Мирон МАРКЕВИЧ: «Надеюсь на то, что в Лозанне победит справедливость»

Специалист – об итогах 2020-го для сборной Украины

Мирон МАРКЕВИЧ: «Надеюсь на то, что в Лозанне победит справедливость»
© УАФ. Мирон Маркевич

Председатель Комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич подвел футбольные итоги 2020 года.
 
- Мирон Богданович, 2020 год для нашей сборной можно назвать успешным?
- В принципе, да. Сине-желтые не потерялись в дивизионе А Лиги наций. Считаю, что команда Андрея Шевченко заслужила право остаться среди лучших европейских сборных. А матч с Испанией так вообще был едва ли не лучшим в исполнении сборной Украины за последнее время. Единственное, что испортило впечатление, так это разгромное поражение в товарищеском поединке с Францией, но на это были свои причины.
 
У нас появились, и это не может не радовать, новые фамилии, поэтому в ближайшее будущее команды я смотрю с оптимизмом.
 
- Вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне может быть в нашу пользу?
- Для меня это вообще сначала было непонятное решение. Наша команда находилась в Швейцарии, готовилась к матчу и была готова играть, а какому-то врачу захотелось, чтобы поединок не состоялся. Я очень надеюсь на то, что в Лозанне победит справедливость, – сказал Маркевич.

17-го ноября должен был состояться поединок последнего тура группового этапа Швейцария - Украина, однако местные власти отменили игру из-за того, что в составе украинской национальной команды было много случаев заражения коронавирусом. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА засчитал команде Андрея Шевченко техническое поражение. 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне уже зарегистрировал апелляцию УАФ против УЕФА.

