону и 71 за сборную? Или речь идёт о какой то другой системе подсчётов?
    У Месси 648 и 71, т.е. 719.
    Shchebet
      Shchebet, 11.01.2021 08:05
    0
    У Месси 756 если не ошибаюсь. 685 за Барселону и 71 за сборную? Или речь идёт о какой то другой системе подсчётов?
    zhyr
    online
      zhyr, 11.01.2021 12:58
    +8
    Barsa_che, 11.01.2021 12:16
    Понятно, что Роналду обойдет всех, а потом Месси обойдет всех и Роналду, так как Роналду 36 лет, а Месси 33 года.
    Судячи по формі Роналду, він ще довше Мессі зможе грати. Он Ібрагімович як клепає голи
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 12.01.2021 17:33
    +3
    sokolyk, 12.01.2021 13:46
    Моя бочина, передивився стату: то загальна кількість ігр +- 70, якщо забрати 30-40 офіційних, виходить +- 40 неофіційних матчів в рік. Але все одно, Роналду за ввсю кар'єру провів 150 неофіційних матчів, якщо порівняти з Пеле, у якого їх 464!!!
    Да, Пеле сыграл много выставочных матчей, чисто шоу в разных странах. Мне рассказывал один дядька, он работал в Египте в 60-70е, он попал на один из таких матчей с участием Пеле! Полный стадион, местная команда против какой-то сборной солянки бразильцев с Пеле. Пеле ходил по полю вразвалочку, а потом неожиданно ускорялся, обыгрывал полкоманды, забивал мяч и снова расслаблялся. Это, конечно, несерьезно считать такие игры. Хотя Пеле и был величайший игрок.
    Что касается Месси-Роналду, то я, хотя и больше фанат Роналду, все же реально смотрю на вещи, Месси должен по забитым мячам Рона перегнать. Он и младше на 2 года, и идет пока по лучшему графику (потому что КР в начале карьеры не был чистым нападающим, это он переориентировался уже в Реале). Нынешний спад Месси - временный, ему нужно разобраться с командой, и снова пойдет. К тому же, у Месси другие козыри, которые позволят ему играть даже дольше Роналду - он отличный диспетчер и уже лидер по результативным пасам. Так что, надеюсь, что Роналду побьет достижения великих, Пеле и даже Бицана, а Месси если потом побьет достижения Роналду - ну что ж, так и должно быть, те, кто идет за тобой, рано или поздно должны тебя обойти
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 12.01.2021 09:45
    +3
    очікувано, і перевершить рекорд.
    Чи зможе потім Мессі перевершити його досягнення? до минулого року сумнівів не було, зараз - сумнівно.
    ну і щодо Пеле, цікаво - а як так сталося що більше 500 голів Пеле забив в неофіційних матчах? це що стільки "товарняків" зіграв?
    Trollface
    online
      Trollface, 12.01.2021 07:55
    +2
    Роналду андроид. Будет забивать до 40 точно.
    sokolyk
      sokolyk, 12.01.2021 13:46
    +1
    Микола Унгурян, 12.01.2021 12:23
    70 неофіційних в рік це 1.5 в тиждень. а коли ж вони офіційних ще вдвічі більше набирали?
    навряд чи 70, можливо максимум 20-25
    Моя бочина, передивився стату: то загальна кількість ігр +- 70, якщо забрати 30-40 офіційних, виходить +- 40 неофіційних матчів в рік. Але все одно, Роналду за ввсю кар'єру провів 150 неофіційних матчів, якщо порівняти з Пеле, у якого їх 464!!!
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 12.01.2021 11:35
    +1
    я так розумію рахувати усі ці нефіційні мячи, це як рахувати скільки гравець забив на зимових зборах у якихось тренувальних матчах з тими командами які проводили збори поруч
    sokolyk
      sokolyk, 12.01.2021 11:14
    +1
    Микола Унгурян, 12.01.2021 09:45
    очікувано, і перевершить рекорд.
