Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 08 января 2021, 18:51
438
1

ХАУЗЕР: «Пьедестал в личных гонках был моей главной целью на сезон»

Австрийская биатлонистка завоевала бронзовую медаль в спринте

| Обновлено 08 января 2021, 18:51
438
1
ХАУЗЕР: «Пьедестал в личных гонках был моей главной целью на сезон»
IBU. Лиза Тереза Хаузер

Биатлонистка сборной Австрии Лиза Тереза Хаузер прокомментировала третье место в спринте на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

«Это удивительно! Теряюсь в словах! У меня до сих пор из-за волнения трясутся ноги (смеется). Не думала, что первый личный пьедестал в карьере у меня будет в спринте. Преследование, масс-старт - может быть, но спринт, еще и с промахом - очень неожиданно! Я счастлива!

Пьедестал в личных гонках был моей целью № 1 на сезон. Многие надеялись, раз уж мне не удалось попасть на пьедестал во время первого триместра, это достижение покориться мне уже в новом году. А я смогла финишировать в топ-3 в первой же гонке 2021 года - даже не верится!

Базовые тренировки остались прежними, но тренерский штаб немного изменился - теперь у нас два новых тренера со свежим взглядом на происходящее. Видимо, для меня это сработало в лучшую сторону!

Да, моя цель № 1 на сезон достигнута, но теперь я, определенно, хочу большего (смеется)! Не думала, что это случиться здесь. Я могу рассказать огромное количество историй о своих гонках в Оберхофе! Там будет все - от падений и сломанных винтовок до первых четырех огневых, пройденых без промахов, и теперь, первого пьедестала в карьере! Не уверена, насколько это счастливое для меня место, но оно, точно, регулярно пополняет мою биатлонную историю», - сказала Хаузер.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Michael Savchyn
правильно ся пише прізвище Гаузер, бо німецька Н читається лем як українська г