Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 декабря 2020, 18:59
2015
0

РАССКАЗОВА: «Это была крайняя гонка, в которой я могла себя показать»

22-летняя биатлонистка – о бронзовой медали в масс-старте

| Обновлено 25 декабря 2020, 18:59
2015
0
РАССКАЗОВА: «Это была крайняя гонка, в которой я могла себя показать»
Украинский биатлон. Анастасия Рассказова

Биатлонистка сборной Украины Анастасия Рассказова прокомментировала третье место в масс-старте на национальном чемпионате в Буковеле.

– Настя, наконец, тебе удалось попасть на подиум на этом чемпионате. Как для тебя прошла эта гонка?
– Эта гонка была немного легче, чем предыдущие. Потихоньку уже начинаю входить в форму, ведь мы специально не подводились к этим стартам, именно поэтому на первых гонках мне было очень трудно. Сегодня было легче на стрельбе, лучше стреляла, да и самочувствие лучше.

– Во время гонки был очень сильный ветер. Насколько трудно тебе было работать на огневом рубеже?
– В общем, у меня не возникало трудностей на огневом рубеже, так как пристрелка проходила в такой же ветровой обстановке. Когда приходила на каждую стрельбу - обращала внимание на флажки, и, соответственно, делала нужную поправку. Считаю, что неплохо справилась на рубеже.

– Как тебе дался последний круг? За серебро не было сил побороться?
– Сил, как таковых, после штрафных кругов вообще не было (смеется), поэтому было тяжеловато. Больше всего на ход повлиял ветер, поскольку, когда ты едешь со спуска или на равнине, он настолько дул, что я останавливалась. Хотелось, конечно побороться, но все что смогла - то и выдала.

– Лыжи как катили?
– Сейчас я перешла на другую марку, на SALOMON, и я с ними пока не до конца разобралась, поэтому было довольно трудно выбирать лыжи на гонку. Ранее, в течение семи лет, я бегала на FISCHER, и с ними я знала, какие лыжи могут работать, даже особо не обкатывая их: сразу брала целую партию и каталась на них. А здесь приходится выбирать, обкатывать. В этом направлении пока еще мы работаем. Но в сегодняшней гонке мы немного не угадали с лыжами.

– Эта гонка помогла тебе отобраться на этапы Кубка IBU?
– Конечно у меня были большие сомнения, смогу ли я отобраться на этапы Кубка IBU. Это была крайняя гонка, в которой я могла себя проявить, чтобы попасть в команду. Но я наоборот старалась отпустить эту ситуацию, не накручивала себя, что мне обязательно нужно попасть в топ-3. Пыталась об этом не думать и с улыбкой на лице вышла на старт (улыбается).

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.