    Чи зможе потім Мессі перевершити його досягнення? до минулого року сумнівів не було, зараз - сумнівно.
    ну і щодо Пеле, цікаво - а як так сталося що більше 500 голів Пеле забив в неофіційних матчах? це що стільки "товарняків" зіграв?
    Це шок, але тоді футболісти грали по +-70 неофіційних матчів на рік, тоді як сучасні футболісти зіграли 70 неофіційних матчів за всю свою кар'єру. От така виходить математика!
    sokolyk
      sokolyk, 11.01.2021 13:27
    +1
    Barsa_che, 11.01.2021 10:57
    У Роналду 759, но у Бицана 810, некоторые источники дают 805.
    Это если брать во внимание еще и молодежную карьеру. В профессиональной Бицан забил-таки 759
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 11.01.2021 11:20
    +1
    Squawka, ESPN и ряд других источников отмечают, что по этому показателю Роналду сравнялся с экс-нападающим сборных Австрии и Чехословакии Йозефом Бицаном (759 голов). Это рекорд мирового футбола.
    Следом за ними идет бывший нападающий сборной Бразилии Пеле (757 мячей).
    Стоит отметить, что есть и другие данные по количеству забитых мячей у Бицана, Пеле и других бомбардиров прошлых лет.
    Например, по подсчетам Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation (RSSSF), Бицан забил 805 голов, экс-форвард сборной Бразилии Ромарио – 772, Пеле – 767.
    Frank Piter
      Frank Piter, 11.01.2021 08:43
    +1
    Shchebet, 11.01.2021 08:05
    У Месси 756 если не ошибаюсь. 685 за Барселону и 71 за сборную? Или речь идёт о какой то другой системе подсчётов?
    У Месси 648 и 71, т.е. 719.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 12.01.2021 22:12
    0
    D.Lanskoy, 12.01.2021 17:33
    Да, Пеле сыграл много выставочных матчей, чисто шоу в разных странах. Мне рассказывал один дядька, он работал в Египте в 60-70е, он попал на один из таких матчей с участием Пеле! Полный стадион, местная команда против какой-то сборной солянки бразильцев с Пеле. Пеле ходил по полю вразвалочку, а потом неожиданно ускорялся, обыгрывал полкоманды, забивал мяч и снова расслаблялся. Это, конечно, несерьезно считать такие игры. Хотя Пеле и был величайший игрок.
    Что касается Месси-Роналду, то я, хотя и больше фанат Роналду, все же реально смотрю на вещи, Месси должен по забитым мячам Рона перегнать. Он и младше на 2 года, и идет пока по лучшему графику (потому что КР в начале карьеры не был чистым нападающим, это он переориентировался уже в Реале). Нынешний спад Месси - временный, ему нужно разобраться с командой, и снова пойдет. К тому же, у Месси другие козыри, которые позволят ему играть даже дольше Роналду - он отличный диспетчер и уже лидер по результативным пасам. Так что, надеюсь, что Роналду побьет достижения великих, Пеле и даже Бицана, а Месси если потом побьет достижения Роналду - ну что ж, так и должно быть, те, кто идет за тобой, рано или поздно должны тебя обойти
    ты готовил речь год назад? статью прочитай ))) уже побил
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 12.01.2021 12:23
    0
    sokolyk, 12.01.2021 11:14
    Це шок, але тоді футболісти грали по +-70 неофіційних матчів на рік, тоді як сучасні футболісти зіграли 70 неофіційних матчів за всю свою кар'єру. От така виходить математика!
    70 неофіційних в рік це 1.5 в тиждень. а коли ж вони офіційних ще вдвічі більше набирали?
    навряд чи 70, можливо максимум 20-25
    Shchebet
      Shchebet, 11.01.2021 08:05
    0
    У Месси 756 если не ошибаюсь. 685 за Барселону и 71 за сборную? Или речь идёт о какой то другой системе подсчётов?