Месси побил рекорд Пеле по количеству голов в одном клубе

Аргентинский нападающий забил 644-й мяч за «Барселону»

Месси побил рекорд Пеле по количеству голов в одном клубе
© Marca. Лионель Месси

33-летний форвард «Барселоны» Лионель Месси забил 644-й мяч в футболке каталонского клуба. Это произошло в матче 15-го тура Примеры против «Вальядолида» (3:0).

Таким образом, Месси на один гол превзошел рекорд легендарного бразильского форварда Пеле по числу забитых мячей за один клуб. 

Месси забил данное количество мячей за 16 лет в «Барселоне», Пеле провел 17 лет в «Сантосе», а затем два года отыграл в американском клубе «Нью-Йорк Космос».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 23.12.2020 15:35
    0
    JV, 23.12.2020 10:34
    Вот именно - он игрок именно одной команды которая всю его карьеру играла на него. Если его в другой клуб продать не факт что заиграет там вообще. Сборная это отдельный разговор - там он ноль без палочки.
    Согласен на 250%
    didin87
    online
      didin87, 23.12.2020 11:48
    +2
    JV, 23.12.2020 10:34
    Вот именно - он игрок именно одной команды которая всю его карьеру играла на него. Если его в другой клуб продать не факт что заиграет там вообще. Сборная это отдельный разговор - там он ноль без палочки.
    Насчет того, что Гений в сборной Аргентины "ноль без палочки" - это, мне кажется, небольшая натяжка. Гений в Сборной забил более 70 мячей, а с учетом голов в Олимпийской сборной - более 80. С учетом того, что Пеле, всемирно признанный гений, забил за сборную Бразилии 77 мячей, до личные достижения Гения вовсе не говорят о нем как о "нуле без палочки".Например, советский футбольный гений, проведший в сборной СССР 17 сезонов, Олег Блохин забил за сборную 42 мяча. Шева за те же 17 лет за сборную Украины - 48 мячей. Никому в голову не придет называть их "ноль без палочки". Статистика м.б. где-то неточная, но с хотел донести смысл - осторожно с оценкой игры и достижения Гения.
    didin87
    online
      didin87, 23.12.2020 11:19
    +2
    JV, 23.12.2020 10:34
    Вот именно - он игрок именно одной команды которая всю его карьеру играла на него. Если его в другой клуб продать не факт что заиграет там вообще. Сборная это отдельный разговор - там он ноль без палочки.
    Бро, еще скажи, что все это время Гений играл с одними и теми же футболерами, тренерами и с командами далекой Австралии.
    Когда ты говоришь тривиальные вещи про "одну" команду, ты должен отдавать себе отчет - название у нее одно, а команды разные. Каждый год.
    Насчет обидеть гения - там вся команда на него играет - представь, бро, это тоже тривиально. И на Пеле играла команда, а какие там партнеры были. И на Ро, и на Зубастика, и на Шеву, и даже кста, на Ибру. Но вот нет Ибры, не на кого играть и буксует Милан. Месси достаточно много играет на команду. А также вдумайся в слова Линекера - 15 сезонов по 43 гола нужно забивать, чтобы превзойти достижение Гения. И забивать не партнерам и друзьям из "одной" команды, а Реалу, Атлетико, Баварии, ПСЖ и далее расписание. Поэтому, нужно почтительно снять шляпу и сказать - спасибо за игру, Гений!
    JV
      JV, 23.12.2020 10:34
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Dfs2262ar, 23.12.2020 09:36
    Какая нафиг легенда? В сборной видны его достижения!
    Вот именно - он игрок именно одной команды которая всю его карьеру играла на него. Если его в другой клуб продать не факт что заиграет там вообще. Сборная это отдельный разговор - там он ноль без палочки.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 23.12.2020 10:27
    0
    Фантастическое достижение!!! Месси футбрльный терминатор!
    vyacheslav110528
      vyacheslav110528, 23.12.2020 09:59
    +1
    Dfs2262ar, 23.12.2020 09:36
