Роман ГРИГОРЧУК: «Шахтер может стать самым благополучным клубом Беларуси»
Украинский наставник может получить комфортные условия работы
![Роман ГРИГОРЧУК: «Шахтер может стать самым благополучным клубом Беларуси»](https://pic.sport.ua/images/news/0/12/187/orig_517474.jpg)
Украинский тренер Роман Григорчук выиграл с «Шахтером» Солигорск чемпионат Беларуси, а проблемы других клубов могут оставить команду на вершине.
— Правда, что «Шахтер» — самый богатый клуб Беларуси?
— Не могу вам точно сказать. Я не знаю точных цифр. Но из того, что я слышал… Хотя, тоже странно говорить о слухах. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать точно. Боюсь неправильно ответить. Знаю, что пару лет назад «Шахтер» точно не был самым богатым. Тогда был БАТЭ, которому просто не было равных. И то я говорю, тоже не зная конкретных цифр. Сейчас есть определенная тенденция, что «Шахтер» может стать самым благополучным клубом Беларуси. Большего я вам не могу сказать.
— В БАТЭ после смерти Анатолия Капского финансово ситуация стала хуже, в брестском Динамо сейчас тоже не все хорошо. Мы говорим про двух гегемонов.
— Но в прошлом году в Бресте был порядок, даже с Марадоной было сотрудничество. Такие истории может писать только обеспеченный клуб», - сказал Григорчук в интервью Виктору Вацко.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Таблица коэффициентов. Венгрия на пятках: Украина рискует потерять позицию](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/92/middle_738504.jpg)
![Таблица коэффициентов. Венгрия на пятках: Украина рискует потерять позицию](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/92/small_738504.jpg)
Сине-желтые завершили выступления в еврокубках, а Ференцварош зажигает
![«Жалею, что не сварила червей». Скандальная девушка разошлась с динамовцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739527.jpg)
![«Жалею, что не сварила червей». Скандальная девушка разошлась с динамовцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739527.jpg)
Отношения Кристины Крыжановской и Эдуардо Герреро, похоже, прекратились
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738637.jpg)
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738963.jpg)
![Лидер Реала Винисиус Жуниор купил футбольный клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739377.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![roman75zpr](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)