602
0

Кубок Англии: ДЕФОлт Вэст Бромвича

Тоттенхэм и Фулхэм выходят в следующий этап турнира, Вэст Хэм выбывает

Помимо тура Премьер-лиги в эти выходные состоялось четыре матча четвертого отборочного тура Кубка Англии, в которых принимали участие три команды высшего дивизиона, так и не определившие победителей с первой попытки. Надо признать, что матчи получились достаточно интересными и интригующими.

Фулхэм вторично встречался с Дерби. И на этот раз 90 минут времени соперникам не хватило, чтобы определить достойнейшего для встречи с Болтоном. Гости начали игру в таком темпе, что именно хозяева Крэйвен Коттедж в этой паре выглядели представителями слабейшего дивизиона. Шоковым состоянием огородников воспользовался польский форвард Дерби Гржегорж Расияк, в упор расстрелявший ворота ван дер Саара после розыгрыша свободного. Еще до перерыва гости создали столько возможностей для взятия ворот, что при реализации хотя бы каждой второй из них нужда доигрывать поединок отпала бы через полчаса со времени начала встречи. После перерыва Крису Коулману удалось привести своих подопечных в чувство, что не замедлило отразиться на табло – двое темнокожих форварда Фулхэма за пять минут вывели команду вперед. Игроки Дерби, вышедшие на замену, незадолго до финального свистка сравняли счет, но в добавленное время благодаря большему опыту и лучшим физическим кондициям «огородники» забили еще дважды и вышли в пятый отборочный круг турнира.

Тоттенхэм довольно безболезненно разобрался с Вэст Бромвичем, хотя и умудрился пропустить первым. Еще дважды на протяжении первого тайма Полу Робинсону пришлось спасать ворота лондонцев после ударов Кэмпбелла и Геры. Но реализованный одиннадцатиметровый на исходе первого тайма в исполнении Робби Кина все поставил на свои места. После свистка Джермэйн Дефо еще дважды расписался в воротах гостей и решил исход матча в пользу «шпор».

Матч между Шэффилд Уэнсдей и "обезРебровренным" Вэст Хэмом, окончился ничьей - 1:1, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались «дети понедельника» (точнее, среды), выбившие молотобойцев из дальнейшей борьбы за Кубок Англии.