Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
14684
27

Ринат АХМЕТОВ: «Мир столкнулся с невиданными трудностями и новыми вызовами»

Президент донецкого «Шахтера» подвел итоги года и поздравил поклонников клуба с праздниками

Ринат АХМЕТОВ: «Мир столкнулся с невиданными трудностями и новыми вызовами»
ФК Шахтер Донецк. Ринат Ахметов

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов подвел итоги уходящего года и поздравил болельщиков с праздниками.

«Уважаемые болельщики! Дорогие друзья!

Уходящий 2020 год стал непростым испытанием для каждого из нас. Мир столкнулся с невиданными трудностями и новыми вызовами. В такой ситуации мы не могли оставаться в стороне и бросили все силы на помощь людям, на помощь нашей стране. Оборудование и медикаменты, средства защиты для врачей и тесты – все это помогало спасать жизни. Но даже в самые сложные времена важна не только материальная, но и моральная поддержка. Нам всем были нужны яркие эмоции, которые дарит футбол.

И «Шахтер» сделал все, чтобы в этом году как можно чаще радовать своих болельщиков красивой игрой и хорошими результатами. Мы снова стали чемпионами Украины – в четвертый раз подряд и с рекордным отрывом. Команда великолепно выступила на европейской арене: преодолела большой путь и дошла до полуфинала Лиги Европы, а осенью очень достойно сыграла в сильнейшей группе Лиги чемпионов, дважды победив мадридский «Реал» и оставив позади «Интер».

Я благодарю каждого игрока, мистера Каштру, весь тренерский штаб и каждого сотрудника за характер и стойкость. Несмотря на все трудности, вы проявили себя настоящими профессионалами и внесли огромный вклад в успехи клуба.

Отдельно отмечу тот прогресс, которого добились наши молодые футболисты. Они выходили на поле в сложнейших и ответственных матчах, показывали отличную, а самое главное, уверенную игру с лучшими командами Европы. Я верю, что за этими ребятами наше будущее – будущее «Шахтера» и всего украинского футбола.

Но все же есть то, чего очень не хватало в 2020 году, – это заполненные трибуны стадионов. Командам очень тяжело играть без болельщиков, а болельщикам очень тяжело без большого футбола. Мы все прочувствовали это на себе. И сегодня мы все надеемся только на одно: что в следующем году зрители вернутся на стадионы, наполнят футбол своей энергией и арены вновь обретут свое сердце и свою душу. А наша команда, наши молодые игроки, среди которых немало воспитанников клубной Академии, будут играть с мечтой выйти на переполненную «Донбасс Арену» в родном Донецке и подарить нашим преданным болельщикам долгожданный праздник большого футбола! Мы живем этой мечтой, мы играем и побеждаем ради нее.

В новом году мы не свернем со своего пути и попытаемся сделать все, чтобы «Шахтер» стал еще сильнее. Мы, как и прежде, хотим выигрывать, мы хотим быть успешными на европейской арене, мы хотим завоевывать титулы и трофеи. И мы хотим делить радость этих побед с вами – нашими преданными болельщиками.

Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, прекрасного праздничного настроения, счастья, добра и благополучия. Пусть 2021 год принесет в каждый дом мир и достаток!

С Новым годом!

С глубоким уважением,

президент ФК «Шахтер»

Ринат Ахметов», — гласит текст поздравления президента «Шахтера».

Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dfs2262ar
Крыса рыжая!!! Когда ты уже нажрёшься?! Гнида выжимает все соки из украинцев!
Алексей Голяченко
Набил бы лицо этой падле за ужас что пришлось пережить жителям Донецка и Луганска. Поздравитель х.....в
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ZloyDeda
Правий як ніколи! Виклики ти такі українцям забезпечів, що... йди ти лісом зі своїм сахтелом!!!
Александр Ад
"хмм год тяжелый,а я вам еще утяжелю,тарифы подниму шоб понимали.кто у вас в доме хозяин!А Щербань то не я,то Лазаренко с Юлькой"
"Спасиб" Леонидыч за наше самое нищенское существование в Европе!
Олег Гуливатый
Когда уже народ раздавит эту рыжую гниду? Когда сгорят все его дворцы и офисы Дтэк вместе с ним, это будет лучший подарок для Украины!
RomarioUA
У Ахметки все будет хорошо, электроэнегию уже подняли с 1 января. Пан Зеленский - с новой победой над народом тебя, гнида позорная
Алекс Морган
Так Рыжий же помер в 2014 году! Кто это вещает?
zzg77
А Украина столкнулась с Ахметовым!!!
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trasher311987
Ринат Леонидович спасибо вам за вашу активность на энергетическом рынке Украины.
Спасибо вам что вы нас не оставляете.
Игорь Петров
Прочитал Ахметов высказывания некоторых персонажей на этом сайте и решил оставаться в Лондоне, а вдруг кто-то морду набьёт из диванных патриотов, если серьёзно , для того, что бы из ничего ( не было пап и мама высокопоставленных в советсой системе) создать свою бизнес империю, необходимо обладать недюжинными способностями и характером, которыми некоторых набивателей морд бог явно обделил, поэтому в безсильный злобе и завывают на этих ветках.
tima fialko
Совка,який не вміє ні заробляти,ні в футбол грати, і який хворий косим оком на чужий гаманець,бісить жодне слово Ахметова.Подяка Ренату Леонідовичу за "Шахтар",за гуманітарну допомогу Донбасу!