Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3397
8

Сергей СИДОРЧУК: «Сейчас Динамо не может обыграть кризисные Юве и Барсу»

Самым неудобным соперником хавбек назвал «Ференцварош»

Сергей СИДОРЧУК: «Сейчас Динамо не может обыграть кризисные Юве и Барсу»
fcdynamo.kiev.ua

В группе Лиги чемпионов «Динамо» заняло 3-е место и вышло в Лигу Европы, однако хавбек Сергей Сидорчук считает, что в группе с «Барселоной», «Ювентусом» и «Ференцварошем» можно было добиться большего.

- Таких кризисных «Барселоны» и «Ювентуса» очень давно не было.

- Согласен. Это ощущалось. Мы могли рассчитывать на большее. Если углубляться, почему не смогли — пожалуй, класс футболистов «Ювентуса» и «Барселоны» вышел на первый план. Результат в этих встречах, если вспоминать голы, которые нам забивали «Ювентус» и «Барселона», решала не команда, а мастерство реализации отдельно взятых футболистов. Кризис у них действительно есть, что хорошо просматривается по их результатам в чемпионате, но на сегодня наш уровень таков, что мы не в состоянии обыграть кризисные «Ювентус» и «Барселону».

- Кто показался сильнее?

- Я могу сказать, кто неудобнее. «Ференцварош»! Как это ни парадоксально, последняя игра мне показалась самой тяжелой. «Ювентус» и «Барселона» дают играть. Они здорово контролируют мяч, но с ними появляются свободные зоны. С ними интересно и в какой-то степени удобно играть. Да, после ошибок трудно отбирать мяч, но это уже наши проблемы, связанные с несовершенством в техническом аспекте. А вот венгры в Киеве именно что не давали играть — перекрыли кислород, постоянно сидели на ноге, противная команда в хорошем смысле этого слова», - сказал Сидорчук в интервью журналу «Футбол».

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BaZia
По этому подождем пока они выйдут на пик своей формы..
Yura Юрий
чего то слишком много стало болтавни его, эксперт хренов
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Роман Порывай
А по сути всё верно сказал. И про то. что уровень ДК пока не дотягивает. чтобы обыгрывать кризисные Юве и Барсу. Хотя Юве не столько кризисный. а просто меняет стиль игры с новым тренером. А тактически Юве играл довольно грамотно. И свободных зон и серьезных атак в первой игре с Барсой было столько. что и в чемпионате у ДК редко бывает. Довольно самокритично Сидорчук сказал. Усиление в некоторые линии уже просится. Кстати и на место Сидорчука. Еще года 3-4 назад он играл сильнее. Теперь часто не успевает за игроками. фолит довольно грубо и неоправданно.
Yura Юрий
дровосек
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил