Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2312
0

МЮ - Ньюкасл - 1:1

Ну какой старт без потерь?

МЮ - Ньюкасл - 1:1

Только не стоит переоценивать результат этого матча. Конечно, домашняя ничья - не лучшее начало для манкунианцев, но нужно ведь понимать, какие потери понесли «красные дьяволы» в межсезонье. Одно отсутствие Криштиану Роналду чего стоит? А Тевес - разве не ведущий игрок команды? Вот и пришлось Алексу Фергюсону выпускать в нападение молодого Кэмпбелла, который в минувшем сезоне помогал «Халлу» выходить в высший дивизион. А вот не вполне здорового Кэррика сэр Алекс выпустил совершенно зря - Майкл и команде не помог, и травму усугубил в первом тайме. Пришлось менять на О’Ши. Хорошо хоть, Руни очухался от загадочного нигерийского недуга. Правда, похож он был на себя мало.

Удивил ли «Ньюкасл»? Нисколько. Средненькая команда, любящая и умеющая бороться. При определенной доле везения «Сороки» могли и победить, правда, при этом им лучше было не пропускать. На второй гол парни Кэвина Кигана наработали вряд ли. А первый забили совершенно неожиданно. Гатри выполнил банальный навес с углового, но Видич потерял Мартинса, который своим шансом воспользовался на все сто - 0:1. До этого «Манчестер» владел инициативой и вполне мог забить куда раньше соперника, если бы не реакция Гивена, отразившего удар в упор Кэмпбелла… своей головой. Интересно, что спустя семь минут ирландец совершил еще один вратарский подвиг, отбив удар с близкого расстояния Скоулза. И вновь местом, лучше всего подходящим для шляпы.

Хозяевам сильно повезло, что они отыгрались буквально сразу же. Флэтчер здорово откликнулся на прострел Гиггза. Иначе «Сороки» могли бы окопаться у своей штрафной, как они это сделали во втором тайме, а эшелонированную оборону без португало-бразильских хавбеков «манкунианцы» проходят сложновато. Вот и получилось, что весь второй тайм МЮ пришлось обстреливать ворота Гивена издали. Хорошо прикладывались Кэмпбелл и Скоулз - Гивен был начеку.

А в последние 15 минут хозяева попытались устроить штурм ворот «Ньюкасла», однако из этого мало что вышло. Хотя моменты были. Видич после углового пробил в перекладину, а Эвра из убойной позиции не смог попасть в ворота. Чем ближе был финальный свисток, тем больше «красные дьяволы» нервничали. Браун и Кэмпбелл получили «горчичники» за грубость, а Руни - за разговоры. Три добавленных минуты уже истекали, когда дебютант «манкунианцев» Да Силва заработал штрафной в 16 метрах от ворот гостей. К мячу подошел Руни, долго думал, как пробить, а затем засадил мяч мимо стенки и ворот. Вслед за ударом Уэйна прозвучал финальный свисток, который Кэвин Киган встретил в объятиях своих помощников. Вряд ли «Ньюкасл» высоко прыгнет в этом чемпионате, но считаться с собой уже заставил.

Премьер-лига. 1 тур.

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл - 1:1

Голы: Флэтчер (24) - Мартинс (22)

МЮ: Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик (О’Ши, 25), Флэтчер, Скоулз, Гиггз (Поссебон, 63), Руни, Кэмпбелл (Да Силва, 80).

Ньюкасл: Гивен, Тэйлор, Бейе, Колоччини, Дафф, Батт, Гатри, Н’Зогбия, Милнер, Гутьеррез, Мартинс.

Предупреждения: Кэмпбелл, 78, Браун, 81, Руни, 90.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.