КАЛИНИЧЕНКО: «Достижение Украины в 2006-м круче, чем России в 2018-м»

Бывший футболист считает, что первыми всегда быть тяжелее

КАЛИНИЧЕНКО: «Достижение Украины в 2006-м круче, чем России в 2018-м»
© УАФ. Максим Калиниченко

Бывший футболист сборной Украины Максим Калиниченко прокомментировал свое высказывание о том, что украинцы играли в футбол всегда лучше, чем россияне.
 
«Я свое мнение высказал, оно субъективное. Говорю только о тех, кого видел. Я не видел поколение Ивановых и Стрельцовых, хотя уверен, что и украинцев в тот момент было предостаточно.
 
Что круче: четвертьфинал сборной Украины на ЧМ-2006 или 1/4 финала команды России в 2018-м? Достижение Украины круче. Потому что это было первое. Мы не знали этого, у нас опыта никакого не было. Как нас встречали, как нас провожали – это фантастика, праздник.
 
Исторически «Динамо» Киев – «Спартак» было сумасшедшее противостояние, Украина – Россия – сумасшедшее противостояние. Украина всегда хотела, чтобы чемпионат СССР выиграла украинская команда, и при прочих равных там могли отдать очки своим клубам. В Москве, думаю, было то же самое. Тогда такой футбол был.
 
Если абстрагироваться от всего, что сейчас происходит между странами, то Украина – Россия это всегда была страшная заруба», – сказал Калиниченко в интервью ютуб-каналу «Футбольный хейт».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24.ru

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 26.12.2020 18:09
    0
    Помню ЧМ-2006 ! Невероятная атмосфера! Жара в Лейпциге, успех с Саудитами, напряжение и тунисские маты в Берлини. И Кельн! Это было нечто!!!
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 26.12.2020 14:23
    0
    Круто дошли, но потом влетели 0:3 Италии.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 26.12.2020 13:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Богдан Саженко, 26.12.2020 07:53
    У колиниченко якесь раздвоєння власнолй свідомості .ліпить постійно цей мордор в усі щілі .Він просто своєй тупой банданой чи не розуміє ,чи падла страшна ,яка трагедія відбулась між Україной і мордором (рф)по віні мордора .І що всім начхати на мордор з їх футбол жіття ,їх людьми .Їх не існує для України6Його постійні коментування про спартак-гавнак просто нікому не цікаво і ніхто не знає їх футбола ,тому щол історично -це повне лайно.Якщоб грав за якусь казахську команду напевно ще і про їх збірну давав коментарі і їх клуби .
    Начинай копать с тренировок унсо в лесах весной 2013...
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 26.12.2020 13:08
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Сейчас сумасшедшее противостояние это Хорватия - Украина. И оно не в нашу пользу.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 26.12.2020 13:00
    -2
    Иди на майдан
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 26.12.2020 07:53
    -4
    У колиниченко якесь раздвоєння власнолй свідомості .ліпить постійно цей мордор в усі щілі .Він просто своєй тупой банданой чи не розуміє ,чи падла страшна ,яка трагедія відбулась між Україной і мордором (рф)по віні мордора .І що всім начхати на мордор з їх футбол жіття ,їх людьми .Їх не існує для України6Його постійні коментування про спартак-гавнак просто нікому не цікаво і ніхто не знає їх футбола ,тому щол історично -це повне лайно.Якщоб грав за якусь казахську команду напевно ще і про їх збірну давав коментарі і їх клуби .
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 26.12.2020 18:09
    0
    Помню ЧМ-2006 ! Невероятная атмосфера! Жара в Лейпциге, успех с Саудитами, напряжение и тунисские маты в Берлини. И Кельн! Это было нечто!!!
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 26.12.2020 14:23
    0
    Круто дошли, но потом влетели 0:3 Италии.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 26.12.2020 13:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Богдан Саженко, 26.12.2020 07:53
    У колиниченко якесь раздвоєння власнолй свідомості .ліпить постійно цей мордор в усі щілі .Він просто своєй тупой банданой чи не розуміє ,чи падла страшна ,яка трагедія відбулась між Україной і мордором (рф)по віні мордора .І що всім начхати на мордор з їх футбол жіття ,їх людьми .Їх не існує для України6Його постійні коментування про спартак-гавнак просто нікому не цікаво і ніхто не знає їх футбола ,тому щол історично -це повне лайно.Якщоб грав за якусь казахську команду напевно ще і про їх збірну давав коментарі і їх клуби .
    Начинай копать с тренировок унсо в лесах весной 2013...