Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 декабря 2020, 19:36
5836
0

При поддержке Parimatch в Украине пройдет первый Кубок по киберспорту

Призовой фонд в размере 250 000 гривен

| Обновлено 24 декабря 2020, 19:36
5836
0
При поддержке Parimatch в Украине пройдет первый Кубок по киберспорту

В середине января стартует Кубок Украины по киберспорту (дисциплина CS: GO). Турнир пройдет при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, а партнером соревнований выступит бренд Parimatch - ведущий букмекер в мире киберспорта, который имеет большой международный опыт поддержки киберспортивных соревнований.

В турнире примут участие команды из всех областей страны, которые будут бороться за призовой фонд в размере 250 000 гривен.

Победитель Кубка Украины станет известен в начале весны. Во время первого отборочного этапа будут определены топ-12 команд. В финальную же часть попадет 6 лучших команд. Участие в турнире абсолютно бесплатно.

Стоит отметить, что это первые масштабные соревнования, которые пройдут после того как киберспорт был признан видом спорта в Украине. Игроки из Украины уже известны по всему миру. Но киберспорт и до этого активно развивался в нашей стране при поддержке бренда Parimatch, который регулярно реализовывал интересные турниры по различным видам киберспорта и стал партнером таких выдающихся команд как Fnatic, Virtus.Pro, Team Spirit и Hellraisers. Также послом компании является Даниил Zeus Тесленко - живая легенда Counter Strike.

С признанием киберспорта как официального вида спорта в Украине поддержка и популярность украинского киберспорта будет только расти. Это почувствуют на себе как игроки, так и болельщики, все они ждут еще больше интересных турниров, которые подарят множество ярких и фантастических эмоций.

Вадим Мисюра, представитель Parimatch: "Parimatch - современная и инновационная компания, поэтому мы просто не могли не поддержать такие грандиозные соревнования как Кубок Украины. Сегодня киберспорт - это зажигательные эмоции и драйв. Недаром он был признан видом спорта на государственном уровне. Среди болельщиков киберспорта миллионы людей, и это только в Украине. Для молодежи это стиль жизни и будущее, которое уже наступило".

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

NAVI совершили камбэк и добыли вторую победу на PGL Major Copenhagen
Киберспорт | 21 марта 2024, 23:32 0
NAVI совершили камбэк и добыли вторую победу на PGL Major Copenhagen

Украинская команда успешно показала себя в решающих раундах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.