Оберхоф-2021. Братья Бё сделали победный дубль в мужском спринте

Норвежцы заняли весь пьедестал почета, украинцы снова выступили неудачно

Оберхоф-2021. Братья Бё сделали победный дубль в мужском спринте
© Global Look Press. Йоханнес (справа) и Тарьей Бё

В пятницу, 8 января, в немецком Оберхофе состоялся мужской спринт в рамках пятого этапа Кубка мира.

Норвежским биатлонистам удалось выиграть полный комплект медалей в первой мужской гонке 2021 года. Йоханнес Бё с одним промахом в пассиве одержал победу, а его брат Тарьей и Стурла Легрейд обошлись без штрафных кругов и заняли второе и третье места соответственно.

Представители сборной Украины выступили неудачно. Лучшим в команде Юрая Санитры стал Артем Прима, который не закрыл одну мишень и замкнул топ-30. Капитан Дмитрий Пидручный после четырех промахов на первой стрельбе не опустил руки, идеально отработал стоя и благодаря хорошей скорости на последнем круге квалифицировался в персьют с 53-м местом.

Артем Тищенко, Руслан Ткаленко и Тарас Лесюк испытали меньшие проблемы на огневых рубежах, чем Пидручный, но все же попасть в топ-60 не сумели, а потому в гонке преследования не выступят.

Результаты гонки:

1.  Йоханнес Тингнес Бё  (0+1) 25:12,0
2.  Тарьей Бё  (0+0)  +10,8
3.  Стурла Легрейд  (0+0)  +21,6
...
30.  Артем Прима  (1+0)  +1:47,6
53.  Дмитрий Пидручный  (4+0)  +2:24,0
69.  Артем Тищенко  (1+0)  +3:04,3
73.  Руслан Ткаленко  (1+1)  +3:07,3
86.  Тарас Лесюк  (1+2)  +3:47,3

