Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 21 декабря 2020, 15:31
977
1

Арнд ПАЙФФЕР: «Думал, в этой жизни масс-старт мне уже не покорится»

Немецкий биатлонист – о победе в элитной гонке

| Обновлено 21 декабря 2020, 15:31
977
1
Арнд ПАЙФФЕР: «Думал, в этой жизни масс-старт мне уже не покорится»
Global Look Press. Арнд Пайффер

Биатлонист сборной Германии Арнд Пайффер прокомментировал победу в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

«Отличные ощущения! Это моя первая в карьере победа в мас-старте. Не рассчитывал на такое в 33 года. Думал, в этой жизни масс-старт мне уже не покорится (смеется). Очень рад!

Вчера я был не в форме. Вся наша команда испытывает трудности здесь, в Хохфильцене - со стрельбой, с ходом по дистанции, со всем. Об этом было много разговоров, поэтому победа сейчас вдвойне приятна.

Настраивался на чистую стрельбу и думал, что на трассе будет очень тяжело. В действительности все оказалось не так плохо (улыбается). Мне повезло на последнем огневом - вторым выстрелом прошел очень большой габарит. Рад, что мишень все-таки закрылась.

Лыжами сегодня доволен. Погода немного изменилась. В четверг у всей нашей команды были проблемы с ходом, вчера - уже намного лучше, сегодня - хорошо. Мы все растем, наши сервисмены не исключение. Им нужно было время и старты, чтобы понять ошибки и исправить их.

Праздники я проведу, как и все, сидя дома. Но ничего, там очень уютно. Пару дней отдохну и снова начну тренировки. До нового года я буду в Оберхофе с Эриком (Лессером), где и пройдет следующий этап Кубка мира. Думаю, это пойдет нам на пользу», - сказал Пайффер.

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил