692
0

Бордо, Ланс, Тулуза, Мец, Кан и Аяччо выбывают из борьбы за Кубок Франции

Дубль Паулеты сохранил ПСЖ шансы на еврокубки, хет-трик Савиолы помог Монако

В минувшие выходные во Франции кипели кубковые баталии. С пятницы по воскресенье были сыграны поединки 1/16 финала Кубка страны. И сразу шесть элитных клубов после этих матчей лишились надежд на выигрыш трофея. Бордо, Ланс, Тулуза, Мец, Кан и Аяччо выбыли уже не стадии 1/16 финала, но лишь одна из этих команд – Аяччо вылетела, уступив младшему по рангу. Корсиканцы на выезде в серии пенальти уступили клубу третьей лиги Ниму. Вплоть до 89-й минуты Аяччо выигрывал, однако затем после назначенного в его ворота пенальти и реализованного Нимом ни в оставшееся время, ни в овертайме Аяччо не забил, а серию 11-метровых провалил.

Монако благодаря хет-трику аргентинца Савиолы одолел на выезде Либурн со счетом 4:2. Пари Сен-Жермен под руководством нового главного тренера Лорана Фурнье добился первой победы. В дополнительное время на Парк де Пренс был сломлен Бордо. Жиронден открыл счет усилиями Шамаха, однако марокканец тут же подвел свою команду. Радуясь голу, он оголил свой торс, за что был наказан желтой карточкой, ставшей для него второй. В меньшинстве Бордо держался до 85-й минуты, пока колумбиец Йепес не сравнял счет. А в овертайме слово взял один из лучших бомбардиров Франции португалец Паулета, стрельнувший дуплетом.

Лилль переломил ход поединка с Лансом, вырвав победу у красно-желтых в самом конце второго тайма. Лион на выезде благодаря пенальти, реализованному Диарра, одолел Тулузу.