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Алексей Максименко
      Алексей Максименко, 09.01.2021 01:49
    -1
    Ссука,после нового года руки тряслись?
    savant
      savant, 08.01.2021 23:16
    +1
    u6464u, 08.01.2021 16:40
    Уберите этого лоха канистру, это какой то недоумок, верните госпожу Белову действительно прославленную,заслуженную спортсменку и тренера, Брынзак хорош издеваться над биатлоном, если не можешь иди уже на пенсию вместе с сёстрами.
    Из какашки шоколадку не вылепишь, ктоб там тренером ни был сейчас, Вы действительно считаете что с этим составом какой то тренер сможет большего достичь... кроме Пидручного и Примы больше говорить вообще не о чем, и даже они, без идеальной гонки и провалов сильнейших или каких то фарс мажоров, соперничать на равных с лучшими физически не в состоянии...
    grifon
    online
      grifon, 08.01.2021 19:44
    +3
    да у нас завжди чоловіки слабкіші були, ніж у жіночій збірній
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 08.01.2021 19:42
    +1
    на жаль і перслєктивніх біатлоністів нє бачимо
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 18:59
    0
    Yelsss, 08.01.2021 17:59
    Все вірно. В команді щось незрозуміле відбувається і ми не знаємо причини,але в цій ситуації хотів знайти позитив)
    Я вас прекрасно понимаю.
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 18:58
    +2
    Brian, 08.01.2021 18:37
    Народ, мы не биатлонная страна(как и не хоккейная). Нечего требовать результатов как у Норвегии и Германии. Доехали до финиша, и на том спасибо.
    Иногда лучше молчать, чем писать такой бред...
    Погуглите для начала историю нашего украинского биатлона и наши достижения.
    Brian
      Brian, 08.01.2021 18:37
    -4
    Народ, мы не биатлонная страна(как и не хоккейная). Нечего требовать результатов как у Норвегии и Германии. Доехали до финиша, и на том спасибо.
    Yelsss
    online
      Yelsss, 08.01.2021 17:59
    +3
    adidas77, 08.01.2021 17:46
    В биатлоне не возможно разделять стрельбу и ход.
    То что он прошёл ходом хороший последний круг, не отменяет полный провал в стрельбе.
    А его результаты в этом году кроме одной гонки, это полное безобразие как для спортсмена его уровня.
    Все вірно. В команді щось незрозуміле відбувається і ми не знаємо причини,але в цій ситуації хотів знайти позитив)
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 17:46
    +3
    Yelsss, 08.01.2021 17:38
    Це біатлон і різне буває.Прима показав свій рівень(маю на увазі цього сезону) З підручним щось незрозуміле сталося на лежці,але він не зламався і провів дуже сильне останнє коло і поборовся за очки в КН це дуже важливо,адже дуже хочеться 5 спортсменів на олімпійський сезон.
    В биатлоне не возможно разделять стрельбу и ход.
    То что он прошёл ходом хороший последний круг, не отменяет полный провал в стрельбе.
    А его результаты в этом году кроме одной гонки, это полное безобразие как для спортсмена его уровня.
    Yelsss
    online
      Yelsss, 08.01.2021 17:38
    0
    adidas77, 08.01.2021 17:22
    То есть Прима 30 место и Пидручный 52 место это не разочарование, верно???
    Просто жесть куда мы скатились...
    Це біатлон і різне буває.Прима показав свій рівень(маю на увазі цього сезону) З підручним щось незрозуміле сталося на лежці,але він не зламався і провів дуже сильне останнє коло і поборовся за очки в КН це дуже важливо,адже дуже хочеться 5 спортсменів на олімпійський сезон.
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 17:24
    +2
    Ну если Лесюки наше будущее, то с биатлоном надо вовсе завязывать!
    Пидручный тоже какой то жах в этом году!
    30 место для наших становится уже отличный результат....
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 17:22
    +5
    Yelsss, 08.01.2021 17:16
    Прима нормально
    Дмитро молодець що не опустив руки після першої стрільби і побороася за дорогоцінні очки в КН.
    Всі інші розчарували
    То есть Прима 30 место и Пидручный 52 место это не разочарование, верно???
    Просто жесть куда мы скатились...
    Yelsss
    online
      Yelsss, 08.01.2021 17:16
    +2
    Прима нормально
    Дмитро молодець що не опустив руки після першої стрільби і побороася за дорогоцінні очки в КН.
    Всі інші розчарували
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 08.01.2021 17:11
    +2
    Жах,к поганому бігу звиклі, но стрільбааа.а норвегі і ...білоруси!,рулят!
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 08.01.2021 17:09
    +6
    Днари!
    u6464u
    online
      u6464u, 08.01.2021 16:40
    +7
    Уберите этого лоха канистру, это какой то недоумок, верните госпожу Белову действительно прославленную,заслуженную спортсменку и тренера, Брынзак хорош издеваться над биатлоном, если не можешь иди уже на пенсию вместе с сёстрами.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 08.01.2021 16:35
    +19
    без Фуркада идет открытый чемпионат Норвегии
    axylinam
    online
      axylinam, 08.01.2021 16:27
    +12
