ЧУ-2020 по биатлону. Тищенко стал чемпионом Украины в спринте

Тарас Лесюк проиграл победителю гонки чуть больше секунды

5271
12
Украинский биатлон. Артем Тищенко

В Буковеле мужской спринтерской гонкой стартовал чемпионат Украины 2020 года по биатлону.

Стоит отметить, что эти соревнования пропускают биатлонисты основной сборной, которые накануне завершили первый триместр сезона Кубка мира.

Чемпионом Украины в спринте стал Артем Тищенко, которому удалось закрыть все 10 мишеней. Чуть больше секунды ему проиграл Тарас Лесюк, пробежавший круг штрафа.

Замкнул тройку призеров Денис Насыко. 25-летний биатлонист допустил по одному промаху на обеих огневых рубежах и на финише проиграл победителю полминуты.