03.01.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер Сити с Зинченко в составе обыграл Челси на Стэмфорд Бридж

Команда Хосепа Гвардиолы одержала уверенную победу

Манчестер Сити с Зинченко в составе обыграл Челси на Стэмфорд Бридж
© twitter.com/mancity

В поединке 17-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» обыграл «Челси» со счетом 3:1. Принял участие в матче и полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, который впервые в текущем сезоне АПЛ вышел в стартовом составе «горожан».

«Синие» начали встречу с высокого прессинга, но ближе к середине первого тайма подопечные Хосепа Гвардиолы начали завладевать преимуществом. И это принесло результат гостям. Сначала Гюндоган развернулся у линии штрафной и пробил точно в угол. А через несколько мгновений передачу Де Брюйне точным ударом замкнул Фоден. Отметим, что зачинателем обеих голевых атак на своем фланге стал именно Зинченко. Когда, казалось, хозяева поля пришли в себя, гости организовали стремительную контратаку, завершившуюся третьим взятием ворот. После удара Стерлинга мяч попал в штангу, и футбольный снаряд отскочил к Де Брюйне, который не промахнулся.

В начале второй половины встречи лондонцы попытались установить контроль над мячом, но гости высоким прессингом доставляли немало трудностей соперникам при построении атак. Едва не увеличил преимущество своей команды Родри, головой замкнувший навес со штрафного от Де Брюйне. Менди в этом эпизоде сыграл надежно.

Время шло, а у подопечных Фрэнка Лэмпарда не получалось обострить ситуацию у штрафной «Сити». Более того, контрвыпады «горожан» выглядели куда острее позиционного наступления «Челси». Размочить счет хозяева поля смогли за несколько секунд до финального свистка, когда прострел Хаверца замкнул Хадсон-Одои.

Чемпионат Англии. 17-й тур.

«Челси» – «Манчестер Сити» – 1:3

Каллум Хадсон-Одои (92) – Илкай Гюндоган (18), Филип Фоден (21), Кевин Де Брюйне (34)

Кристиан Пулишич (45+1), Н`Голо Канте (53), Матео Ковачич (71) – Бернарду Силва (90)

«Челси»: Эдуард Менди, Бенджамин Чилвел, Тьяго Силва, Курт Зума, Сесар Аспиликуэта, Мэйсон Маунт, Н'Голо Канте (Билли Гилмор, 64), Матео Ковачич (Кай Хаверц, 77), Кристиан Пулишич, Хаким Зиеш (Каллум Хадсон-Одои, 64), Тимо Вернер

«Манчестер Сити»: Закари Стеффен, Александр Зинченко, Рубен Диаш, Джон Стоунс, Жоау Канселу, Бернарду Силва, Родриго Эрнандес, Илкай Гюндоган (Фернандиньо, 75), Филип Фоден (Рияд Марез, 86), Кевин Де Брюйне (Серхио Агуэро, 86), Рахим Стерлинг

Арбитр: Энтони Тейлор

Стадион «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия)

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 04.01.2021 11:55
    +1
    Manticora, 03.01.2021 20:39
    зина как всегда не успел!! В конце гол мог перекрыить!!
    Згоден, але з тим самим успіхом і Стоунз мав перекрити і Канселу не провалити фланг. Там немає якоїсь особистої провини Олександра. Але те що шкидкості йому не вистачає це да
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 03.01.2021 23:45
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и молодчина.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.01.2021 20:57
    +8
    Manticora, 03.01.2021 20:39
    зина как всегда не успел!! В конце гол мог перекрыить!!
    Так он как бы и не защитник, то что тренер позицию поменял скил видимо не добавило
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 03.01.2021 20:47
    +12
    Норм игра от Зинченко. Ман Сити ещё поборется за Апл. У всех трансляция на сетанте лагала?
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 03.01.2021 20:46
    +3
    Челси – любимая команда у Зины
    За первые три игры, в которых Саня выходил против них в старте, синие ни разу не смогли пробить оборону МС (0:1, 0:6, 0:0), да и сегодня им пришлось потратить все 90+ минут, чтоб наконец-то взломать систему
    Manticora
    online
      Manticora, 03.01.2021 20:39
    +2
    Alex86 1, 03.01.2021 20:34
    Ну все, зина до пенсии будет там теперь)
    зина как всегда не успел!! В конце гол мог перекрыить!!
    Viktor Krichevskii
      Viktor Krichevskii, 03.01.2021 20:37
    +4
    Зина прошлепал гол...На его позиции тот же Миколенко сьіграл бьі не хуже
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.01.2021 20:34
    -1
    Ну все, зина до пенсии будет там теперь)
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 03.01.2021 20:31
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Арбитр дал размочить.)))
    А Интер закончил игру ровно на 90:00.))
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 03.01.2021 20:47
    +12
    Норм игра от Зинченко. Ман Сити ещё поборется за Апл. У всех трансляция на сетанте лагала?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.01.2021 20:57
    +8
    Manticora, 03.01.2021 20:39
    зина как всегда не успел!! В конце гол мог перекрыить!!
    Так он как бы и не защитник, то что тренер позицию поменял скил видимо не добавило
    Viktor Krichevskii
      Viktor Krichevskii, 03.01.2021 20:37
    +4
    Зина прошлепал гол...На его позиции тот же Миколенко сьіграл бьі не хуже
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 03.01.2021 20:46
    +3
    Челси – любимая команда у Зины
    За первые три игры, в которых Саня выходил против них в старте, синие ни разу не смогли пробить оборону МС (0:1, 0:6, 0:0), да и сегодня им пришлось потратить все 90+ минут, чтоб наконец-то взломать систему
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 03.01.2021 23:45
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и молодчина.
    Manticora
    online
      Manticora, 03.01.2021 20:39
    +2
    Alex86 1, 03.01.2021 20:34
    Ну все, зина до пенсии будет там теперь)
    зина как всегда не успел!! В конце гол мог перекрыить!!
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 04.01.2021 11:55
    +1
    Manticora, 03.01.2021 20:39
    зина как всегда не успел!! В конце гол мог перекрыить!!
    Згоден, але з тим самим успіхом і Стоунз мав перекрити і Канселу не провалити фланг. Там немає якоїсь особистої провини Олександра. Але те що шкидкості йому не вистачає це да