    Какая нафиг легенда? В сборной видны его достижения!
    У Пеле было больше матчей за сезон и класс соперников намного ниже, чем в Испанской примере, так что да - легенда! Хотя игра Месси уже не такая яркая как раньше
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 23.12.2020 09:36
    -6
    Aleksandr Terrr, 23.12.2020 08:53
    Легенда!
    Какая нафиг легенда? В сборной видны его достижения!
    Aleksandr Terrr
      Aleksandr Terrr, 23.12.2020 08:53
    +6
    Легенда!
    Igrok4
      Igrok4, 23.12.2020 08:03
    +14
    Феноменалый рекорд. Рад что живу в эпоху Месси и наблюдаю его игру и достижения.
    Igrok4
    online
      Igrok4, 23.12.2020 08:03
    +14
    Феноменалый рекорд. Рад что живу в эпоху Месси и наблюдаю его игру и достижения.
    Aleksandr Terrr
      Aleksandr Terrr, 23.12.2020 08:53
    +6
    Легенда!
    didin87
    online
      didin87, 23.12.2020 11:48
    +2
    JV, 23.12.2020 10:34
    Вот именно - он игрок именно одной команды которая всю его карьеру играла на него. Если его в другой клуб продать не факт что заиграет там вообще. Сборная это отдельный разговор - там он ноль без палочки.
    Насчет того, что Гений в сборной Аргентины "ноль без палочки" - это, мне кажется, небольшая натяжка. Гений в Сборной забил более 70 мячей, а с учетом голов в Олимпийской сборной - более 80. С учетом того, что Пеле, всемирно признанный гений, забил за сборную Бразилии 77 мячей, до личные достижения Гения вовсе не говорят о нем как о "нуле без палочки".Например, советский футбольный гений, проведший в сборной СССР 17 сезонов, Олег Блохин забил за сборную 42 мяча. Шева за те же 17 лет за сборную Украины - 48 мячей. Никому в голову не придет называть их "ноль без палочки". Статистика м.б. где-то неточная, но с хотел донести смысл - осторожно с оценкой игры и достижения Гения.
    didin87
    online
      didin87, 23.12.2020 11:19
    +2
    JV, 23.12.2020 10:34
    Вот именно - он игрок именно одной команды которая всю его карьеру играла на него. Если его в другой клуб продать не факт что заиграет там вообще. Сборная это отдельный разговор - там он ноль без палочки.
    Бро, еще скажи, что все это время Гений играл с одними и теми же футболерами, тренерами и с командами далекой Австралии.
    Когда ты говоришь тривиальные вещи про "одну" команду, ты должен отдавать себе отчет - название у нее одно, а команды разные. Каждый год.
    Насчет обидеть гения - там вся команда на него играет - представь, бро, это тоже тривиально. И на Пеле играла команда, а какие там партнеры были. И на Ро, и на Зубастика, и на Шеву, и даже кста, на Ибру. Но вот нет Ибры, не на кого играть и буксует Милан. Месси достаточно много играет на команду. А также вдумайся в слова Линекера - 15 сезонов по 43 гола нужно забивать, чтобы превзойти достижение Гения. И забивать не партнерам и друзьям из "одной" команды, а Реалу, Атлетико, Баварии, ПСЖ и далее расписание. Поэтому, нужно почтительно снять шляпу и сказать - спасибо за игру, Гений!
    vyacheslav110528
      vyacheslav110528, 23.12.2020 09:59
    +1
    Dfs2262ar, 23.12.2020 09:36
    Какая нафиг легенда? В сборной видны его достижения!
    У Пеле было больше матчей за сезон и класс соперников намного ниже, чем в Испанской примере, так что да - легенда! Хотя игра Месси уже не такая яркая как раньше
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 23.12.2020 15:35
    0
    JV, 23.12.2020 10:34
    Вот именно - он игрок именно одной команды которая всю его карьеру играла на него. Если его в другой клуб продать не факт что заиграет там вообще. Сборная это отдельный разговор - там он ноль без палочки.
    Согласен на 250%
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 23.12.2020 10:27
    0
    Фантастическое достижение!!! Месси футбрльный терминатор!