Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 26 декабря 2020, 00:48
2389
4

Дарья БЛАШКО: «Не ощущаю и не обращаю внимания на статус лидера сборной»

Спортсменка приятно удивила болельщиков стабильностью

| Обновлено 26 декабря 2020, 00:48
2389
4
Дарья БЛАШКО: «Не ощущаю и не обращаю внимания на статус лидера сборной»
twitter.com/biathloncomua

В первой части биатлонного сезона самые стабильные результаты в составе женской сборной Украины показывает Дарья Блашко, которую некоторые уже называют лидером команды.

«Стабильность определяется подготовкой, в том числе летней. Я надеюсь, что этой подготовки хватит на весь сезон. В целом, у меня пока все идет неплохо. Стрельба? Нужно поработать над скорострельностью. В принципе, скорострельность - вопрос психологии. Тренировки - само собой, но на этом уровне это вопрос психологии. Когда спортсмен не боится делать быстрый выстрел. Значит, у него все отлично».

«Статус лидера сборной? Не ощущаю и не обращаю внимания на статусы. Итоги нужно делать после сезона, потому что все может поменяться. Не скажу, что удивлена своими результатами, я для этого и работала».

«И спасибо болельщикам за поддержку, за теплые слова. Поддержка очень важна, и даже если что-то не получается, не стоит думать, что мы не выкладываемся или не делаем работу на максимуме», - сказала Блашко.

Дарья в зачете Кубка мира занимает 24-е место.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ffff
О статусе лидера сборной пока говорить рано, да и смешно. По нескольким более удавшимся гонкам говорить ещё рано, посмотрим далее на прогресс, или спад.
vizuals
Докотилися, лідер збірної з нолями ледве у топ-20 заходить
dudigo78
Це називається "останні дні Помпеї". Якщо вже біатлоністка, яка ледь не замикає третій десяток біатлоністок в тоталі вважається лідером збірної, то наш біатлон швидше мертвий ніж живий
fedd1979
Який лідер, такий і статус...