ЭСЕОЛА: «В 14 лет на расистской почве на перо посадили. Было 4 ножевых»
Украинский футболист – о непростом детстве в Житомире
![ЭСЕОЛА: «В 14 лет на расистской почве на перо посадили. Было 4 ножевых»](https://pic.sport.ua/images/news/0/12/187/orig_517592.jpg)
Украинский нападающий «Кайрата» Адеринсола Эсеола рассказал, сталкивался ли с расизмом в Украине.
«Я же из Житомира, как я могу не сталкиваться с расизмом? С самого детства с ним сталкивался. Это было начало 90-х, Житомир, черный пацан – люди такое видели только в фильмах. И то, даже в фильмах, мне кажется, тогда еще не видели. Меня это все цепляло, но потом резко отпускало. Меня не клинило, не было комплексов по поводу этого. Я там в морду дал и все. Во дворе у меня были друзья, все меня уважали, играли, и мне было нормально. А в городе оскорбляли, и папу моего оскорбляли, когда мы ходили гулять.
Стычки были в интернате. Я жил в спортивном лицее, мне 14 лет было. Тогда было модно быть скинхедом. Мне кажется, что это на расистской почве меня на перо посадили – у меня было 4 ножевых. Это было в интернате за гаражами. Возле нас там 4-5 человек, я понимаю, что что-то не то. Двое начали убегать, я просто не успел. Чувствовал, как меня начинают просто... Но это заточки были, не ножи.
Я был в пуховике, из меня все эти перья летели, я добежал как-то, скорость помогла. Два легких у меня были пробиты и разрез сбоку. Лежал с трубками в легких», – сказал Эсеола.
Читайте также: ЭСЕОЛА: «В прошлом году я заслужил хотя бы вызов в сборную Украины»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738861.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738861.jpg)
Тренер отреагировал на удаление Беллингема
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738786.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![ВИДЕО. Шедевр от Энрике! Шахтер вышел вперед в игре с Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739002.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/176/thumb_355240.png)
![Yura Юрий](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/176/thumb_355240.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/57/thumb_11571.jpg)
![kylt_lichnosti](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/57/thumb_11571.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/116/thumb_343239.jpg)
![Vbolivalnyk-Peter](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/116/thumb_343239.jpg)