Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2922
28

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Несмачный и Кернозенко с Польшей не сыграют»

Главный тренер сборной Украины провел пресс-конференцию накануне товарищеского поединка с Польшей

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Несмачный и Кернозенко с Польшей не сыграют»

В конференц-зале тренировочной базы «Динамо» наставник сборной появился хоть и с небольшим опозданием, но зато в отличном расположении духа: не включив с первого раза микрофон, Михайличенко пошутил, мол, неужели свет за неуплату отключили. После этого Алексей Александрович перешел непосредственно к делу - подготовке к товарищескому поединку с командой Польши.

- Нынешний тренировочный сбор - последний шаг перед стартом отборочного турнира, поэтому и провести его нужно как можно более плодотворно и результативно, - отметил Михайличенко. - Я очень хотел бы, чтобы не повторилась ситуация, которая была на сборе перед матчем с голландцами, когда мы не были готовы ни психологически, ни физически. В итоге, поединок со сборной Голландии прошел для нас даром, хотя следующая игра со шведами немного реабилитировала нас.
На базу прибыли 23 футболиста из обнародованного ранее списка, но, к сожалению, обойтись без корректив никак не получается: к поединку с поляками не будут готовиться, получившие повреждения в последних матчах за свои клубы, Андрей Несмачный и Вячеслав Кернозенко. Все остальные - здоровы и полны желания играть.
Оценить состояние легионеров, которые не провели ни одного официального матча, пока проблематично, но мы будем выходить из этой ситуации. В матче со сборной Польши планируем провести максимальное количество замен - шесть, но даже в этом случае не все смогут выйти на поле. В заявку на матч попадут все, а кто будет играть, решим уже по ходу игры. Самое главное - ребята, которые составляют костяк сборной, соберутся вместе, посмотрят друг другу в глаза, мы еще раз напомним им о задачах, поставленных перед командой на отборочный цикл.

- Вы уже определились, кто будет капитаном сборной?

- Я пока еще и состава не знаю, а вы уже о капитане спрашиваете (улыбается). Думаю, мы не будем проводить собрание специально по этому поводу – для этого нет времени. Считаю, в сборной есть много достойных ребят, которые могут надеть капитанскую повязку. Мы же выберем самого достойного из них.

- Но это станет сюрпризом и для вас?
- Я не думаю, что это так важно, поверьте мне. Капитан, как и лидер, определяется самой игрой. У нас много опытных футболистов, лидеров... Вообще хотелось бы чтобы капитанов было как можно больше, и поменьше лейтенантов и сержантов.

- Алиев пока не готов выступать в национальной сборной?
- Нет, не готов. Я ведь отвечал уже на этот вопрос раньше. Если он был бы готов, то, несомненно, получил бы вызов в национальную команду. Тот объем работы, который выполняет Алиев и та концепция игры, которой он придерживается, на данный момент меня не устраивает.

- О сборной Польши у вас достаточно информации?
- Конечно же, мы просмотрели все матчи поляков на Euro-2008, но состав по сравнению с тем, что был у них на первенстве континента, немного изменился - появились новые исполнители. Поэтому давать оценку сопернику исходя из персоналий, думаю, не стоит. Что касается особенностей командных действий соперника, то мы их изучили и на ближайшем теоретическом занятии расскажем ребятам.

- Планируете ли вы посетить матчи молодежной сборной на турнире памяти Валерия Лобановского?

- Я бы очень хотел, но, к сожалению, не получится увидеть матчи вживую. Думаю, посмотрим эти поединки в записи.

Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leshik82
то fairplay | 2008-08-19 15:56:54:
Алиев будет играть в основном на Милю, а если Миля не попадет в основу?
А че ты так на Назара накинулся? ВСе равно он гораздо опытнее Алиева, и штрафные бьет не хуже...
Р.S.: Ничего личного против Алиева не имею - самому нравиться его игра за ДК. Но в данном случае поддерживаю Миху.
Кстате, может я не прав, но из всех тренеров СбУ, по-моему (!!!) только Миха начал регулярно посещать матчи Чукры=ПЛ, причем не только ДК и ШД!
fairplay
к Leshik82
Все кроме Левченко играли с Голландцами и показали полный 0. И не вижу изменений на текущий момент. В Харькове Голайдо посто не видно было на поле. Назаренко уже написал если плеймейкер позволяет себе 60% брака передач надо гнать в три шеи. Алиева, кстати, за такое ссылали в Д-2. В этом и есть работа тренера - делать оргвыводы конкуренцию в команде строить и как можно быстрее, время не резиновое. А Миха чую будет гнуть свою линию до последнего типа принципиальный и все знает лучше. Вон Назара выпустил тот шведам дурня закатил и все, реабилитация до следующей крупной лажи.
Leshik82
то fairplay | 2008-08-19 15:36:03:
Калиниченок, Назаренко, Левченко, Голайдо...
fairplay
к Leshik82
Миха как тренер сборной команды имеет хороший выбор игроков и ради достижения результата должен воспользоваться им сполна. Такого карт-бланша нет не у одного тренера на Украине. Ни тебе проблем с баблом, базами, трансферами... бери и работай. Так он их сам себе создает. И кто там у нас нормальные полузащитники? Назаренко? После его игры с Голландией я от статистики передач просто плакал- было до 60% прямого брака. Может конечно, иногда сыграть хорошо или там выстрелить. Но это именно взрывы, нестабильность в которой обвиняется Алиев.
Leshik82
то Гость | 2008-08-19 15:24:32
Шутник, блин... Алиев, видите ли, микроклимат ему портит. Как по мне так это старый пердун Шева микроклимат портит. Чего он поперся в сборную? Дорогу молодым!
-----------------------------------------------------
Ты что в сборной был? Видел как ребята общаются? Посмотри хотя бы другую статью, там где фотки с открытой тренировки, и с Шевой в т.ч.
Сам ты шутник, блин! Шева с Вороной даже сидя на лавке, принесут больше пользы в матчах сборной, чем все остальные МЕГАфорварды играющие в Украине вместе взятые!
Leshik82
то Гость | 2008-08-19 15:10:31
Девича не взял Падло... Миха, одна значительная осечка, и будешь курить в стороне от сборной!
-------------------------------------------------
Надо прессу чаще читать - если бы даже захотели взять Девича, то не раньше чем в 2010 году. Девич 1,5года пока не может выступать за СбУ - по какой точно причине не помню, но об этом писали как только он принял укр.гражданство.
А во-вторых, хоть я и являюсь болельщиком МХ, то Девич еще не в форме. Это даже Маркевич после игры с Шахтой сказал!
Leshik82
то fairplay | 2008-08-19 15:03:20:
И кем можно заменить Алиева в ДК? У Семина одна из задач сделать с Алиева хорошего игрока - т.к.:
1) у него есть талант;
2) он украинец, а это "+" при действующем лимите на лигеонеров;
3) Семин отдает предпочтение русскоязычным игрокам;
4) Сурок платит Алиеву з/п (наверное, немаленькую), а деньги должны работать - закон бизнеса (для Сурка ДК - это бизнес);
5) если Палыч сделает с Алиева игрока - на этом заработает Сурок.
А Михе все вышеперечисленно ни к чему - у него достаточно нормальных полузащитников. И тем более строить игру через Алиева он не будет! Миха все правильно говорит - Алиев до сборной еще(!!!) не готов! И думаю, что "показанный палец" здесь ни при чем...
fairplay
Нигреия-Бельгия 4:1!
Отличный матч. Бразильцев с Аргенитной ждет классный соперник в финале.
co_cTaguoHa
А вобще заявочу можно опубликовать?
Опять крымский руни будет играть или после убедительного старта Таврии, интузиазма поубавилось?
fairplay
Leshik82 | 2008-08-19 14:45:57
то Хрюн Моржов | 2008-08-19 14:34:41:
Семин ставит Алиева в основу, т.к. заменить некем! А у Михи есть! А то, что Алиев мягко говоря "портит микроклимат в команде" - это все знают! Вспомните матч ДК - Дрогеда, как Алиев на Бангуру орал матами... Думаю в сборной за такое Ворона (или кто-то другой из ветеранов) по еб..лу после матча ему настучал бы...
-----------
Заменить некем... Глупости... У Семина Алиев - игрок, на котором с недавнего времени игра просто таки строится. Это не видит только слепой.
Насчет микроклимата у всех есть свои проблемы и если заслужил - всегда можно "настучать" и все будет нормально
Дмитрий Копий
alezz | 2008-08-19 14:54:01

До Адміна: де на цьому сайті можна знайти дату проведення товариського матчу Україна-Польща??
Это будет завтра в 19:00. Трансляция на канале ТРК Украина.
alezz
До Адміна: де на цьому сайті можна знайти дату проведення товариського матчу Україна-Польща??
Leshik82
то Хрюн Моржов | 2008-08-19 14:34:41:
Семин ставит Алиева в основу, т.к. заменить некем! А у Михи есть! А то, что Алиев мягко говоря "портит микроклимат в команде" - это все знают! Вспомните матч ДК - Дрогеда, как Алиев на Бангуру орал матами... Думаю в сборной за такое Ворона (или кто-то другой из ветеранов) по еб..лу после матча ему настучал бы...
У Алиева есть талант - бесспорно, но максимально его использовать он пока не научился! Миха все верно сделал.
co_cTaguoHa
Накинулись на Шеву, стервятники! Забыли уже, кто, так же сидя на банке, сумел забить в прошлом году и Итальянцам и Французам??? Что-то я не припоминаю охуенной игры Толика в последних матчах за СБУ!
Хрюн Моржов
"Тот объем работы, который выполняет Алиев и та концепция игры, .которой он придерживается, на данный момент меня не устраивает."
- Да уж, концепция игры от Михайличенко никак не совпадает с концепцией Семина. Тогда вообще не стоит из ДК кого-либо приглашать. Понятно, что это отмазки Михи. Его привлекает концепция игры Челси, ведь Шева востребован? Интересно, а он ее хоть раз видел при новом тренере Челси? Я уж молчу о том, что сборник Шева пока в нее не вписывается...
А капитаном должен быть Тимощук, однозначно.
pruha2007
мда, Миха, из-за личных обид не пускать Алиева в сборную - нехорошо.
VovanZhitomir
Несмачный с Польшей не сыграет, ептить... большая потеря, хотя конешно проблемная позиция!!!
VladimirKharkiv
Миху - из сборной!