Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
783
0

Что сделал Спивак в парижском аэропорту?

Ключевые игроки Зенита Спивак и Радимов могут быть отчислены

Странные новости поступают со всех углов света, а особенно из северо-восточного угла, то есть, из России. В день всех влюбленных стало известно, что главный тренер Зенита Властимил Петржела собирается изгнать из своей команды ее капитана Влада Радимова, и первого помощника капитана, украинского хавбека Александра Спивака. Причины в обоих случаях малообъяснимые и малоафишируемые.

Проблема Радимова, которая в данном конкретном случае вроде бы выполнила функцию последней капли – это норов Влада. В смысле, горячий и необузданный нрав, который капитану иметь неположено (капитан должен наоборот всех успокаивать). Капитана Радимова обычно успокаивают самого. Все это сказывается на результатах игры (только в прошлом сезоне Влад немало матчей дисквала отбыл).

Дадим слово Петржеле: «Радимов получил очередную красную карточку на турнире в Испании. А мне обещал, что этого больше не будет. Не знаю, что с ним снова случилось. Когда его удалили, стал ругаться с Боровичкой. При всей команде. В первом тайме вообще объявил, что уведет Зенит с поля из-за плохого, как он решил, судейства».

В общем, зарвался Владик. Впрочем, он всегда таким был, особенно после того, как вернулся в большой футбол в родном Петрограде. После неудачного вояжа в Испанию и долгих лет отходняка (в Динамо и Крыльях) Радимов отчасти вернулся к былому уровню игры, и это отразилось и на его психике. Нервные срывы сопровождают Радимова и это, конечно же, плохо. Но нельзя отнять и того, что без радимовских пасов Зениту будет очень нелегко. Да и определенное «дедовское» воздействие Влада на молодых и неоперившихся птенцов гнезда Петрова бывает очень кстати. Хотя об этом и трудно судить. А вот о пасах вполне можно судить и даже по тому злосчастному матчу с донецким Шахтером особенно – Радимов тогда просто разрывал многонациональную и малосыгранную оборону горняков дальними передачами.

Болельщики Зенита, в большинстве своем очень уважающие капитана любимой команды, конечно, надеются, что все пройдет. В принципе, такие проблемы возникают у Радимова не в первый раз, и с чего бы это накануне сезона расставаться с ключевым игроком (тем более, что приобретены были не суперзвезды). Есть также мнения, что пресса все, как всегда, раздувает. А Петржела ни о чем таком и не думает. Но такие фразы «это лечится всегда просто, я таких игроков выгонял из команды» настораживают. Да и Радимов уже высказался о возможности покинуть клуб. И даже говорит, что в случае чего, сумму за него попросят небольшую. Дабы перекрыть прокатившуюся волну «дурной славы, что … (тут не знаем) я и скандалист». Впрочем, для начала Радимов готов играть за дубль и ждать прощения.

А вот со Спиваком ситуация хуже. Вот, что поведал тренер: «Что касается Спивака, то я его видеть в команде не хочу. По дороге в Испанию мы проходили контроль в парижском аэропорту. Спивак не знал, что я за ним специально наблюдаю. А я подозревал, как будет. Были основания. И они оправдались. Я решил отправить Спивака из Парижа в Питер. Я знаю, что у него сейчас серьезные личные проблемы. Такие, что не могу сказать, как бы вел себя на его месте. Может, так же, как он. Не хочу, чтобы говорили потом: Петржела выкинул человека, которому плохо. Потому и не могу сказать пока, как будет со Спиваком».

Что именно сделал Спивак в парижском аэропорту – остается догадываться. Каждый предполагает в меру своей распущенности. Исходя из профессии и национальности – видимо, слегка выпил. Соглашаются с предположением слухи. Господин ПеЖе (который, видимо, обладает способностью появляться внезапно совсем как президент из х/ф Кин-дза-дза) по-славянски Спивака понимает, но с дисциплиной что-то собирается делать (в команде столько молодежи, а тут ветераны такой пример подают). С другой стороны: неужто нельзя понять (тем более, если уже понял) человека, тем более, столько сделавшего для команды, у которого есть проблемы (особенно семейные)? Неправильно это как-то.

В общем, пожелаем Спиваку всяческих благ, и чтобы проблем в его жизни было поменьше, и решал он их не так, как в парижском аэропорту. Радимову – меньше нервничать. Ну а Петржеле – всех их понять и простить.

 

Александр Спивак родился 6 января 1975 года в Мариуполе. Рост – 176 см. Вес – 71 кг. Полузащитник (правый или левый). Выступал за Шахтер, Черноморец, польскую Сталь (Мелец), Звезду и Металлург Зп. В «Зените» с 2000 года. Обладатель Кубка Украины 1997 года в составе «Шахтера» (Донецк, Украина). Бронзовый призер чемпионата России 2001 года и серебряный призер чемпионата России 2003 года в составе «Зенита». Обладатель Кубка Премьер Лиги 2003 года. За Зенит сыграл 130 матчей, забил 33 гола. Вызывался в сборную Украины.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.