Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
767
0

Нигерийцы Окоронкво и Кристофер пополнили Аланию

В нынешнее межсезонье клуб из Владикавказа активно скупает иностранцев

Владикавказская Алания заключила контракты с тремя новыми футболистами - защитниками Айзеком Окоронкво и Давид Квирквелия, а также полузащитником Джастисом Кристофером.

Последним клубом 26-летнего нигерийского защитника Окоронкво был английский Вулверхэмптон, который он покинул летом прошло года. До отъезда в английскую лигу Окоронкво играл за тираспольский Шериф и донецкий Шахтер. Играя в Восточной Европе, нигериец становился чемпионом Молдовы и Украины.

24-летний Кристофер провел в составе сборной Нигерии все три матча группового этапа чемпионата мира 2002 года. По два сезона он провел в нигерийских командах Кацина Юнайтед и Бендел Иншуранс. Затем в его карьере были бельгийский Антверпен, болгарский Левски и два шведских клуба - Треллеборг и Гётеборг, сообщает официальный сайт УЕФА .

Левый защитник Давид Квирквелия, который также может сыграть на краю полузащиты, перешел в Аланию из тбилисского Динамо. Квирквелия регулярно вызывается в сборную Грузии. Ранее Алания пополнила свои ряды еще одним грузином Владимиром Бурдули, а также литовским защитником Дарюсом Жутаутасом и молдавским форвардом Сергеем Даду.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.