Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1217
2

Вспомним Прокопенко

Сегодня исполняется ровно год со дня смерти Виктора Прокопенко

Вспомним Прокопенко

Выдающегося тренера, человека, бесконечно преданного футболу, всего себя без остатка отдававшего делу своей жизни не стало ровно год назад, 18 августа. Виктор Евгеньевич был любимцем и болельщиков, и журналистов. Обладая искрометным юмором, Прокопенко мог в любой самой трудной жизненной ситуации оставаться оптимистом. Таким он запомнился всем, кто был знаком с Виктором Евгеньевичем.

В память о Прокопенко был снят фильм. В 43-х минутной ленте Виктор Евгеньевич предстанет перед зрителями не только как тренер, но и как обычный человек. Воспоминаниями о нем поделились самые близкие люди - его родственники. Кроме того, в фильме использованы комментарии тех, кто работал с Виктором Прокопенко в разные годы его карьеры: Ринат Ахметов, президент донецкого «Шахтера», Владимир Горюнов, президент волгоградского «Ротора», Сергей Ателькин, бывший нападающий донецкого «Шахтера». В картине также делятся воспоминаниями люди, к футболу отношения не имеющие. Одним из таких стал настоятель храма в Курахово, на возведение которого в свое время Виктор Евгеньевич делал пожертвования.

«Сердце тренера» - именно под таким названием фильм вскоре будет показан по телевидению и уже в сентябре он появится в продаже. А в Одессе сегодня в полдень на Втором христианском кладбище на могиле Виктора Прокопенко состоится торжественное открытие памятника выдающемуся тренеру.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
voluptuous90
Помним и любим Виктора Евгеньевича.Пусть земля вам будет пухом.Кривой Рог!!!!!