Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 декабря 2020, 04:43
644
0

Руслан БРИГАДИР: «Есть к чему стремиться, хочется быть лучшим»

Украинский биатлонист – о третьем месте в гонке преследования

| Обновлено 23 декабря 2020, 04:43
644
0
Руслан БРИГАДИР: «Есть к чему стремиться, хочется быть лучшим»
sports.te.ua. Руслан Бригадир

Биатлонист сборной Украины Руслан Бригадир прокомментировал третье место в гонке преследования на национальном чемпионате в Буковеле.

– Сегодня бежалось намного лучше. Это касается как самочувствия, так и лыж, которые я выбрал на гонку, ведь вчера никому из команды Б они не понравились. Сегодня же лыжи были достаточно хорошими, ведь мы подобрали другую структуру, более теплые лыжи, да и погода уже была немного другая, было несколько теплее.
 
– Чем вызваны два твоих промаха на второй стрельбе лежа?
– На первой стрельбе сработал хорошо, на второй лег на пятую установку, но ввиду того, что рубеж не ровный, мой правый локоть опустился вниз, в ямку, и пришлось прилагать больше усилий, чтобы держать винтовку. Это очень повлияло на стрельбу, ведь выстрелы вылетали на два часа. Хотя, по сравнению со вчерашней гонкой, стрельбище немного ровнее: не сильно, но кое-что изменилось.
 
– Остался доволен итоговым результатом?
– Сегодня доволен ходом, но не доволен стрельбой на втором рубеже, можно было потратить дополнительных две-три секунды, чтобы лучше устроиться на коврике: подвинуться вправо или влево, и избежать 300 дополнительных метров. За второе место, пожалуй, не удалось бы побороться, поскольку вчера много проиграл, но тогда не приходилось бы терпеть до конца на финишном круге (смеется).
 
– После финиша Денис Насыко говорил, что ему не хватило дистанции, чтобы тебя догнать. Трудно дался последний круг?
– Последний круг дался тяжело, так как на второй стрельбе допустил два промаха и пришлось приложить усилия, чтобы на следующих кругах догнать ребят, которые были впереди: Насыко, Доценко и Труша. На этих кругах я выложился, шел, так сказать, ва-банк, не хотел их отпустить, хотел вместе с ними прийти на стойку, чтобы психологически немного задавить (смеется).

– За это межсезонье ты очень хорошо подтянул свою скорость. Во время подготовки обращал на ход особое внимание?
– Учитывая коронавирус, все сборы мы проводили дома, но то, что я проводил подготовку в команде, с новым тренером, дало свои результаты. До прошлого сезона я готовился самостоятельно, в этом же году я под наблюдением тренера. Конечно, есть к чему стремиться, хочется быть лучшим!
 
– Планируешь бежать всю программу?
– Да буду бежать все старты. Тренер сказал - мы выполняем. Надо приобретать зачетные пункты в копилку тернопольской команды (улыбается).

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.