Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 января 2021, 03:21
2088
2

Элина СВИТОЛИНА: «Из-за карантина не сможем видеться с Монфисом»

Украинская спортсменка поделилась ожиданиями от турнира в Мельбурне

| Обновлено 06 января 2021, 03:21
2088
2
Элина СВИТОЛИНА: «Из-за карантина не сможем видеться с Монфисом»
Instagram. Элина Свитолина

26-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала об условиях, в которых будут жить участники соревнований в Мельбурне.

«В Австралии мы изначально договорились тренироваться с Игой Свентек. Мы несколько раз тренировались, и нам понравилось вместе спарринговать. Практически сразу, как мы узнали правила карантина, то договорились вместе тренироваться на первой неделе. Потом мы искали вторую пару, и я договорилась с Викторией Азаренко. На тот момент я еще не знала, с кем она будет тренироваться, и она уже потом договорилась с Дарьей Касаткиной. У нас сложились достаточно разнообразные стили игры, так как потом нужно будет сразу играть турниры, то это хорошие игроки, с которыми можно будет здорово потренироваться, и у нас со всеми отличные отношения. Думаю, что это был хороший выбор.

Что касается карантина, то это будет достаточно специфический опыт. Вне комнаты в отеле можно находиться 5 часов: 2 часа на теннис, 2 часа на физподготовку, 1 час на то, чтобы поесть. 2 недели нельзя будет никуда выходить. Также нам с Гаэлем Монфисом пришло письмо, что мы не сможем видеться в этот период, чтобы круг общения не расширялся. Такое правило приняло правительство Австралии. Поэтому будет очень интересный опыт, я бы сказала, будет непросто. Ясное дело мы будем знать, что находимся недалеко друг от друга, но не сможем даже друг к другу подходить. Иногда какие-то правила непонятны, но нужно их придерживаться. Думаю, что в Австралии сделают хорошие условия для подготовки и хорошо проведут турнир», — считает Свитолина.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ВИДЕО. 8 матчболов. Костюк впервые в карьере обыграла соперницу из топ-3
Теннис | 20 апреля 2024, 02:20 0
ВИДЕО. 8 матчболов. Костюк впервые в карьере обыграла соперницу из топ-3

В 1/4 финала турнира в Штутгарте украинка обыграла американку Коко Гофф

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
captain2009
може це тобі, Еліно, нарешті й допоможе, що не будеш його бачити. Після того, як ти стала з ним зустрічатися та жити, спортивні результати покотилися вниз.Нарешті, буде шанс зосередитися на тенісі.
Larry007
Инфа для нищебродов, чтобы радовались карантину и намордника, известно же что вирус не трогает богатых и известных, только нищебродов косит миллиардами