    Нашу " великолепную" пятёрку так можно оценить-плохой,очень плохой,ужасный,омерзительный и катастрофа,депрессняк какой то,такое ощущение что лыжи нашим покойникам смазывают пару раз в год протухшим салом
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 08.01.2021 16:35
    +19
    без Фуркада идет открытый чемпионат Норвегии
    axylinam
    online
      axylinam, 08.01.2021 16:27
    +12
    Нашу " великолепную" пятёрку так можно оценить-плохой,очень плохой,ужасный,омерзительный и катастрофа,депрессняк какой то,такое ощущение что лыжи нашим покойникам смазывают пару раз в год протухшим салом
    u6464u
    online
      u6464u, 08.01.2021 16:40
    +7
    Уберите этого лоха канистру, это какой то недоумок, верните госпожу Белову действительно прославленную,заслуженную спортсменку и тренера, Брынзак хорош издеваться над биатлоном, если не можешь иди уже на пенсию вместе с сёстрами.
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 08.01.2021 17:09
    +6
    Днари!
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 17:22
    +5
    Yelsss, 08.01.2021 17:16
    Прима нормально
    Дмитро молодець що не опустив руки після першої стрільби і побороася за дорогоцінні очки в КН.
    Всі інші розчарували
    То есть Прима 30 место и Пидручный 52 место это не разочарование, верно???
    Просто жесть куда мы скатились...
    grifon
    online
      grifon, 08.01.2021 19:44
    +3
    да у нас завжди чоловіки слабкіші були, ніж у жіночій збірній
    Yelsss
    online
      Yelsss, 08.01.2021 17:59
    +3
    adidas77, 08.01.2021 17:46
    В биатлоне не возможно разделять стрельбу и ход.
    То что он прошёл ходом хороший последний круг, не отменяет полный провал в стрельбе.
    А его результаты в этом году кроме одной гонки, это полное безобразие как для спортсмена его уровня.
    Все вірно. В команді щось незрозуміле відбувається і ми не знаємо причини,але в цій ситуації хотів знайти позитив)
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 17:46
    +3
    Yelsss, 08.01.2021 17:38
    Це біатлон і різне буває.Прима показав свій рівень(маю на увазі цього сезону) З підручним щось незрозуміле сталося на лежці,але він не зламався і провів дуже сильне останнє коло і поборовся за очки в КН це дуже важливо,адже дуже хочеться 5 спортсменів на олімпійський сезон.
    В биатлоне не возможно разделять стрельбу и ход.
    То что он прошёл ходом хороший последний круг, не отменяет полный провал в стрельбе.
    А его результаты в этом году кроме одной гонки, это полное безобразие как для спортсмена его уровня.
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 18:58
    +2
    Brian, 08.01.2021 18:37
    Народ, мы не биатлонная страна(как и не хоккейная). Нечего требовать результатов как у Норвегии и Германии. Доехали до финиша, и на том спасибо.
    Иногда лучше молчать, чем писать такой бред...
    Погуглите для начала историю нашего украинского биатлона и наши достижения.
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 17:24
    +2
    Ну если Лесюки наше будущее, то с биатлоном надо вовсе завязывать!
    Пидручный тоже какой то жах в этом году!
    30 место для наших становится уже отличный результат....
    Yelsss
    online
      Yelsss, 08.01.2021 17:16
    +2
    Прима нормально
    Дмитро молодець що не опустив руки після першої стрільби і побороася за дорогоцінні очки в КН.
    Всі інші розчарували
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 08.01.2021 17:11
    +2
    Жах,к поганому бігу звиклі, но стрільбааа.а норвегі і ...білоруси!,рулят!
    savant
    online
      savant, 08.01.2021 23:16
    +1
    u6464u, 08.01.2021 16:40
    Уберите этого лоха канистру, это какой то недоумок, верните госпожу Белову действительно прославленную,заслуженную спортсменку и тренера, Брынзак хорош издеваться над биатлоном, если не можешь иди уже на пенсию вместе с сёстрами.
    Из какашки шоколадку не вылепишь, ктоб там тренером ни был сейчас, Вы действительно считаете что с этим составом какой то тренер сможет большего достичь... кроме Пидручного и Примы больше говорить вообще не о чем, и даже они, без идеальной гонки и провалов сильнейших или каких то фарс мажоров, соперничать на равных с лучшими физически не в состоянии...
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 08.01.2021 19:42
    +1
    на жаль і перслєктивніх біатлоністів нє бачимо
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 18:59
    0
    Yelsss, 08.01.2021 17:59
    Все вірно. В команді щось незрозуміле відбувається і ми не знаємо причини,але в цій ситуації хотів знайти позитив)
    Я вас прекрасно понимаю.
    Yelsss
    online
      Yelsss, 08.01.2021 17:38
    0
    adidas77, 08.01.2021 17:22
    То есть Прима 30 место и Пидручный 52 место это не разочарование, верно???
    Просто жесть куда мы скатились...
    Це біатлон і різне буває.Прима показав свій рівень(маю на увазі цього сезону) З підручним щось незрозуміле сталося на лежці,але він не зламався і провів дуже сильне останнє коло і поборовся за очки в КН це дуже важливо,адже дуже хочеться 5 спортсменів на олімпійський сезон.