Читайте также: Мирон МАРКЕВИЧ: «Это неуважение к государству. Полный беспредел»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Orel
      Orel, 04.01.2021 18:15
    +1
    Прос.али, а зараз сподівається. А що робили раніше?
    presburg
      presburg, 04.01.2021 16:52
    0
    Я живу в Цюріху і знаю як тут все робиться...повірте тут теж є своя корупція і головне вони тут до останнього будуть стояти за себе і за Швейцарію...навіть якби ми були на 1.000.000% праві,вони всеодно не дадуть нам виграти ..
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 04.01.2021 16:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Было бы хорошо.
    Viktor Krichevskii
      Viktor Krichevskii, 04.01.2021 16:09
    +2
    Наверное мьі не все знаем...где то что то профукали...как со сборной молодежкой когда то....так что не удивительно
    Kevko
    online
      Kevko, 04.01.2021 15:13
    0
    В судах побеждает не "справедливость", а "соответствие-не соответствие" принятым нормам. В нашем случае - регламенту УЕФА. Неужели Маркевич настолько недалек, что не понимает этих элементарных вещей? К сожалению, менеджеры УАФ оказались неспособными и спрогнозировать ситуацию, и разработать план Б. Карантинные нормы УЕФА нам могут нравиться или не нравиться. Но менеджеры национальной федерации должны обеспечить их безусловное соблюдение
    zzg77
    online
      zzg77, 04.01.2021 15:03
    +2
    А я думаю, что в Лозанне будет полная оппа!
    zelia73
      zelia73, 04.01.2021 14:49
    0
    то таке--вы павелская мафия всё профукали--вы только с дк умеете воевать и под кротами лежать
    Penal
    online
      Penal, 04.01.2021 14:21
    0
    ВВВ, 04.01.2021 14:14
    Да тому несправедливе що наша збірна була в Швейцарії і мала достатньо гравців аби команда вийшла на поле.Це перший момент. І момент номер два-наша збірна мала на 3 очки більше за швейцарців а це суто спортивний момент,аби завдяки рішенню якогось лікаря наша збірна позбулася місця в вищому дивизіоні Ліги націй.
    Это все сопли....После решения УЕФА очков стало поровну. Во-вторых, нет смысла в дилетантских рассуждениях, пока в украинской прессе не появится полный текст и аргументов принятия решения.....
    George Abuladze
      George Abuladze, 04.01.2021 14:20
    +4
    К сожалению в УФФ везде свои, кум, сват, брат, и нулевые юристы не смогут ничего сделать, так как ничего не знают и не умеют, и ничего в вердикте для нас не изменится, увы
    ВВВ
      ВВВ, 04.01.2021 14:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Penal, 04.01.2021 14:03
    Интересно, а почему уже принятое решение несправедливо ? Почему в открытой прессе в полном объеме нет решения КДК У ЕФА и его аргументов при принятии решения. Ну, а мнение, что сборная заслужила сохранить место среди лучших европейских сборных надо было доказывать игрой.....
    Да тому несправедливе що наша збірна була в Швейцарії і мала достатньо гравців аби команда вийшла на поле.Це перший момент. І момент номер два-наша збірна мала на 3 очки більше за швейцарців а це суто спортивний момент,аби завдяки рішенню якогось лікаря наша збірна позбулася місця в вищому дивизіоні Ліги націй.
    Penal
    online
      Penal, 04.01.2021 14:03
    -1
    Интересно, а почему уже принятое решение несправедливо ? Почему в открытой прессе в полном объеме нет решения КДК У ЕФА и его аргументов при принятии решения. Ну, а мнение, что сборная заслужила сохранить место среди лучших европейских сборных надо было доказывать игрой.....
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 04.01.2021 13:18
    0
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.01.2021 12:51
    0
    Маразм крепчает, жалко, нормальный тренер был для наших команд, но как функционер УАФ - полный отстой
    George Abuladze
      George Abuladze, 04.01.2021 14:20
    +4
    К сожалению в УФФ везде свои, кум, сват, брат, и нулевые юристы не смогут ничего сделать, так как ничего не знают и не умеют, и ничего в вердикте для нас не изменится, увы
    ВВВ
      ВВВ, 04.01.2021 14:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Penal, 04.01.2021 14:03
    Интересно, а почему уже принятое решение несправедливо ? Почему в открытой прессе в полном объеме нет решения КДК У ЕФА и его аргументов при принятии решения. Ну, а мнение, что сборная заслужила сохранить место среди лучших европейских сборных надо было доказывать игрой.....
    Да тому несправедливе що наша збірна була в Швейцарії і мала достатньо гравців аби команда вийшла на поле.Це перший момент. І момент номер два-наша збірна мала на 3 очки більше за швейцарців а це суто спортивний момент,аби завдяки рішенню якогось лікаря наша збірна позбулася місця в вищому дивизіоні Ліги націй.
    Viktor Krichevskii
      Viktor Krichevskii, 04.01.2021 16:09
    +2
    Наверное мьі не все знаем...где то что то профукали...как со сборной молодежкой когда то....так что не удивительно
    zzg77
    online
      zzg77, 04.01.2021 15:03
    +2
    А я думаю, что в Лозанне будет полная оппа!
    Orel
      Orel, 04.01.2021 18:15
    +1
    Прос.али, а зараз сподівається. А що робили раніше?
    presburg
      presburg, 04.01.2021 16:52
    0
    Я живу в Цюріху і знаю як тут все робиться...повірте тут теж є своя корупція і головне вони тут до останнього будуть стояти за себе і за Швейцарію...навіть якби ми були на 1.000.000% праві,вони всеодно не дадуть нам виграти ..
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 04.01.2021 16:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Было бы хорошо.
    Kevko
    online
      Kevko, 04.01.2021 15:13
    0
    В судах побеждает не "справедливость", а "соответствие-не соответствие" принятым нормам. В нашем случае - регламенту УЕФА. Неужели Маркевич настолько недалек, что не понимает этих элементарных вещей? К сожалению, менеджеры УАФ оказались неспособными и спрогнозировать ситуацию, и разработать план Б. Карантинные нормы УЕФА нам могут нравиться или не нравиться. Но менеджеры национальной федерации должны обеспечить их безусловное соблюдение
    zelia73
      zelia73, 04.01.2021 14:49
    0
    то таке--вы павелская мафия всё профукали--вы только с дк умеете воевать и под кротами лежать
    Penal
    online
      Penal, 04.01.2021 14:21
    0
    ВВВ, 04.01.2021 14:14
    Да тому несправедливе що наша збірна була в Швейцарії і мала достатньо гравців аби команда вийшла на поле.Це перший момент. І момент номер два-наша збірна мала на 3 очки більше за швейцарців а це суто спортивний момент,аби завдяки рішенню якогось лікаря наша збірна позбулася місця в вищому дивизіоні Ліги націй.
    Это все сопли....После решения УЕФА очков стало поровну. Во-вторых, нет смысла в дилетантских рассуждениях, пока в украинской прессе не появится полный текст и аргументов принятия решения.....
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 04.01.2021 13:18
    0
    Владимир Копяк
    online